Предложения со словосочетанием «военная политика»

Во-вторых, хотелось, чтобы институт положил начало настоящим военно-политическим исследованиям, помог ликвидировать монополию военных на изучение вопросов военной политики, военной стратегии и проблем разоружения.
Важнейшим для военной политики государства является качество его военных ведомств.
Здесь мы вкратце подведём итог важнейших основ военной политики, которую следует принять мудрому правительству.
Он был не просто дисциплинированным исполнителем партийных решений, а человеком, который оказывал существенное влияние на их принятие, в том числе и в области военной политики.
Однако один из факторов советской военной политики – размещение ресурсов – не был обойдён вниманием…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: негородской — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может быть, они поняли военную политику русского князя, который в походах искал не богатой добычи.
Таким образом, решение вопросов с ветеранами становится жизненно важным аспектом хозяйства, а также колониальной и военной политики империи.
От обороны перейти к военной политике наступательных действий.
Их обозначают термином военная политика, потому что они не относятся ни исключительно к дипломатии, ни к стратегии, но всё равно имеют величайшей важности значение в планах как политических деятелей, так и генералов.
И благодаря мудрости их ведомств может быть сделано в этой подготовительной работе столько, сколько необходимо для обеспечения дальновидности действий их администрации и безупречности их системы военной политики.
Неумелая военная политика, слабые правители, отсутствие национальной военной силы – всё это при непрекращающихся нападениях варваров сделало крушение неизбежным.
Зачастую человек даже не понимал особенностей военной политики той или иной армии.
Она принимала решения по таким основополагающим вопросам, как утверждение направлений военной политики, объёмов финансирования вооружённых сил, объявление войны и заключение мира, введение чрезвычайного положения, объявление всеобщей мобилизации и призыва на военную службу, назначение высшего командного состава вооружённых сил.
Мы объединяем их под заголовком военная политика.
В другой раз он так же честно признался, что подвергся «промыванию мозгов» по поводу определённых аспектов военной политики и международных отношений.
Действительно, в отсутствие военных политики встречались с представителями либеральной общественности.
Такой подход к оборонной политике, в рамках которой формулировалась соответствующая военная доктрина, был окончательно оформлен в официально принятых концепциях военной политики малых безъядерных стран в конце XX – начале XXI в. и получил название концепции надёжного сдерживания (credible deterrence policy).
Иными словами, каковы причины исторически нового явления в военной политике демократических государств?
Будучи крупнейшим в стране специалистом в области конфликтологии, он участвовал в анализе военных опасностей и военных угроз и определении основных положений военной политики и военно-экономического обеспечения обороны государства.
Вдобавок ко всему, высококвалифицированные ниндзя также должны защищаться от менее эффективных тактик, используемых вражескими шиноби, они должны помогать устанавливать военную политику, допрашивать старых и новых солдат, разделять их на группы, развёртывать их, устанавливать пароль или опознавательные знаки в каждом необходимом случае, должным образом поддерживать сторожевые огни ночью назначьте их для ночного патрулирования и поиска слепых зон, возведите фальшивые стены, разбросайте кальтропы или устройте засаду там, где должен появиться враг, и держите строгую охрану у всех ворот.
Вместо этого набеги стали краеугольным камнем военной политики крымских татар и других степных сообществ, вся экономика которых теперь строилась на постоянном получении дани, притоке рабов для сельскохозяйственных работ, продажи или выкупа, а также захвате добычи.
Никто ведь не знал, не окончится ли война очень скоро и не станет ли таким образом военная политика излишней.
Поэтому он отказался от шаблонной стратегии в пользу более гибкого оружия – военной политики непрямых действий, настоящей большой стратегии.
Наша собственная стратегия должна основываться на ясном понимании этой концепции, а наша военная политика нуждается в соответствующей перестройке.
Эта военная политика сохраняла своё значение до начала 60-х годов.
В этой связи данная директива была направлена всем остальным командирам в качестве образца надлежащей военной политики.
