Предложения со словосочетанием «иностранные делегации»

Нас встретили, как положено встречать иностранную делегацию такого ранга, хотя особых братских чувств хозяева не проявляли.
До вечерней пресс-конференции ещё было много времени, и в промежутке были запланированы встречи с представителями иностранных делегаций.
Оно направляет к нам многочисленные иностранные делегации, которые мы принимаем с почётом.
Приём в формате завтрака может быть дан и по значительному официальному поводу, например, по случаю пребывания иностранной делегации высокого уровня.
На встречах с различными иностранными делегациями, руководителями государств и партий он зачитывал подготовленный ему материал без каких-либо комментариев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утрудиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сюда приезжают ветераны и их потомки, приходят иностранные делегации, тысячи московских новобрачных.
Несмотря на скудность закуски и практически полное отсутствие выпивки – при всём нашем желании меню не должно было перехлестнуться через низкие, но очень жёсткие борта утверждённой на приём иностранной делегации сметы, – всё было бы просто превосходно, если бы не вокально-инструментальный ансамбль…
На следующий день в школу приехала иностранная делегация.
Руководителям организаций и предприятий рекомендовали держать под серьёзным контролем членов иностранных делегаций, туристов и отдельных граждан, прибывающих из-за границы, не допускать их пребывания около запрещённых к посещению объектов и территорий, обеспечить сохранение государственной тайны в научно-исследовательских учреждениях.
Принцесса искренне удивилась этому зрелищу: король садился на трон лишь тогда, когда дворец навещали важные иностранные делегации.
Такие мероприятия проводятся в связи с важными текущими и историческими событиями, государственными праздниками, в порядке оказания почестей или гостеприимства руководящим лицам государства пребывания, прибывающим иностранным делегациям, а также в порядке осуществления этими учреждениями своих функций и укрепления деловых связей и личных контактов.
Если на приём приглашается иностранная делегация, как правило, всем её членам раздаются папки с приглашениями (или же они оставляются в номере каждого гостя в гостинице).
Довольно быстро обо мне забыли, и началось обсуждение предстоящего приёма во дворце по случаю приезда иностранной делегации.
Он был облачён в зелёный халат и зелёную шапочку, как бы демонстрируя, что они тут интенсивно работают и всякие там иностранные делегации их только отвлекают.
Поскольку на конференцию прибыли две иностранные делегации, участие которых не было ранее заявлено, я прошу вас пересесть на два ряда назад.
– Крёстный, когда звонил, говорил, что сегодня какую-то иностранную делегацию к нам привезли.
Ещё какие важные иностранные делегации приходилось встречать.
Пышные многолюдные иностранные делегации, провинциальное дворянство, многочисленные гильдии торговцев, военные, чиновники и так далее.
Множество раз иностранные делегации пытались добиться личной аудиенции императора, дабы избежать встречи с его сыном.
Заголовки новостных материалов в советской печати, как правило, обозначали тему, процесс, а не завершённое действие, носили официальный характер, например: “Встреча глав иностранных делегаций с советскими руководителями”; в них отсутствовали глаголы, которые придают высказыванию энергию и конкретность.
Может, он в это время принимал иностранную делегацию.
Запомнилась одна из поездок: я сопровождала иностранную делегацию на очередную стройку века.
Рассказывали, что когда монастырь должна была посетить какая-то иностранная делегация, то для того, чтобы они не увидели нищих, сумки с пожитками последних сбросили вниз под откос с монастырской стены.
– Ясно, профессор очень любит возить иностранные делегации, доказывая универсальность этих миров, – паук терпеливо ждал вердикта о состоянии своих ног.
И вот однажды к нам на завод привезли иностранную делегацию.
Стали прибывать иностранные делегации на похороны.
Так что, ждите иностранных делегаций!
На одной из таких официальных встреч как-то присутствовала иностранная делегация во главе с немецкими корреспондентами.
