Предложения со словосочетанием «инновационные подходы»

Важность этих вопросов побудила автора предложить инновационные подходы.
Применение азиатских методик может помочь предприятиям внедрить инновационные подходы и технологии в различные сферы госзакупок.
Это позволяет учёным быстрее открывать новые области исследований и разрабатывать инновационные подходы к решению научных проблем.
Специфика заставляет их искать инновационные подходы к управлению.
Поэтому Roche стала создавать портфель инновационных подходов, потенциально соответствующих характеру вызовов, с которыми сталкивается данная компания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сплавина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В любом из этих методов нет ничего плохого, но универсальных инновационных подходов не существует, о чём я не раз упоминаю в этой книге.
Я познакомилась с сотрудниками департамента на тренинге. Это была программа по развитию инновационных подходов и лидерских компетенций.
Компьютерные сети и интернет привели к появлению инновационных подходов в работе.
Позитивной тенденцией являются инновационные подходы к решению проблем, проявившихся в высшем образовании, и устойчивость данного сектора.
Но некоторые из них пошли дальше, это и одежда из переработанных материалов, причём с совершенно инновационным подходом, это и социальные проекты, направленные на улучшение жизни, это и пропаганда осознанного потребления, и zero waste, идея безотходного производства.
Взаимодействие традиционных и инновационных подходов позволяет построить целостную периодизацию, адекватную психологии развития учёного как субъекта экзистенции его жизнетворчества и творца достижений профессиональной деятельности в науке.
Относительно «молодые» предприятия, созданные во второй половине XX в., изначально придерживались инновационных подходов к организации внутрифирменного менеджмента, в том числе по кадровому направлению.
Вопросы, критика, обсуждение и проверка на прочность – всё это должно способствовать развитию внутри компании, выработке идей, креативности, введению инновационных подходов и созданию здоровой, основанной на уважении рабочей атмосферы.
Новый же план не содержит целевых количественных показателей: в нём применяется инновационный подход к организации выполнения программ, который предполагает формирование мероприятий плана динамически в соответствии с поступающими предложениями заинтересованных граждан, предпринимателей, чиновников, учёных и др.
Стараясь сделать эту книгу полной и всеобъемлющей, в течение последних трёх лет мы тем не менее стали свидетелями широкого распространения сбалансированной системы показателей и того, как компании, отличающиеся инновационным подходом, расширяют структуру системы и области её применения.
Проведена проблематизация представлений о средовой парадигме в контексте синергетике, сложности, гуманитарной математики, методологии инновационного подхода, экономики знаний, стратегического проектирования и стратегического аудита.
Это позволяет постоянно совершенствовать методологии, внедрять новые алгоритмы и изучать инновационные подходы к решению сложных бизнес-задач.
Архитектор – очень важный участник команды, потому что он, как никто другой, за счёт творческих инновационных подходов может превратить заурядное строение в шедевр.
Есть всё-таки превосходные примеры инновационных подходов к оценке качества проводимых совещаний в некоторых компаниях.
Кроме того, мы исследуем инновационные подходы и использование современных технологий в вашем браке.
Создать инновационную экосистему можно, только проделав масштабную работу по изменению возможностей компании и их адаптации для полноценной поддержки выбранного инновационного подхода.
Главными характеристиками инновационных подходов являются скорость обучения, масштаб охвата, возможность быстрого применения навыков на практике, осознание опыта, использование сильных сторон сотрудника и его поддержка.
Менее четверти опрошенных сказали, что от них ожидали инновационного подхода к работе, и лишь каждый пятый сообщил, что его мнение в компании что-то да значит.
Между тем представляется интересным подробнее остановиться на тех тенденциях и приоритетах, которые обнаруживаются в работах авторов, предложивших инновационные подходы в социальной психологии.
Когда сотрудники чувствуют, что их идеи и творческий потенциал ценятся и вознаграждаются, они более склонны предлагать новые идеи, улучшения процессов и реализовывать инновационные подходы.
Цель данной книги – рассмотреть возможность применения инновационных подходов и новых технологий в области газовой безопасности, а также возможность использования роботов, автоматизированных систем, искусственного интеллекта и нейросетей в угольных шахтах.
Статья описывает психологизацию образовательной среды и предлагает использовать инновационные подходы в обучении.
Практическая значимость работы автора, на наш взгляд, отрывается в новом инновационном подходе к решению уже известных проблем, что будет способствовать росту развития экономики страны.
Выход из этого состояния возможен посредством ориентация образования на его новый результат, что требует инновационных подходов к обеспечению качества такового, критериям его оценки, новых подходов к организации образовательного процесса и управления им.
Государством поставлены новые ориентиры развития науки и секторов экономики, основанных на применении современных инновационных подходов, предусматривающих более активное привлечение в экономический оборот объектов интеллектуальной собственности.
Речь идёт о необходимости модернизации современной образовательной системы, организации взаимодействия государства и общества в целях внедрения инновационных технологий в систему обучения, разработки инновационных подходов к организации учебного процесса, совершенствования организационной структуры обучения.
Большое значение в решении проблемы мотивации и оздоровления учащихся на занятиях физической культурой должно отводиться активному использованию инновационных подходов и современных оздоровительных направлений в учебном процессе.
С учётом сложности и многогранности проблем, охватываемых в учебном пособии, приводится словарь терминов, содержащий инновационные подходы и репрезентативный материал по классическим и дискуссионным вопросам интегрированного курса «Политология».
При этом в её подходе отчётливо прослеживаются такие негативные моменты, как непоследовательность в реализации собственных установок, слабость разъяснительной позиции по конкретным вопросам, безынициативность в поиске инновационных подходов в сфере познания мира человеком и формирования у него адекватного мировоззрения.
Его изучение позволяет сформировать у будущих специалистов инновационный подход к решению оперативных, тактических и стратегических задач управления торгово-технологическими процессами в торговле.
Данная дисциплина, несомненно, развивает также творческий инновационный подход к коммуникационной деятельности в широком смысле.
В настоящее время в отечественной научной литературе оценка эффективности управленческих инноваций рассматривается как система инновационных подходов в управлении, с одной стороны, и специальный тип управления инновационной деятельностью – с другой стороны.
Школа эстетического воспитания в лице её 88 учеников (кандидатов и докторов наук и моём – как руководителя) достигла известных успехов в развитии педагогической науки и обогащении инновационными подходами к практике работы с детьми дошкольного возраста, начальной и средней общеобразовательной школы, вузовской подготовки педагогов и системы дополнительного образования, включая повышение квалификации.
Изменение содержания и структуры предмета предполагает инновационные подходы к разработке методических траекторий.
Постоянное сравнение стратегии фирмы с конкурентами, основанное на идее стратегических групп или межотраслевой конкуренции, непременно ослепит фирму инновационными подходами потенциальных конкурентов по обеспечению особенной покупательской ценности из источников вне отрасли.
Для решения поставленной задачи необходим инновационный подход – получение нового знания, которое и позволит решить названную проблему.
Можно надеяться, что рассматриваемая в монографии концепция рецепторного влияния тейпирования и иных инновационных подходов вызовет большой интерес и найдёт многочисленных сторонников и последователей среди медицинских специалистов различного профиля, что будет способствовать расширению применения метода кинезиотейпирования и широкому внедрению его в практическую работу.
Благодаря такому инновационному подходу компании Matsushita Electric удалось выйти на новый уровень эффективности, продолжить своё развитие и постепенно приобрести черты ведущего мирового производителя – одного из столпов японского экономического роста в XX столетии.
Вторым важным аспектом инновационного подхода к управлению персоналом как виду предпринимательской деятельности является организация внутрифирменного стимулирования и оплаты труда.
На эти и многие другие вопросы отвечают руководители, успешно внедрившие инновационный подход на собственных предприятиях.
Радикальные изменения в развитии российского общества требуют научно обоснованных инновационных подходов к решению задач профессиональной подготовки конкурентоспособных управленцев в области образования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инновационные подходы»

