Карта слова «надбавка» примеры предложения

Предложения со словом «надбавка»

Претензии, как правило, исходят от людей, которые считают себя не хуже других, но при этом почему-то не получают надбавок.
Я улучшил свой институтский французский для сдачи официального экзамена на процентную надбавку и одновременно учил английский.
На основе этих методов пересматривались прейскуранты, определялись цены на новую продукцию, обосновывались размеры надбавок и скидок к ценам при изменении отдельных качественных характеристик конкретных изделий.
В течение периода трудовой деятельности на индивидуальном лицевом счёте гражданина за счёт страховых средств накапливается сумма, которую гражданин имеет право получить в виде надбавок к пенсии.
Нарастание расценки, выраженное в процентах надбавки к основной расценке за единицу продукции, произведённой сверх нормы, устанавливается по определённой шкале, состоящей из нескольких ступеней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заныривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рекомендуется обязательно указывать в трудовом договоре условия выплат надбавок и премий, так как в противном случае придётся заключать впоследствии дополнительное соглашение о данных выплатах.
Однажды я слышал, как один из младших офицеров-подводников в присутствии своего командира заявил, что им платят надбавку за опасность.
Стимулирующими выплатами считаются доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты.
И тут сверх нормы я сделаю себе персональную надбавку – тяжёлое ранение и год госпиталя положу за четыре года.
Это хорошо видно на примере оптовых и розничных цен, торговых надбавок, цен в интернет-торговле.
Так как, с учётом скорости доставки, цена шла с хорошей надбавкой, на турели не хватило денег.
Торговец, бросив взгляд на эти буквы, сразу проникает в их скрытый смысл и, сделав надбавку, называет покупателю цену с запросом.
Колхозы и совхозы после выполнения плана хлебосдачи получили дополнительную надбавку к плану, что привело к массовому изъятию хлеба и голоду даже в тех районах, которые не были охвачены засухой.
Примером пассивногобарьера может быть огнестойкое покрытие, расчётная толщина стенки на оборудовании, работающем под давлением, с учётом надбавки на возможную коррозию и установленный запас прочности и т. п.
Сначала залоговая маржа была увеличена до трёх пунктов, а затем меня вынудили дополнительно выплачивать надбавку в размере сначала половины пункта, затем целого пункта, а потом полутора пунктов.
Так, относительно низкие базовые цены могут предусматривать различные надбавки, например, за особые условия возврата.
Плохая работа стимулируется государством, выплачиваются разные надбавки и дотации.
Раскрыта система оплаты труда, определены размеры тарифных ставок, доплат и надбавок компенсационного характера, в т. ч. за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных.
Вроде бы должны платить по тридцать трудодней в месяц да ещё надбавка за выслугу лет.
Кроме того, должна действовать система надбавок, премий и иметься возможность профессионального роста, что само по себе стимулирует работников к высокому результату.
Стоимость бренда точно так же в конечном итоге определяется возможностью делать премиальные надбавки к его цене.
На тот момент человек, работавший водителем автобуса, со всеми северными надбавками получал 1000—1100 рублей в месяц.
Но люди в регионе помнят: я никогда не мелочился, всё, что полагалось в качестве денежной надбавки к моим персональным званиям и наградам, целиком отдавал малообеспеченным, студентам, старикам.
Я уже не прошу надбавки, наоборот, готов скостить цену.
Диона считалась престижным место работы, хотя большая надбавка шла за непростые условия труда.
Там, где товар подразумевает моду, «раскрученный» бренд, определённый уровень и стиль жизни, торговая надбавка может превосходить оптовую цену товара в несколько раз.
Чем дольше работаешь, тем больше надбавка.
Кроме «узаконенного» грабежа крестьянского и рабочего труда, производилась специальная надбавка, определявшаяся ловкостью «жома» и его аппетитом.
Они искажены всевозможными надбавками и дотациями.
По его предложению все внутренние таможни уничтожены; а чтобы казна не пострадала от этого (она получала около 1 млн в год внутренних пошлин), взамен их была установлена надбавка к внешним пошлинам в 13 коп. с рубля.
Считаю, мне положена надбавка за опасность.
Особенность оптовой цены в том, что по своему размеру она ниже розничной на величину розничной надбавки (накидки), и её уровень всегда будет несколько выше оптовой при продаже товара мелким оптом.
Суть самоуправляемого объединения в принятии на себя управленческой ответственности отдельным работником, рабочей группой или группой сотрудников как для выполнения собственной работы, так и для решения основных задач или регулирования таких общественных дел, как график смен и отпусков, сверхурочные задания, охрана труда, и прежде всего надбавки сотрудникам.
Последовательные защитники воззрения, что прибавочная стоимость вытекает из номинальной надбавки цены или из привилегии продавца продавать свой товар дороже, предполагают таким образом: класс людей, который только покупает, но не продаёт, следовательно, только потребляет и не производит.
Он спустился на поле боя и так неожиданно, властно и прямо потребовал объяснения, что обе стороны, несмотря на неоднократные попытки увернуться, оказались не в состоянии скрыть от своего господина, что его честная домоправительница и не менее честный рыбак не поделили примерно стопроцентной надбавки к цене на треску, которую первая купила у второго для господского стола.
Размер надбавки определяется продавцом самостоятельно.
Не то чтобы он боялся или так уж жаждал получить очко надбавок.
По денежному же обеспечению полагалась надбавка в четверть прибавки к обычным пехотным егерям.
За это мне полагалась небольшая надбавка – в моём случае деньги лишними не будут.
Посмотрим, конечно, что за работёнку они мне подсунут, но в случае чего всегда можно потребовать надбавку за риск.
В тот же день удивительный гибрид завладел научными помыслами декретницы, обещая диссертацию с солидной надбавкой к зарплате, если удастся повысить его урожайность.
Наученные опытом, мы установили надбавку за каждые 10 % перевыполнения дневной нормы не в 2, а в 3 руб.
– Очень за него рад. Но ты же получила соответствующую надбавку – отрабатывай.
– Тогда нам нужна надбавка за риск, – тут же сориентировалась ведьма. Если выбьет у шефа повышение – проставимся ей сегодня же.
Земли в центре города отдавались в аренду с платою с сажени в среднем по 40 копеек в год с десятипроцентной надбавкой через каждое пятилетие, на окраинах же земельные площади отдавались под сенокосы и огороды.
Кроме того, вы будете получать значительную надбавку к зарплате.
В отличие от чиновников, депутаты не получают дополнительных выплат – местных или семейных надбавок, – которые в отдельных случаях могут означать прибавку 1300 евро к основной зарплате 7009 евро в месяц.
На задних сиденьях бабушки обсуждали надбавку к пенсии и растущие цены.
Телефонистки то и дело подавали знаки аукционисту об очередной надбавке цены.

Ассоциации к слову «надбавка»

Все ассоциации к слову НАДБАВКА

Цитаты из русской классики со словом «надбавка»

Значение слова «надбавка»

Цитаты со словом «надбавка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надбавка»

НАДБА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Разг. 1. Действие по знач. глаг. надбавитьнадбавлять.

Все значения слова «надбавка»

Синонимы к слову «надбавка»

Ассоциации к слову «надбавка»

Какой бывает «надбавка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я