Создаётся исключительная возможность маневрировать огромными материальными и людскими ресурсами, проводить единую военную политику, добиваться обязательности директив по военным вопросам для всех и каждого.
Что касается военной политики, тут пленным шведам всех национальностей предлагалось поступить на военную службу в русскую армию.
Следить за военной политикой вражеских и нейтральных стран и вступать по вытекающим отсюда вопросам в сношения с имперским канцлером было важной задачей генерального штаба действующей армии.
Генералы, которые уже получили отпор своему традиционному требованию иметь право голоса в государственных делах, касающихся военной политики, теперь почувствовали прямую угрозу своей наиболее ревниво охраняемой сфере – деталям тактического боевого планирования.
Это, а также активизация военной политики: необходимость организации военных походов, защиты от набегов соседних кочевых племён, а также стремление держать в своих руках, под своим контролем, важнейшие торговые пути – вызвали совершенствование организации военного дела.
Суть военной политики партии сводилась к тому, чтобы как можно скорее завершить полный и окончательный переход от добровольческой и полупартизанской армии к регулярной кадровой армии, спаянной железной воинской дисциплиной, с единой системой комплектования, организации и управления.
Германские военные политики со всей серьёзностью в начале войны возлагали надежды на то, что их воздушные суда смогут рассеивать собрания войск и полностью дезорганизовывать жизнь в крупных городах.
При нём египтяне возобновили активную военную политику.
Знатные и благородные римские мужи во время прощального марша родной армии выходили на просторные балконы своих роскошных городских усадьб, и не спеша махали своими, обычно пухлыми, руками уходящим солдатам, давая тем понять, что они полностью разделяют военную политику императора и боготворят его храбрую армию.
Задачи внешней политики мне представлялось совершенно необходимым временно возложить на буржуазию, с тем чтобы при буржуазной власти, продолжающей военную политику самодержавия, создать возможность борьбы за скорейшую безболезненную ликвидацию войны.
Раскол в самих активных революционных пролетарско-армейских кадрах вскоре же оказался действительно важнейшим фактором, при свете которого приходилось направлять всю военную политику революционной демократии.
Поэтому стратегию в широком смысле надо понимать как точку зрения и решения государственного деятеля, вырабатываемые с помощью военного политика, психолога и ведущих промышленников, экономистов, представителей науки и техники.
Трудность в вычленении социального законодательства в период военного времени заключается в том, что объекты социально-медицинской помощи (раненые, инвалиды) не считались в изначальном смысле слова нуждающимися в социальной помощи, а являлись жертвами военной политики государства и могли нуждаться только в медико-реабилитационных услугах, которые организовывались специализированными профессиональными медицинскими службами.
Необходимо было, чтобы их военная политика исходила исключительно из оборонительных целей и учитывала законные интересы безопасности всех государств.
Комитет по военной политике одобрил сооружение 600-этапной установки для газовой диффузии.
Но малый результат его военной политики указывает на её несостоятельность.
Недовольство военной политикой, совершенно забывшей слова императора: «Мы не ведём завоевательной войны», охватывало даже широкие круги мелкой буржуазии и крестьянства.
А это уже сфера военной политики.
Такова, была тогдашняя, военная политика страны.
Самые крупные государства поначалу активно проводили агрессивную военную политику, забирая себе сырьё, зерно, скот и рабов с захваченных территорий.
А речь идёт о программах стоимостью в сотни миллиардов долларов, о долгосрочном изменении научной и военной политики мировых держав.
Строгая вахтёрша, выпускавшая его под утро за скромный гостинец, не подозревала о том, что имеет дело с человеком, от которого зависит военная политика огромного государства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военная политика»

Значение словосочетания «военная политика»

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «военная политика»

Военная политика (иностр. Национальная оборонная политика) — термин, который в России имеет следующие значения:

Все значения словосочетания «военная политика»

Синонимы к словосочетанию «военная политика»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «политика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я