Предложения со словосочетанием «иностранная политика»

Поэтому в качестве канцлера его влияние на иностранную политику окажется только эфемерным и бесполезным.
Остальные итальянские провинции и княжества играли роль разменной монеты в играх иностранных политиков.
– Как раз в сентябре 1972 года я начал работать в министерстве иностранных дел в отделе планирования иностранной политики, и мы очень внимательно следили за всеми матчами.
Он рассказывал о тонкостях иностранной политики, обсуждал обязанности монарха, разоблачал порочную тупость прессы.
– Дорогой доктор, – сказал граф наконец, – кажется, иностранная политика достигла такого пункта, который сильно заботит меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клавираусцуг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь не было сводок с марсианских баз, пришельцев из космоса и выступлений иностранных политиков.
Буквально с первых же дней его министерства в дипломатическом корпусе стали с любопытством наблюдать за тем, что творит новый хозяин французской иностранной политики.
Только так наша иностранная политика может должным образом обеспечить судьбы нашей расы, объединённой в нашем государстве.
Между двумя поцелуями и объятьями они рассуждают о государственном курсе и о ходе иностранной политики!
Она должна действовать прежде всего на множество своих соотечественников, а не на нескольких иностранных политиков, облечённых высокою властью.
При формировании ежегодного федерального бюджета, закладывать в него не менее ста миллионов долларов на добровольное лечение паранойи и шизофрении у враждебно настроенных иностранных политиков и других официальных представителей западного истеблишмента!
Бьеркский договор был подписан за год до того, как мною было принято управление иностранной политикой моей страны, и поэтому я не играл непосредственной роли в этом эпизоде, но по должности министра иностранных дел я имел возможность ознакомиться со всеми обстоятельствами, сопутствующими этому факту.
Все переговоры, требовавшие известного искусства, проходили через его руки; вся изворотливость, к которой часто приходилось прибегать императрице и фавориту в делах иностранной политики – дело его головы.
Но большинство американцев не читали книг иностранных политиков, чтобы составить своё мнение или согласиться с мнением автора.
Он также охотно подражал странностям иностранных политиков.
Также он заявил, что, несмотря на давление иностранных политиков, призывающих к мирным переговорам с протестующими, он ни на какие переговоры не пойдёт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иностранная политика»

  • Там он сошелся с Сувориным, начал для него работать по составлению календаря, а когда тот начал издавать"Новое время", стал заведовать иностранной политикой и зарабатывать большие деньги.
  • Когда для моего хроникера иностранной политики понадобилась газета"Temps", я должен был ехать на прием министра в дом позади Александровского театра дожидаться вместе с другими просителями его выхода — и на мою невинную просьбу получил от министра стереотипный ответ:
  • На всякую другую жизнь у него не было никакого взгляда, никаких понятий, кроме тех, какие дают свои и иностранные газеты. Петербургские страсти, петербургский взгляд, петербургский годовой обиход пороков и добродетелей, мыслей, дел, политики и даже, пожалуй, поэзии — вот где вращалась жизнь его, и он не порывался из этого круга, находя в нем полное до роскоши удовлетворение своей натуре.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «политика»

  • ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «политика»

ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика.

Все значения слова «политика»

Синонимы к словосочетанию «иностранная политика»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «политика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я