Предложения со словосочетанием «ведение предпринимательской деятельности»

Приоритетные экономические интересы– критерий, применяемый при принятии решений о предоставлении вида на жительство с целью ведения предпринимательской деятельности.
Хозяйственные товарищества – это договорные объединения нескольких лиц и их имущества для совместного ведения предпринимательской деятельности под общим именем.
Это отличие в уровне образованности, умении быстро и качественно находить решение непредвиденных ситуациях и общем ведении предпринимательской деятельности.
Право собственности на имущество даёт вам целый ряд возможностей ведения предпринимательской деятельности.
Протестантизм нравственно и религиозно оправдывает ведение предпринимательской деятельности, которая в традиционном обществе морально осуждается и поэтому считается вынужденным занятием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это позволило заложить основу для более сложных моделей ведения предпринимательской деятельности, а также образовать первые кредитные институты.
Я начал искать свободные ниши, попадающие под исламские нормы ведения предпринимательской деятельности.
При этом им ничего не мешает совместить приятное с полезным и получить премию за вскрытие незаконного ведения предпринимательской деятельности.
По этой причине в настоящей главе мы будем рассматривать именно хозяйственные общества как наиболее распространённые виды корпораций и приемлемые формы ведения предпринимательской деятельности, не затрагивая иные организационно-правовые формы юридических лиц.
Руководители-предприниматели постоянно находятся в поиске новых способов действий, поскольку успешное ведение предпринимательской деятельности предполагает повышение качества продукции и совершенствование технологии (поиск новаций), изменение цен и круга потребителей.
Тем самым максимально ускоряется процесс «обучения» тем или иным механизмам ведения производства, а также создаются предпосылки для высокой эффективности и результативности ведения предпринимательской деятельности, к чему и стремятся все субъекты, задействованные в данных процессах.
При этом в международной практике выделяют два основных вида франчайзинга (они в настоящее время получили распространение и в российской практике ведения предпринимательской деятельности).
Ведение предпринимательской деятельность обеспечивается основными экономическими правами и свободами: правом на использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещённой законом экономической деятельности; правом частной собственности; правом на свободный выбор рода деятельности и профессии; правом на возмещение государством вреда, причинённого незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц; другими правами и конституционными гарантиями предпринимательства.
Я считаю иначе: получение знаний и навыков ведения предпринимательской деятельности возможно и необходимо получать вместе с процессом запуска собственного бизнеса.
Устанавливая требования в отношении порядка раскрытия информации, обеспечивая прозрачность совершаемых операций, государство формирует среду, поощряющую честное ведение предпринимательской деятельности и справедливую конкуренцию.
Ислам подробно регламентирует отношения собственности, этические особенности ведения предпринимательской деятельности, трудовые отношения.
Духовно-нравственный аспект ведения предпринимательской деятельности подразумевает, что применение инноваций в работе малого коммерческого предприятия, с целью повышения его конкурентоспособности, – должно быть направлено на созидание, и не должно приводить к разрушительным последствиям.
При его применении одна сторона правового отношения даёт другой стороне рекомендацию о порядке ведения предпринимательской деятельности.
При ведении предпринимательской деятельности учредители (участники) сталкиваются с необходимостью передать организации какое-либо имущество.
Необходимо изменение законодательства с целью облегчения ведения предпринимательской деятельности (в части сокращения разрешительных процедур в отношении малого предпринимательства, перехода к уведомительному порядку ведения бизнеса).
Чётко просматривается тенденция, направленная на предоставление самим предпринимателям больше свободы в выборе организационно-правовых форм и методов ведения предпринимательской деятельности.
С ними наряду в качестве правового субъекта выступало предприятие, не бывшее собственником закреплённого за ним имущества и основанное на праве полного хозяйственного ведения – в частности, предприятие государственное (ст. 22); оно создавалось для самостоятельного ведения предпринимательской деятельности; в имуществе его могли выделяться вклады работников предприятия (ст. 47 определяла полномочия предприятия на имущество, данное ему в хозяйственное ведение).
Прежде всего, необходимо отметить, что такая форма ведения предпринимательской деятельности позволяет привлекать значительные финансовые ресурсы в уставный капитал акционерного общества.
По законодательству большинства стран – ведение предпринимательской деятельности должно иметь государственную регистрацию.
Узнать тонкости ведения предпринимательской деятельности определённых направлений, получить рекомендации и советы в случае, если возникнут какие-нибудь сложности или не будет хватать необходимых документов и прочее-прочее.
Эффективными инструментами решения проблемы и привлечения инвестиций являются создание особых экономических зон и территорий опережающего развития и внедрение мер по снижению административных барьеров ведения предпринимательской деятельности.
Поскольку на этой – обособленной – территории будет создан льготный правовой режим для ведения предпринимательской деятельности привлекаемыми инвесторами.
– Офисный центр «Плаза» – это новые рабочие места, дополнительные поступления в бюджет, более комфортные, цивилизованные условия ведения предпринимательской деятельности, что будет способствовать улучшению делового климата в нашем регионе.
Что касается ведения предпринимательской деятельности, мы сократили затраты на открытие собственного дела с примерно 300 дней до одного.
– Та-а-ак, а где разрешение на право ведения предпринимательской деятельности? – поинтересовался демон.
Мы изучим изменения во внешней среде предпринимательской деятельности, где появились новые маркетинговые каналы (Инстаграм, Тик-Ток, блогеры), новые каналы продаж продукции (маркетплейсы, онлайн продажи), новые формы ведения предпринимательской деятельности (режим самозанятости).
Производственный кооператив (артель) – это объединение лиц для совместного ведения предпринимательской деятельности на началах их личного трудового и иного участия, первоначальное имущество которого складывается из паёв членов объединения, несущих субсидиарную ответственность по всем его обязательствам в порядке и размерах, установленных уставом и законом о производственных кооперативах.
Если по определённым причинам часть площади торгового зала не используется в целях ведения предпринимательской деятельности по розничной торговле (например, занята под склад), то организация при исчислении единого налога на вменённый доход может скорректировать размер площади торгового зала.
Крестьянские (фермерские) хозяйства занимают особое место в системе организационно-правовых форм ведения предпринимательской деятельности.
Кроме того, следует отметить, что никакая система экономического образования не способна заложить знания, достаточные для успешного ведения предпринимательской деятельности на протяжении всей трудовой жизни, при этом практический опыт работы не может полностью компенсировать данный пробел, так как затрагивает области тех новых знаний, с которыми предприниматель сталкивается в процессе своей текущей деятельности.
Вовлекая частный бизнес в борьбу с коррупцией, государства, устанавливая требования в отношении порядка раскрытия информации, прозрачности совершаемых операций, одновременно формируют среду, поощряющую честное ведение предпринимательской деятельности и справедливую конкуренцию.
Таков духовно-нравственный аспект ведения предпринимательской деятельности и применения инноваций в работе малого коммерческого предприятия.
Паевой фонд – совокупность паевых взносов членов производственного кооператива для совместного ведения предпринимательской деятельности, а также приобретённого и созданного в процессе деятельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ведение предпринимательской деятельности»

