Предложения со словосочетанием «инновационные центры»

Технологическая вселенная будущего будет представлять собой региональные инновационные центры влияния, развивающиеся параллельно.
Ключевой причиной развития таких функций, видимо, служит чувствительность инноваций к «трению пространства», из-за которого современная экономическая активность всё больше концентрируется вокруг инновационных центров.
Ирландия, где «Hannover Rück» было представлено компанией «Hannover Re Ireland», эволюционировала в инновационный центр для новых продуктов в финансовом перестраховании.
Для всех действий участникам-партнерам обязательно нужны навыки общения (communication skills), создания и развития сообществ (networking skills), развития отношений со стейкхолдерами и фандрайзингом, терпение и упорство (to capitalize on failure), способности развивать инновационные центры и корпоративные акселераторы (innovation labs).
Это путь создания научного инкубатора, инновационного центра, обеспечивающего коммерциализацию идей или трансфер научных открытий в бизнес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усохлый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то действительно попытался что-то реальное сделать: создавали инновационные центры, научно-технические центры, пытались что-то изобрести.
К этим объектам относятся бизнес-центры и бизнес-инкубаторы, учебно-деловые и социально-деловые центры, научно-технические парки и технологические центры, агентства поддержки малого предпринимательства, региональные фонды и центры поддержки предпринимательства, региональные информационно-аналитические центры, инновационные центры, кредитные союзы, лизинговые компании, маркетинговые центры, центры развития бизнеса, охранные центры, бизнес-школы и др.
Инновационный центр тратит много денег на построение имиджа технологического современного центра.
Роль совпадает с основной концепцией создания сети федеральных университетов: они должны быть научными, методическими и инновационными центрами.
В городе было всё – правительство и армия, суд и производство, переработка вторсырья и инновационные центры для разработки сверхновых концепций по улучшению жизни.
В одном из новомодных инновационных центров разработали технологию преодоления силы тяготения.
Однако в том, что создаётся национальный инновационный центр, есть определённый смысл.
Не сформулировано разделение полномочий между разными группами генераторов идей: между монахами, работниками вузов и работниками инновационных центров.
В этих странах создана система банков, фондов, инновационных центров и научных парков, работающих на развитие малого и среднего бизнеса.
Но очевидно, что и путь бесконечного создания всё новых «современных» международных институтов, учреждений и организаций, кластеров «опережающего развития», инновационных центров «экспертов нового мышления», «субъектов гражданского общества» и так далее, не приносит желаемых эффектов и результатов для цивилизации.
Сейчас «БИН», «СыРоК», «ФуТБол»; вместо «Трехгорки» – буквы «т», буква «и» «Инновационный центр» (Сколково).
Руководство тоже не испытывает удовлетворения оттого, что продуктовые команды не предлагают инноваций, и ради решения этой проблемы часто прибегает к приобретению или созданию автономных «инновационных центров», стараясь так «инкубировать» новаторство в защищённой среде.
Поэтому к 2050 году российское государство встанет на защиту общественного сознания от информационного влияния эволюционно-интеллектуальных террористов, сделав свою столицу – Москву мировым инновационным центром осуществления экспериментальной эволюционно-интеллектуальной деятельности.
Резидент инновационного центра передовых технологий.
Они там все секретничали с разработками, а люди никак не могли понять, чем же на самом деле занимаются в этом инновационном центре.
Кроме того, конкурентная среда задаёт определённые условия субъектам экспертной деятельности, так как сегодня проектная деятельность и экспертиза в сфере культуры выступают услугами, оказываемыми коммерциализированными предприятиями и организациями (разного рода инновационными центрами, фирмами, «институтами»), продающими свою научно-исследовательскую продукцию заказчикам, т. е. работающими исключительно на рыночных условиях.
Этот инновационный центр является не только местом для научных исследований, но и площадкой для творческой работы и интеллектуальных открытий.
Эти программы находятся под руководством корпоративного инновационного центра.
Я бы подправил только один пункт его программы – поскорее избавился от призывной армии, потому что «Сколково» (я говорю об инновационном центре в данном случае как о символе) с ней несовместим, талантливая молодёжь должна учиться, а не служить.
Создание инновационных центров и инкубаторов стартапов способствует развитию новых технологий и инновационных решений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инновационные центры»

  • По мере удаления от центра роты пересекаются бульварами, которые в двух местах опоясывают город и в то же время представляют защиту от внешних врагов.
  • Утвердившись таким образом в самом центре, единомыслие градоначальническое неминуемо повлечет за собой и единомыслие всеобщее. Всякий обыватель, уразумев, что градоначальники: а) распоряжаются единомысленно, б) палят также единомысленно, — будет единомысленно же и изготовляться к воспринятию сих мероприятий. Ибо от такого единомыслия некуда будет им деваться. Не будет, следственно, ни свары, ни розни, а будут распоряжения и пальба повсеместная.
  • Все мыслительные силы сосредоточивались на загадочном идиоте и в мучительном беспокойстве кружились в одном и том же волшебном круге, которого центром был он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «инновационный»

  • 1. книжн. связанный, соотносящийся по значению с существительным инновация; содержащий в себе инновацию, являющийся инновацией (Викисловарь)

    Все значения слова ИННОВАЦИОННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «инновационный»

1. книжн. связанный, соотносящийся по значению с существительным инновация; содержащий в себе инновацию, являющийся инновацией

Все значения слова «инновационный»

Синонимы к слову «инновационный»

Синонимы к слову «центр»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я