Предложения со словосочетанием «инвестиционные вложения»

С другой стороны, высокое значение этого коэффициента можно объяснить недостатками финансовой политики, которые выражаются в отсутствии инвестиционных вложений.
Постепенно стабилизировалась денежная система, увеличивались инвестиционные вложения отечественных и иностранных монополий в ведущие отрасли российской экономики.
Эта книга не раскрывает абсолютно всех аспектов инвестиционных вложений и не является учебным пособием.
Для того чтобы ослабить отрицательные последствия закона убывающей предельной доходности инвестиций, следует добиваться в процессе инвестирования упреждающего адекватного изменения других факторов производства и прежде всего обеспечения производства высококвалифицированными кадрами, постоянного повышения их квалификации; совершенствовать методы прогнозирования и методики дисконтирования доходов (особенно в части установления дисконтной ставки в зависимости от прогнозируемой инфляции); а скорее всего, искать другие направления инвестиционных вложений (повышение качества продукции, внедрение новой технологии, освоение нового рынка и т. д.).
ROI (Return On Investment) – это финансовый показатель, характеризующий доходность инвестиционных вложений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поварничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, Tata Group входит в список 11 компаний с самым высоким уровнем репутации в мире, активно занимаясь благотворительностью и делая инвестиционные вложения в развитие науки.
Из определения следует, что основная цель формирования инвестиционного портфеля – это обеспечение реализации разработанной инвестиционной стратегии предприятия путём подбора наиболее эффективных и надёжных инвестиционных вложений.
Инвестиционные вложения направлены на создание материально-технической базы предприятия и на вывод производства на плановый уровень.
Инвестиционные вложения возможны в двух случаях: при создании бизнеса и при развитии бизнеса.
Осуществление анализа реального сектора региональной экономической системы с точки зрения эффективности возможных инвестиционных вложений и формирование инвестиционного портфеля области.
При этом для полноценной модернизации отрасли необходимо осуществление в ближайшее время огромных инвестиционных вложений, оцениваемых на сумму в 58 млрд. руб.
В условиях динамичной внешней среды, существенных изменений экономической системы, в силу процессов глобализации и информатизации, резкого возрастания рисков при создании новых или модернизации существующих направлений деятельности хозяйствующих субъектов, повышение управляемости изменений и обеспечение эффективности инвестиционных вложений возможно за счёт применения проектного подхода и использования специального инструментария проектного менеджмента.
Даже при условии привлечения значительных инвестиционных вложений экономика страны будет не в силах их освоить по причине малочисленности населения в трудоспособном возрасте [50].
Респондентам предлагалось выбрать сумму, на которую застрахованы банковские вклады и инвестиционные вложения населения.
Мне кое-как удалось склонить партнёров на определение основных точек в программной линии наших совместных инвестиционных вложений.
На основе изучения зарубежного и отечественного опыта инвестиционных вложений определены пути привлечения инвестиций в сферу туризма, а также дана оценка инвестиционной привлекательности сферы туризма региона.
Значительная часть инвестиционных вложений приходится на основную отрасль экономики региона – промышленность (23,5 % в 2012 г.; табл. 4).
Использование энергии приливов, волн и океанских течений резко ограничено высокими инвестиционными вложениями.
Или ты считаешь, что новые пепельницы – это и есть не что иное, как верх инвестиционных вложений?
Это также связано с тем, что промышленный характер производства предполагает в основном низкую ликвидность вкладываемых средств и сложность в обеспечении гибкости стратегического управления, что обусловлено как объектом инвестиционных вложений (основные производственные фонды), так и длительностью и особенностями производственного цикла.
Ресурсы объединяются и поддерживаются благодаря региональным программам развития бизнеса, куда крупные игроки могут войти, только сделав серьёзные инвестиционные вложения в бизнес и начав производство в регионе.
Фактически франчайзинг – это развитие собственного бизнеса чужими руками с минимальными инвестиционными вложениями.
Возведение многоквартирного дома – это инвестиционный проект в сфере коммерческой недвижимости, где требуется архитектурное планирование, проектирование дома и строительство – инвестиционное вложение финансовых средств с целью получения прибыли.
Эти рекомендации я даю на основании личного опыта, который базируется на полированном навыке принятия неожиданных и болезненных перемен: от краха инвестиционных вложений до смерти близкого человека.
