Предложения со словосочетанием «иностранные конкуренты»

В сталелитейной промышленности ключевые силы представлены иностранными конкурентами и материалами-заменителями.
Во многих отраслях важную роль в отраслевой конкуренции играют иностранные конкуренты – как экспортёры продукции отрасли, так и прямые инвесторы.
Во многих отраслях монополистические поползновения крупнейших компаний сдерживались давлением реальных или потенциальных иностранных конкурентов.
Готовность допустить иностранных конкурентов на внутренний рынок шла рука об руку с готовностью допустить конкуренцию внутри страны.
Инфляция, растущие ограничения со стороны государства, недовольство потребителей, вторжение иностранных конкурентов, технологические прорывы, меняющиеся трудовые отношения – ко всем этим переменам вначале относились как к чему-то, что вынуждает отвлекаться от интересов дела, что «должно быть сглажено и преодолено путём изучения рынков и организации сбыта».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рейсмас — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы не сможем догнать иностранных конкурентов, используя заимствованную у них систему на тех же принципах, что они разрабатывали под себя.
Хотя именно иностранные мастера познакомили английских кузнецов с этим видом отделки, правительство всячески поощряло местных умельцев, чтобы они смогли превзойти иностранных конкурентов.
Даже компании, не связанные с внешним рынком, испытывают все большее давление со стороны иностранных конкурентов на внутреннем рынке, чтобы ее выдержать, им нужно постоянно повышать уровень менеджмента, т. е. более эффективно использовать свой предпринимательский потенциал.
На смену вытеснению иностранных конкурентов с существующих рынков за счёт дешевизны и высокого качества товаров приходит ещё более сложная задача – самим формировать новые рынки, сохраняя низкие цены и высокое качество новых товаров.
Думаю, тут замешаны иностранные конкуренты.
Во-первых, местный поставщик узнает, что бюджет на сделку – 110 тенге, во-вторых, он сначала идёт в специальное агентство по местному содержанию, затем в министерство и ещё куда-нибудь для верности и выставляет цену в 108 тенге – дешевле, чем итоговая цена иностранного конкурента.
При этом иностранные конкуренты совершенно никак не напрягаются, не модернизируются и не рискуют – они по-прежнему продают носки по доллару за пару.
Понятно, что при таких перспективах национальному производителю проще и безопаснее уволить сотрудников, продать здания и землю и построить бизнес-центр, торговый дом или переключиться на торговлю продукцией собственных иностранных конкурентов.
Практика вхождения в рынок постсоциалистических стран убедительно показала, что подавляющее большинство отраслей промышленности обречено на исчезновение или деградацию перед лицом более сильных иностранных конкурентов.
Постоянные атаки иностранных конкурентов вынудили Huawei вести себя подобно агрессивному голодному волку, который хватает любую добычу, чтобы урвать себе шанс выжить в неравной борьбе.
Дабы вдарить этим кулаком по иностранным конкурентам русских заводов.
Однако вновь же с 2000-х годов отечественный текстиль начал возрождаться, преодолевая рыночное давление иностранных конкурентов.
Но такой подход не стимулирует узкоспециализированные организации искать применения своим достижениям в области производства товаров широкого потребления, которое начинает отставать от ядерной, космической и военной промышленности и вытесняется иностранными конкурентами, не всегда дружественными.
При крупных закупках минимальное число иностранных конкурентов должно увеличиваться до пяти и более фирм.
Он означал ослабление суверенитета, снижение таможенных барьеров и приход на рынок иностранных конкурентов.
Думаете, это злобные происки иностранных конкурентов?
Сколько ему могли пообещать иностранные конкуренты или спецслужбы за замедление научно-исследовательских работ “Роснанотеха”?
Российским купцам досаждали иностранные конкуренты.
По традиции, американские компании, утратившие свою долю рынка под натиском иностранных конкурентов, обвиняли дешёвую рабочую силу за рубежом, профсоюзы, государственных регуляторов или «предавших» их потребителей.
В двальнейшем они образовали консорциум, сумевший оттеснить иностранных конкурентов, в то же время успешно переняв от них всё самое передовое.
И достаточно быстро перепрофилировалось на выпуск какой-либо иной, не опасной более иностранному конкуренту, продукции.
Наконец, ещё одной проблемой стала нарастающая конкуренция в области космических услуг со стороны иностранных конкурентов, «которые стали предлагать надёжные и дешёвые системы для космических пусков».
Но с какой стати нам пускать на рынок иностранных конкурентов?

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «конкурент»

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «конкурент»

КОНКУРЕ́НТ, -а, м. Тот, кто конкурирует с кем-л.

Все значения слова «конкурент»

Синонимы к словосочетанию «иностранные конкуренты»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «конкурент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я