  • После этого Кити с невольною улыбкой умиления вспомнила сконфуженность своего мужа, его неоднократные неловкие подходы к занимавшему его делу, и как он наконец, придумав одно единственное средство, не оскорбив, помочь Долли, предложил Кити отдать ей свою часть именья, о чем она прежде не догадалась.
  • План состоял в том, чтобы вдруг, без всяких подходов и наговоров, разом объявить все князю, испугать его, потрясти его, указать, что его неминуемо ожидает сумасшедший дом, и когда он упрется, придет в негодование, станет не верить, то показать ему письмо дочери: «дескать, уж было раз намерение объявить сумасшедшим; так теперь, чтоб помешать браку, и подавно может быть».
  • Подход к проблеме войны всегда был отвлеченно-моралистический, отвлеченно-социологический или отвлеченно-религиозный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подход»

Значение слова «инновационный»

  • 1. книжн. связанный, соотносящийся по значению с существительным инновация; содержащий в себе инновацию, являющийся инновацией (Викисловарь)

    Все значения слова ИННОВАЦИОННЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Значение слова «инновационный»

1. книжн. связанный, соотносящийся по значению с существительным инновация; содержащий в себе инновацию, являющийся инновацией

Все значения слова «инновационный»

Синонимы к слову «инновационный»

Синонимы к слову «подход»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я