Предложения со словосочетанием «индивидуальная трудовая деятельность»

Такая виза призвана способствовать привлечению талантливых людей, которые предпочитают заниматься индивидуальной трудовой деятельностью, а не подпадать под действие положений о найме и спонсорстве.
Кредит может быть выдан государственным и негосударственным предприятиям и организациям, населению, гражданам, занимающимся индивидуальной трудовой деятельностью, государственным органам власти, другим банкам.
Стоило бабке выйти на угол с мешочком жареных семечек, к ней тут же подкатывал какой-нибудь юный гоблин и недвусмысленно предлагал оплатить право заниматься на этом самом углу индивидуальной трудовой деятельностью.
Последовательно осуществлялись меры по улучшению жизненного уровня людей, восстанавливались коллективные сады и огороды, вновь разрешена индивидуальная трудовая деятельность.
Поэтому объектом регулирования выступает труд, как правило, в его общественной форме (индивидуальная трудовая деятельность трудовым правом не регулируется).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тампонаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представляется, что нет – объяснение резкому увеличению численности лиц, занятых индивидуальной трудовой деятельностью, кроется в следующем.
Неслучайно правовое регулирование индивидуальной трудовой деятельности часто рассматривалось на официальном уровне вкупе с кооперативной деятельностью, коммерческую природу которой в период перестройки трудно отрицать.
Хотя основным направлением моей индивидуальной трудовой деятельности по-прежнему оставалась охрана.
Предпринимательская деятельность может осуществляться в виде индивидуальной трудовой деятельности, а также в различных организационно-правовых формах предприятия (юридических лиц).
В декларации должны указываться все виды доходов от различных видов деятельности (заработная плата, гонорары, доходы по ценным бумагам, выручка в результате индивидуальной трудовой деятельности и частного предпринимательства).
Основными вопросами, волнующими население нашей страны, были: «Как оценивает общественное мнение индивидуальную трудовую деятельность, перспективы кооперативного движения?», «Справедливо ли, что частник может заработать больше, чем квалифицированный работник общественного производства?».
Государство регулирует индивидуальную трудовую деятельность, обеспечивая её использование в интересах общества, а эксплуатация другого человека с целью личной наживы запрещено.
На рубеже 80—90-х годов были разрешены индивидуальная трудовая деятельность и создание кооперативов по производству нескольких видов товаров и оказанию услуг.
Было признано необходимым считать одним из важных направлений использования труда высвобождаемых с предприятий, из организаций и учреждений работников вовлечение их в кооперативы, а также содействие индивидуальной трудовой деятельности.
Неудовлетворительно развивалось общественное питание, комиссионная торговля непродовольственными товарами, особенно продукцией, изготовленной в порядке индивидуальной трудовой деятельности.
Обладая практическим складом ума, она кроме работы в отделе кадров за «хорошую» зарплату, совмещала работу на общественных началах в парткоме вполне в большевистском духе с подпольной индивидуальной трудовой деятельностью по обшиву модными и дефицитными обновами всех своих многочисленных подруг и знакомых.
Однако если индивидуальная трудовая деятельность полностью соответствует социалистическому порядку, а закон о ней лишь устраняет существовавший многие годы правовой пробел, то почему всего через год после вступления закона в силу (1 мая 1987 г.), к 1 апреля 1988 г. число занятых в данной сфере лиц увеличилось со 100 тысяч человек до 369,4 тысяч человек, то есть более, чем в 3,5 раза, а ещё через полгода, к концу 1988 г., – до 743,2 тысяч человек, то есть более, чем в 7 раз по сравнению со «стартовым» показателем?
Законодатель для того, чтобы оставить индивидуальную трудовую деятельность в «социалистических рамках» имел возможность установить централизованные либо лимитированные (не выше определённого уровня) цены на производимую продукцию, оказываемые услуги и выполняемые работы.
Конечно, в сфере занятия граждан индивидуальной трудовой деятельностью возможны разные злоупотребления и нарушения.
Так одним из заданий, выполняемых группой, стала подготовка документов по развитию индивидуальной трудовой деятельности.
Раз уж в этой стране началась перестройка и закончился социализм, они вот-вот должны принять закон, разрешающий индивидуальную трудовую деятельность.
Дипломы на удивление легко «проканали» при регистрации индивидуальной трудовой деятельности.
На рыночной площадке под двухскатным навесом отходили от дремоты позёвывающие торговки пирожками – первые ласточки индивидуальной трудовой деятельности – навьюченные в фуфайки до самых колен, полушубки и в большие однотонные шерстяные платки на голове и пояснице.
Чуть в сторонке в ряд выстроились местные представители индивидуальной трудовой деятельности.
Здесь, как и в других категориях, отбор кандидаток для исследования проводился по принципу приоритета индивидуальной трудовой деятельности.
Книга предназначена для широкого круга читателей, которых интересует самостоятельное изготовление художественных изделий методами ковки, для студентов, обучающихся по специальности «Технология художественной обработки материалов», а также для тех, кто желает заняться индивидуальной трудовой деятельностью в области пластики малых форм из металлов и сплавов.
Дополнительный доход лица, занимающегося индивидуальной трудовой деятельностью, был бы обусловлен исключительно его трудовыми затратами.
Если очевидно человек заимствует подвиг у каких-то прежних известных блаженных, копирует их поведение, поступки, значит, скорее всего, он занимается индивидуальной трудовой деятельностью.
Например, на занятия народными художественными и кустарными промыслами, ремесленничества, извоза, ремонта и других видов бытового обслуживания, надомного труда; упрощалась регистрация занимающихся индивидуальной трудовой деятельностью; снижались налоги; повышалась ответственность за предоставляемые декларации о доходах, получение патента и т. п.
Например, гражданин занимается индивидуальной трудовой деятельностью – без образования юридического лица открыл аптеку, магазин, парикмахерскую и т.д., и, не нанимая работника, сам работает в своей аптеке, магазине, парикмахерской и т.д.
К кадрам не относят временных и сезонных работников, совместителей, работающих по краткосрочным трудовым соглашениям, нештатных сотрудников, а также лиц, занятых индивидуальной трудовой деятельностью в сфере коммерческой торговли [39].
Но главное – нет закона о творческой деятельности, она рассматривается как один из видов индивидуальной трудовой деятельности.
А кстати, ты знаешь, что буквально позавчера вышел закон, разрешающий индивидуальную трудовую деятельность?
Девочка из неблагополучной семьи уже несколько лет занималась индивидуальной трудовой деятельностью – у неё не было ни «мамки», ни «крыши» своднической конторы.

