Предложения со словосочетанием «индустрия финансовых услуг»

Отмечаемое в последние годы слияние или сближение секторов, в которых работают компании, привело к созданию индустрии финансовых услуг в том виде, в каком мы её знаем сегодня.
Для решения агентских проблем индустрии финансовых услуг было принято множество нормативных актов, касающихся разглашения банковской информации, прозрачности и бухгалтерского учёта.
Наиболее полное представление о ежедневных изменениях в системе банковского дела и о текущем состоянии индустрии финансовых услуг можно получить из The American Banker.
Такая модель позволяет анализировать изменения в банковском деле и индустрии финансовых услуг, а также обозначать роль инноваций в этих изменениях.
Выживание в индустрии финансовых услуг обусловлено способностью адаптироваться к изменениям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малярничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основные темы главы – функции финансовой системы, крупнейшие участники рынка, организационные формы индустрии финансовых услуг, ключевая роль банков.
Но если эти учреждения надеются выжить в индустрии финансовых услуг XXI в., им следует быстро и эффективно осваивать новые информационные технологии.
Варианты решения этих проблем – ранняя пенсия, работа в иных секторах индустрии финансовых услуг или открытие собственных новых банков.
Индустрия финансовых услуг занимает особое положение из-за волатильности рынков активов и потенциального влияния решений, принимаемых независимыми друг от друга трейдерами и управляющими инвест-компаний.
Слияния в индустрии финансовых услуг обусловлены стремлением более эффективно использовать средства.
Что такое индустрия финансовых услуг, кто её важнейшие участники?
Основная конкуренция в индустрии финансовых услуг разворачивается в области цен, удобства услуг для пользователей и доверия клиентов.
Другой способ обнаружить секретные юрисдикции – выяснить, не является ли индустрия финансовых услуг непропорционально большой по сравнению с масштабами экономики конкретной зоны.
Источники изменений в индустрии финансовых услуг многочисленны и непостоянны и отражают колебание процентных ставок, курсов валют и цены товаров как факторов банковского риска.
Работающие в индустрии финансовых услуг банки, S&L и кредитные союзы носят название депозитных организаций.
Данная модель, во-первых, позволяет достаточно полно анализировать процесс изменений в индустрии финансовых услуг, во-вторых, даёт представление о существенной роли, которую в банковском деле играет финансовая инновация.
Проблемы были не только у неё – вся индустрия финансовых услуг в тот момент испытывала трудности, многие компании закрывались.
Несмотря на то что банки по-прежнему относят к крупнейшим работодателям, консолидация и конкуренция в индустрии финансовых услуг заставляют крупнейшие фирмы проводить корпоративную реструктуризацию.
Глава 1 – это обзор направлений банковской деятельности и индустрии финансовых услуг.
Чтобы выжить в динамично меняющейся индустрии финансовых услуг, банкам приходится приспосабливаться к изменениям.
Резкое изменение индустрии финансовых услуг, зафиксированное в последние годы, заставляет банки заботиться об увеличении прибыльности своих услуг.
Чтобы понять интеграцию в индустрии финансовых услуг, рассмотрим четыре типа консолидации.
Поняв, как на него повлияло стремление однокурсников развиваться в выгодной индустрии финансовых услуг, он пришёл к выводу, что ему нужно пересмотреть свой выбор.
Тенденция консолидации, развившаяся в банковском деле и индустрии финансовых услуг в начале 1980-х годов, ускоренными темпами продолжалась в 1990-х годах и не потеряла своей актуальности в наши дни.
Многие из тех, кто занят в индустрии финансовых услуг, входят в число богатейших людей мира.
Выражаясь проще, продукт, который биржи предлагают вниманию индустрии финансовых услуг – соединение ликвидности и кредитного плеча.
Хотя число фирм-конкурентов растёт, банки по-прежнему играют ключевую роль в индустрии финансовых услуг.
В преддверии финансового кризиса 2008 года в индустрии финансовых услуг сложилась, например, практика вознаграждать за продажи CMO, причём компаниям не было дела до того, как эти инструменты покажут себя в долгосрочной перспективе.
Технологические проекты, способные принести прибыль и повысить франчайзинговую стоимость, помогут отделить лидеров индустрии финансовых услуг от «динозавров».
Книга предназначена как для научных работников, так и для участников рынка; она будет полезна любому читателю, интересующемуся управлением финансами в коммерческом банке и в индустрии финансовых услуг.
На этом мы завершим краткий анализ инновационных финансовых контрактов и перейдём к рассмотрению факторов консолидации и корпоративной реструктуризации, характерных для современного банковского дела и всей индустрии финансовых услуг.
Секьюритизация, т. е. превращение кредитов в ценные бумаги и последующая их продажа, – одна из важнейших «изаций», характерных для современной банковской системы и индустрии финансовых услуг.
Я молюсь о том, чтобы мои усилия, мой крестовый поход (если моя карьера заслуживает столь громкого определения) помогли индустрии финансовых услуг переосмыслить свои ценности и наконец повернуться лицом к растущей массе миллионов инвесторов по всему миру.
Вторая часть заглавия – «индустрия финансовых услуг» (FSI) – подчёркивает тот факт, что банки оперируют не в узкой банковской сфере, а во всей индустрии финансовых услуг и обязаны поэтому иметь чёткое представление о том, «куда они движутся» и «как достигнут поставленной цели».
Области экономики, в которых оперируют эти фирмы, в последние годы заметно сблизились – сегодня мы наблюдаем рождение индустрии финансовых услуг, для которой характерны «изации» (глобализация и секьюритизация).
Текучесть персонала в индустрии финансовых услуг составляет в среднем около 10,8 процента в год.
Преимущества блокчейна помогут реформировать индустрию финансовых услуг, позволяя создавать децентрализованные финансовые сети и автоматизировать финансовые процессы.
На сегодняшний день вполне очевидно, что без развития индустрии финансовых услуг невозможно решение задачи инновационного развития экономики, в том числе ускорения темпов экономического роста.
Я проработал фидуциарием в индустрии финансовых услуг почти 20 лет и был поражён, когда обнаружил, что вы учите совсем не тому, что мне вкладывали в голову в университете и во время стажировки в банке Morgan Stanley в 2000 году.
Третичный сектор – это сектор услуг. Он включает в себя такие отрасли, как индустрия финансовых услуг, интернет-технологии (ИТ), здравоохранение и развлечения.

Значение слова «индустрия»

  • ИНДУ́СТРИЯ и ИНДУСТРИ́Я, -и, ж. Фабрично-заводская промышленность с машинной техникой. Тяжелая индустрия. Легкая индустрия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДУСТРИЯ

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «услуга»

  • УСЛУ́ГА, -и, ж. 1. Действие, приносящее помощь, пользу другому. Дружеская услуга. Предлагать свои услуги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛУГА

Афоризмы русских писателей со словом «услуга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индустрия»

ИНДУ́СТРИЯ и ИНДУСТРИ́Я, -и, ж. Фабрично-заводская промышленность с машинной техникой. Тяжелая индустрия. Легкая индустрия.

Все значения слова «индустрия»

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «услуга»

УСЛУ́ГА, -и, ж. 1. Действие, приносящее помощь, пользу другому. Дружеская услуга. Предлагать свои услуги.

Все значения слова «услуга»

Синонимы к слову «индустрия»

Синонимы к слову «финансовый»

Синонимы к слову «услуга»

Ассоциации к слову «индустрия»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «услуга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я