Предложения со словосочетанием «индивидуальные оценки»

Ей дано право проводить индивидуальную оценку, отступая от норм.
Проводя индивидуальную оценку для своих клиентов-бизнесменов, я, по сути, тоже читаю их биографии.
Для начала каждый сотрудник должен провести индивидуальную оценку работы команды, исходя из собственного опыта и восприятия.
Другими словами, индикатором уровня индивидуальной оценки себя становится дистанция между названными позициями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: принизывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соответственно, компания не даёт индивидуальных оценок, но отмечает результат работы всего коллектива.
И продавца, и покупателя на рынке подстёгивают сторонние наблюдатели с их индивидуальной оценкой рыночной ситуации, которые в любой момент могут вмешаться в сделку и стать конкурентами, или продавцам, или покупателям.
Индивидуальная оценка и обратная связь могут быть составным элементом командного коучинга, но они также связаны и с повышением эффективности команды.
Поскольку красота того или иного явления основывается на личном мнении, философская дисциплина эстетика подвержена значительно более сильным и индивидуальным оценкам, чем все остальные дисциплины.
Данная манера придаёт произведению живость и оригинальность в изложении сюжетов, углубляет социальный контекст, придаёт тексту индивидуальные творческие характеристики, даёт излагаемым событиям более тонкую и индивидуальную оценку.
Ситуация определяется и как комплекс объективных конкретных обстоятельств или более общих факторов, являющихся единым объектом индивидуальной оценки и оказывающих прямое и целостное влияние на возникновение, форму и динамику поведения.
Имеется в виду обоснование класса профессиональных болезнейпо результатам системных исследований динамики расходования психофизиологических, соматических, физических резервов организма и личности у лиц, допущенных к лётной работе, по индивидуальной оценке.
Суждения как при положительных, так и отрицательных оценках достаточно категоричны; совпадений оценок с общественным мнением мало; индивидуальные оценки не аргументированы, опираются главным образом на единичные поступки детей.
В глубинной индивидуальной оценке (еxecutive аssessment) две плоскости: биография героя и личностный портрет, те психологические качества, которые отражаются и проявляются в этой биографии, рассуждениях, историях, поведении человека.
Цель оценки: диагностика команды в соответствии с корпоративными критериями эффективности и индивидуальная оценка профессиональных компетенций сотрудников.
В зависимости от нашей индивидуальной оценки степени угрозы организм может перепрыгивать этапы и, например, сразу перейти к бегству или сдаться.
Однако суеверие предельно иррационально, никакого отношения к реальным законам не имеет и проявляется только по уровню вашей веры и индивидуальной оценке.
Их появление вполне закономерно и предполагает индивидуальную оценку внутреннего потенциала профессионалов.
Кстати, и в индивидуальных оценках заметно различие двух типов оценивания.
Конечно это всего лишь индивидуальная оценка субъектом своего восприятия информации, и практически невозможно определить насколько она соответствует действительности.
Градорегулирование сопрягается и взаимодействует со всеми институтами управления, экономики, инфраструктурного обеспечения рынка недвижимости: институтом планирования, институтом землеустройства и технической инвентаризации, институтом государственного кадастрового учёта недвижимости, институтом государственной регистрации прав на недвижимость, институтом предоставления земельных участков для строительства, институтами массовой оценки недвижимости в целях налогообложения и индивидуальной оценки объектов недвижимости, институтом налогообложения недвижимости.
Кроме вышеупомянутых четырёх основных принципов и допущений мы должны рассмотреть принцип индивидуальной оценки и некоторые другие принципы и допущения, которые бухгалтер должен иметь в виду при подготовке финансовых отчётов.
Дать задание обучающимся: объяснить содержание и цель работы; описать способ индивидуальной оценки работы членов группы; задать условия для возникновения эффективных групп; задать условия успешного выполнения работы; описать ожидаемое поведение участников группы.
При возникновении симптомов, которые вас беспокоят, лучше всего обратиться к врачу для получения индивидуальной оценки и рекомендаций по лечению.
В-третьих, в эстетическом суждении в снятом, скрытом виде присутствует социальный момент – в виде притязания индивидуальной оценки на всеобщность, т. е. на согласие с ней других людей.
Он отстаивал точку зрения, что анализ цены должен быть сведён к анализу индивидуальных оценок.