  • В главной больнице, бывшей до того времени в ведении приказа общественного призрения, умывальники горели как жар. Краснов, по очереди с специалистом Вилковым, ежедневно посещали больницу, пробовали пищу, принимали старое белье, строили новое, пополняли аптеку и проч. Губернатор, узнав о такой неутомимой их деятельности, призвал их и похвалил.
  • И когда я, к концу 1864 года попав в тиски, поручил ему главное ведение дела со всеми его дрязгами, хлопотами и неприятностями, чтобы иметь свободу для моей литературной работы, он сделался моим"alter ego", и в общих чертах его чисто редакционная деятельность не вредила журналу, но и не могла его особенно поднимать, а в деловом смысле он умел только держаться кое-как на поверхности, не имея сам ни денежных средств, ни личного кредита, ни связей в деловых сферах.
  • главное: г) разрешить устройство и ведение всякого рода частных школ, как низших, так и высших, всем людям, желающим заниматься педагогической деятельностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «предпринимательская деятельность»

  • 1. юр. офиц. самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке (Викисловарь)

    Все значения словосочетания ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «ведение»

  • ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

    ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДЕНИЕ

Значение слова «предпринимательский»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «предпринимательская деятельность»

1. юр. офиц. самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке

Все значения словосочетания «предпринимательская деятельность»

Значение слова «ведение»

ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола.

Все значения слова «ведение»

Значение слова «предпринимательский»

ПРЕДПРИНИМА́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к предприниматель. Предпринимательский капитал. Предпринимательский доход.

Все значения слова «предпринимательский»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «ведение предпринимательской деятельности»

Ассоциации к слову «ведение»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я