Предложения со словосочетанием «иностранные газеты»

Лишь особо пронырливым корреспондентам иностранных газет удалось установить, что по автострадам движутся непрерывные колонны автомобилей с войсками.
Это было большим везением, потому что в каждом самолёте были свежие иностранные газеты, сообщавшие новые подробности громкой сделки.
На столе обычно лежали важнейшие иностранные газеты – американские, английские, французские и т. д., – стопки бумаги и карандаши.
Немцы, если они не читают иностранных газет (у лондонской «Times» здесь сейчас огромный тираж), совершенно отрезаны от событий во внешнем мире, и, естественно, им ничего не рассказывают о том, что происходит за пределами их собственной страны.
Корреспонденты иностранных газет сообщили о моей статье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подбрюшник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смею сказать, что мы с нетерпением ждали хороших известий… так как… мы потерпели от турок несколько неудач… эти самые неудачи, которых нельзя было скрыть от публики, несмотря на бдительный надзор над ввозом иностранных газет, в некоторой степени оживили и ободрили недовольных, число которых, впрочем, очень незначительно.
В киоске гостиницы продавались иностранные газеты, как правило, иностранных коммунистических партий.
И многие ведущие иностранные газеты отзываются о ней положительно, а некоторые просто бьются в экстазе.
Мы говорили по-английски, видели иностранные газеты и журналы.
У итальянского же матроса выпросил пачку сигарет, на пирсе подобрал иностранную газету, сунул её в карман и вразвалочку направился к двум чекистам, дежурившим на причале.
В новом доме их ждали воистину царские условия, а не концлагеря, как любили придумывать иностранные газеты.
Эти перлюстрационные пункты создавались на почтамтах при отделах цензуры иностранных газет и журналов. Официально они назывались «секретными отделениями».
Иностранные газеты писали, что никакие репрессии не подавили в сахалинцах сопротивления, хотя каждый дружинник знал, что, взявшись за оружие, он уже обречён.
Крупным недостатком в изучении языка было то, что нам давали для чтения иностранные газеты и журналы в основном левого (коммунистического) направления.
Вы видели, каким шрифтом печатают иностранные газеты?
Он продаст свои фотографии лондонской «Таймс», «Сан», «Мейл», «Миррор» – всем английским газетам, а ещё иностранным газетам и журналам: «Фигаро», «Пари-матч», «Оджи», «Дер таг», «Тайм», «Ю-Эс-Эй тудей».
Все секретари и мелкие сотрудники, корректоры, ломовые чтецы иностранных газет, разные художественные фигуры, молча что-то умеренно-прогрессивное мыслящие в углах, знали своё дело, а я всё не узнавал и никто мне его не указывал.
И вот я из иностранной газеты узнал, что он умер.
Не помню, чтобы я хоть раз, когда это было ещё возможно, попытался купить иностранную газету или узнать через знакомых, что думают в кругах немецкого консульства.
– За всю настоящую кампанию менее всего русское общество знает о своём государе, и если знает что-нибудь, то разве из корреспонденций иностранных газет.
Иностранные газеты прокричали было о том, что ясский почтмейстер принимал тоже участие в движении 3-го апреля, – это гнусная ложь; г.
Поэтому офицеру, отправляющемуся в город, давались всевозможные поручения от всей кают-компании, причём непременно вменялось в обязанность привозить как можно больше иностранных газет и журналов, как местных, так и европейских, которые потом и разбирались почти нарасхват.
В русских, и даже в иностранных газетах появились статьи под заглавиями: «Необыкновенное убийство», «Трагедия на балу», «Адский бал» и тому подобными.
Иностранные газеты дорого бы заплатили за фотографии лабораторий после пожара.
Он и раньше нечто подобное говорил не раз – в интервью иностранным газетам, даже по радио и сообщал всяким листкам, где печатаются „подёнщики“ левой прессы.
Он выписывал иностранные газеты на четырёх языках – английском, немецком, итальянском и испанском, по вечерам постоянно слушал радио, закрывшись в своём кабинете.