Ассоциации к словосочетанию «трудовая деятельность»

Все ассоциации к словосочетанию ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение словосочетания «индивидуальный трудовой спор»

  • Индивидуа́льный трудово́й спор – в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации – это неурегулированные разногласия между работодателем и работником по вопросам применения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашения, локального нормативного акта, трудового договора (в том числе об установлении или изменении индивидуальных условий труда), о которых заявлено в орган по рассмотрению индивидуальных трудовых споров. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ТРУДОВОЙ СПОР

Значение слова «индивидуальный»

  • ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

Значение слова «трудовой»

  • ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУДОВОЙ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «индивидуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «индивидуальный трудовой спор»

Индивидуа́льный трудово́й спор – в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации – это неурегулированные разногласия между работодателем и работником по вопросам применения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашения, локального нормативного акта, трудового договора (в том числе об установлении или изменении индивидуальных условий труда), о которых заявлено в орган по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Все значения словосочетания «индивидуальный трудовой спор»

Значение слова «индивидуальный»

ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности.

Все значения слова «индивидуальный»

Значение слова «трудовой»

ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство.

Все значения слова «трудовой»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «индивидуальная трудовая деятельность»

Ассоциации к словосочетанию «трудовая деятельность»

Ассоциации к слову «индивидуальный»

Ассоциации к слову «трудовой»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я