Мать говорила, что она стенографировала разные совещания правительственных встреч и даже присутствовала на визитах иностранных делегаций по приглашению правительства.
Очерёдность проезда иностранных делегаций была установлена в соответствии с последовательностью букв русского алфавита.
В школе нередко появлялись иностранные делегации.
В рамках этого мероприятия было запланировано посещение иностранными делегациями института «Гипрорыбпром».
Более того, по мере того как модернизировавшиеся афганские правительства выращивали местную интеллигенцию, которая была готова и желала общаться с приезжавшими в страну иностранными делегациями, перспективы создания совместной востоковедческой и исторической литературы начинали казаться самими радужными.
– Извините, что отрываем вас от дел, но не будете ли вы так любезны подсказать, где его величество принимает дружественные иностранные делегации в это время дня?..
Пока его внештатный информатор, работающий в службе охраны закрытой гостиницы, где разместилась иностранная делегация, не сообщил ему о странных визитах к ближневосточным финансистам, в том числе, в ночное время, одного малоподходящего для таких контактов человека.
Такая постановка вопроса рекомендовалась всем представителям его специальности в вузе, чтобы выучить, чем дышат и как питаются враги, ему не надо было ходить в столовую запретного режима, куда пускали по специальным пропускам, и где принимались иностранные делегации.
Похоже, что перед каждым таким приходом иностранной делегации в квартиру наведывается управдом и даёт указания: «Это – убрать, это – помыть, это – спрятать».
На этом главный врач тему закрыл, не сочтя себя обязанным предупреждать весь остальной – рядовой персонал об истинной подоплёке визита к ним в лечебницу иностранной делегации.
Он пнул кота министра и страдал блевотиной на мраморном полу, что повлекло падение иностранной делегации.
А на самом деле именно с этого периода – железный занавес оказался в сплошных дырах, заполненых русофобскими голосами и деяниями, в том числе с открытыми посещениями и обменом иностранными делегациями, под весьма благовидными предлогами различных «потеплений» и «оттепелей» в отношениях между ними.
Несмотря на то что «день открытых дверей» для обычных зевак-посетителей, горожан и гостей столицы был намечен только на завтра, было людно, явив весь положенный партийный официоз, ассортимент иностранных делегаций, представителей фирм – оценивающих инженеров и коммерсантов, шумных и вездесущих корреспондентов.
Встречающий иностранную делегацию у подъезда, в вестибюле фирмы не должен быть членом принимающей делегации.
Теперь приехала очередная иностранная делегация для заключения контракта на производство европоддонов.
Бывшие студенты шли в переводчики, экскурсоводы, в служащие отелей, принимающих иностранные делегации, и на предприятия, имеющие отношения с западными партнёрами…
Не на приёме в присутствии иностранных делегаций, где тебя, кстати, ещё могут попросить поработать, перевести что-то за столом.
В то время когда его посещали иностранные делегации из стран вероятного противника?
Когда случайно в наш городок забрела первая иностранная делегация – он сделал из этого глобальный праздник: все предприятия прекратили работу, все сотрудники вышли на демонстрацию.
Опасно, опасно, ребята, находиться на пути женщины, следующей к новому красивому платью, в котором она будет красоваться перед целой иностранной делегацией.
В основном проблема касалась прибытия иностранной делегации… и то, что планируется их на время разместить в моей оборудованной квартире.

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «делегация»

  • ДЕЛЕГА́ЦИЯ, -и, ж. Группа делегатов, представляющих какой-л. коллектив, учреждение, государство и т. п. Делегация иностранных рабочих. Торговая делегация. Член делегации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛЕГАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «делегация»

ДЕЛЕГА́ЦИЯ, -и, ж. Группа делегатов, представляющих какой-л. коллектив, учреждение, государство и т. п. Делегация иностранных рабочих. Торговая делегация. Член делегации.

Все значения слова «делегация»

Синонимы к словосочетанию «иностранные делегации»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «делегация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я