Во-первых, о том, что понятие «особый» в индивидуальных оценках всегда имеет скорее позитивную, чем негативную коннотацию, характеризуя незаурядные способности, возможности личности («особая личность», «особые заслуги», «особое качество»).
Учёными разработана новая методика определения возраста на основании индивидуальной оценки состояния возрастных изменений костей кисти.
Индивидуальная оценка эксперта представляет собой количественную и (или) порядковую оценку изучаемого процесса или явления.
Здесь, следовательно, всё связано исключительно с индивидуальными оценками и для данной группы вопрос сводится лишь к поиску и нахождению общего основания, каковое могло бы примирить разнообразие этих многочисленных оценок, соответствующих множеству различных интересов.
Так, например, специальный анализ видеоматериалов футбольных встреч показывает несостоятельность большинства индивидуальных оценок брака.
Когда, в разговоре о качестве драматургии, мы переходим от индивидуальных оценок к вероятностно-групповым, нам больше не нужно пытаться искать то неуловимое «своё», которое, предположительно, увидел каждый отдельный довольный зритель.
Установление кадастровой стоимости имеет два механизма, один из которых – её определение методом массовой оценки независимыми оценщиками в процессе исполнения государственного контракта, и второй – определение кадастровой стоимости в размере рыночной стоимости на конкретный объект недвижимости (индивидуальная оценка) по инициативе собственника или иного заинтересованного лица.
Принцип индивидуальной оценки означает, что при определении суммы по конкретной статье отчётности, должна быть принята во внимание стоимость или произведена оценка каждого конкретного актива или обязательства, группируемого по данной статье.
Преимуществом групповых методов оценки является то, что специалист по оценке (оценщик, эксперт) может наблюдать непосредственную и спонтанную деятельность оцениваемых, в которой они проявляют разнообразные качества личности или профессиональные знания, умения и навыки, которые могут не проявляться при индивидуальной оценке.
В такой ситуации, также, как и в примитивных обществах, критерии объективной этики подменяются скорее какими-то индивидуальными оценками одного человека, которые затем навязываются остальным членам общества, а не в результате естественных добровольных договоров.
Проблемы «справедливой цены» продукта, то есть его социальная, а не индивидуальная оценка, отражены в христианском учении.
Градорегулирование сопрягается и взаимодействует со всеми институтами управления, экономики, инфраструктурного обеспечения рынка недвижимости, т. е. институтами планирования, землеустройства и технической инвентаризации; государственного кадастрового учёта недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимость, предоставления земельных участков для строительства, массовой оценки недвижимости в целях налогообложения и индивидуальной оценки объектов недвижимости, налогообложения недвижимости.
Оно используется в качестве веса при определении итоговой оценки как средневзвешенной индивидуальных оценок.
Один и тот же вид стимуляции создаёт различную реакцию, а между этими понятиями находится ещё и контингенция в виде индивидуальной оценки.
Подобное предписание, повторюсь, в большей мере было данью здравому смыслу, нежели социальной стратификации, и предполагало индивидуальную оценку физических возможностей каждой монахини.
Но опять же, наша потенциальная добавленная ценность и экспертиза лежат в области индивидуальных оценок, так что в этой и следующей главах мы сосредоточимся на общении с отдельными людьми и вопросах к ним (а далее обсудим, как эту стратегию модифицировать для общения с кандидатами, представляющими другую культуру, расу или имеющими инвалидность).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «индивидуальные оценки»

  • Настоящее социальное освобождение и заключалось бы как раз в возможности индивидуального, личного сознания, мышления, оценки.
  • Гносеологи пытаются преодолеть этот непреодолимый факт тем соображением, что познание совершается в «сознании вообще», в трансцендентальном сознании, а не в индивидуальном психологическом сознании, что сверхиндивидуальный субъект производит суждения и оценки.
  • Прежде всего нравственная оценка и нравственный акт должны исходить от конкретной, единичной личности и быть индивидуальными и неповторимыми в своей индивидуальности нравственными актами и оценками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «индивидуальный»

  • ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «индивидуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индивидуальный»

ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности.

Все значения слова «индивидуальный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к слову «индивидуальный»

Синонимы к слову «оценка»

Ассоциации к слову «индивидуальный»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я