Сверху лежали какие-то иностранные газеты.
Эти люди подкупают иностранные газеты, распускают слухи, в качестве репортёров собирают разные сведения…
Иностранные газеты полны комментариев по этому поводу.
Хотя его ровесники, а некоторые и куда моложе его годами, давно уже были на пенсии, он, как ни странно, не накопил необходимого рабочего стажа (словно в его жизни существовала огромная чёрная дыра, о которой ничего не было известно), вот он и служил самым незначительным клерком в «Освобождении», на самой незначительной полосе во всей газете – переводил (но не редактировал!) с пяти языков всякую всячину из мировой прессы и всегда носил под мышкой пачку иностранных газет и журналов, завёрнутых, чтобы не привлекать излишнего внимания, в «Освобождение».
Просмотр иностранных газет, писем, диктуемые ответы, – все в строго официальных рамках.
Зато публичная библиотека, основанная ещё в 1852 году, выписывала немало иностранных газет и журналов.
Ползут, ползут слухи, слухами обрастают, и иностранные газеты уже пописывают, рассусоливают, что, мол, никакой свободы личности у нас не наблюдается, что абсолютная диктатура кругом, полная изоляция от окружающего мира.
Хорошо, в стране нашей хождение иностранных газет запрещено.
С иностранными газетами проще, чем со слухами, бороться оказалось.
Это агентство должно получать иностранные газеты, журналы и отбирать наиболее интересную для читателей информацию.
Определённо можно сказать только одно: «Ежедневные новости» – это самая популярная, влиятельная и престижная иностранная газета, когда-либо созданная на территории чужого государства.
Тот, занимаясь изъятием нелегальной литературой, имел занятное увлечение – коллекционировал карикатуры на царя – кои изымал из секретным образом ввезённых иностранных газет, прокламаций, и брошюрок.
Он единственный из команды, кто ничего не делал, часто с какими-то иностранными газетами сидел на открытой палубе и, если не был занят, то охотно общался со мной.
Он рассматривал обрывки иностранных газет, иллюстрированных журналов, старые накладные, внимательно изучал и классифицировал их.
Якобы дома у неё даже хранилась подшивка иностранных газет с призывами спасти их от китайского произвола.
В основном готовим информацию из разных иностранных газет, а ею потом пользуются журналисты, на радио, политики.
В то время как остальные рылись в мусорных баках исключительно в поисках недоеденных бургеров, он, когда его не отвлекал бурчащий желудок, вполне мог заинтересоваться чем-то из прессы, например иностранной газетой или журналом.
Постепенно я всё-таки отвлеклась: мужчина с иностранной газетой вышел где-то посередине моего пути, и немецкие слова уже не маячили перед глазами.
Короче, фотки в иностранную газету пойдут.
Где только нашёл иностранную газету?
В отличие от ополченок, которых так любят фоторепортёры иностранных газет, но никогда не встретишь на передовой, никто не носит винтовку и патронташ.
Появляется некий господин, представляющийся журналистом какой-нибудь иностранной газеты (совершенно безобидной, к правительству не имеющей никакого отношения), и предлагает вышепомянутому прапорщику и прославиться, и немножко заработать.
Вывозили их тайно, по ночам, в закрытых фургонах, чтобы не возбуждать толков среди корреспондентов иностранных газет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иностранные газеты»

  • Она выписывала все те книги, о которых с похвалой упоминалось в получаемых ею иностранных газетах и журналах, и с тою внимательностью к читаемому, которая бывает только в уединении, прочитывала их.
  • На всякую другую жизнь у него не было никакого взгляда, никаких понятий, кроме тех, какие дают свои и иностранные газеты. Петербургские страсти, петербургский взгляд, петербургский годовой обиход пороков и добродетелей, мыслей, дел, политики и даже, пожалуй, поэзии — вот где вращалась жизнь его, и он не порывался из этого круга, находя в нем полное до роскоши удовлетворение своей натуре.
  • — Как же! почитываем кое-что; и в своих, и в иностранных газетах; ну, и письма…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «иностранные газеты»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я