Особенно с опережающими инвестиционными вложениями в будущие проекты – со множеством ещё условий неожиданно возникающих обстоятельств.
Это обусловлено многоэтапностью реализации инвестиционных вложений, которые включают в свой состав технико-экономическое обоснование, выбор места строительства, проектно-изыскательские работы, разработку технического задания на проектирование, разработку проектно-сметной документации и рабочих чертежей, экспертизу проекта, строительство объекта и ввод объекта в эксплуатацию.
Кроме того, он является одной из важнейших предпосылок долгосрочных инвестиционных вложений в сельскохозяйственное производство на основе кредитного финансирования, динамичного и устойчивого развития, как крупных сельскохозяйственных организаций, так и среднего и малого бизнеса.
Поэтому там, где есть недостаток отдельных элементов социальной инфраструктуры, не требующий крупных инвестиционных вложений, социальные предприятия могут быстро и гибко компенсировать его.
Их использование связано с самим фактом учреждения корпораций (акции), привлечением капитала для осуществления инвестиционных вложений (облигации), урегулированием вопросов, связанных с расчётами за отгруженную продукцию (векселя), хеджированием рисков (фьючерсы), стимулированием менеджмента (опционы) и т.д.
При этом, помимо показателей экономической эффективности (чистый приведённый доход, индекс доходности инвестиций, внутренняя норма доходности инвестиций, срок окупаемости инвестиционных вложений) определяются и учитываются показатели финансовой устойчивости, ликвидности баланса инвестора, прибыльность проекта, уровень рентабельности активов.
Как инвестиционное вложение патроны ещё куда ни шло, но вот как объект спекуляций – хуже не придумаешь.
Как думаешь, кранты моим паевым инвестиционным вложениям?
Любую помощь или услугу полковник рассматривал, как своего рода инвестиционное вложение в своё будущее.
Просто за этот период инвестиционные вложения пенсионных фондов упали в цене и, соответственно, база для исчисления размера пенсий сократилась.
Его разрушительный характер обусловлен тем, что основными направлениями инвестиционных вложений капитала являются не отрасли по производству жизненно необходимых продуктов потребления, предназначенные для решения стратегических задач выживания и развития общества, а сферы, обеспечивающие получение сверхприбылей пустых денег в частнособственнических интересах власть имущих и олигархов.
Сделало ли общество достаточно инвестиционных вложений в предотвращение преждевременных родов или в управление стрессовыми факторами окружающей среды, которые увеличивают риски?
Отсутствие инвестиционных вложений, необходимых для реорганизации производства, часто приводит к тому, что устаревшие технологии остаются невостребованными на рынке товаров и услуг (в такой ситуации в настоящее время оказалось большинство промышленного и строительного комплекса).
Рабочая гипотеза исследования состояла в анализе процентной ставки как инструмента стоимости и доходности на рынке капитала, выявлении недостатков существующих методов оценки эффективности вложений и теоретико-эмпирическом обосновании решения проблемы выбора критерия эффективности инвестиционных вложений в виде относительного показателя, выраженного в терминах годовой процентной ставки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инвестиционные вложения»

  • — Ах, боже мой милостивый! что с тобой нынче, Яков? — продолжал он к приказчику, подергивая плечом (у него была эта привычка). — Этот конверт со вложением восьмисот рублей…
  • — Врешь, пиши: с двенадцатью человеками детей; оно проскользнет мимо ушей, справок наводить не станут, зато будет «натурально»… Губернатор письмо передаст секретарю, а ты напишешь в то же время и ему, разумеется, со вложением, — тот и сделает распоряжение. Да попроси соседей: кто у тебя там?
  • Через неделю, после молитвы и переклички командир четвертой роты Фофанов, он же Дрозд, проходит вдоль строя, передавая юнкерам письма, полученные на их имя. Передает он также довольно увесистый твердый конверт Александрову. На конверте написано: «Со вложением фотографической карточки».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «инвестиционный»

Значение слова «вложение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инвестиционный»

ИНВЕСТИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Экон. Относящийся к инвестиции. Инвестиционный банк.

Все значения слова «инвестиционный»

Значение слова «вложение»

ВЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вложить.

Все значения слова «вложение»

Синонимы к слову «инвестиционный»

Синонимы к слову «вложение»

Ассоциации к слову «вложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я