Предложения со словосочетанием «инвестиционная привлекательность»

Коротко перечислите самые эффективные средства для повышения инвестиционной привлекательности региона…
При оценке инвестиционной привлекательности региона большое внимание уделяется не только уровню его инвестиционного потенциала, но и уровню рисков.
Рост финансовых резервов, вложенных в высоколиквидные, надёжные международные активы, повышает инвестиционную привлекательность национальных ценных бумаг и стимулирует приток краткосрочного капитала.
Молния обязательна, если новость может оказать немедленное влияние на рынок, котировки ценных бумаг, валют и товаров, на оценку инвестиционной привлекательности компаний и рынков.
Доходность и окупаемость – основные финансовые показатели, которые определяют инвестиционную привлекательность объекта недвижимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оппортунистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уровень инвестиционной привлекательности страны оценивается индексом глобальной конкурентности (The Global Competitiveness Report 2004–2005 from the World Economic Forum).
Цели корпоративного кодекса – повышение инвестиционной привлекательности компании и улучшение её репутации.
– Обеспечивает соблюдение законности в деятельности предприятия и осуществлении его хозяйственно-экономических связей, использовании правовых средств для финансового управления и функционирования, укрепления договорной и финансовой дисциплины, регулирования социально-трудовых отношений, обеспечения инвестиционной привлекательности предприятия.
Следует подчеркнуть, что роль торгового предпринимательства в первую очередь обусловлена тем, что оно выступает в качестве одного из ключевых резервов развития территории, стимулирует развёртывание интеграционных процессов и повышает инвестиционную привлекательность территории, генерируя приток капитала для решения социально-экономических задач.
Иначе говоря, оно причиняет вред всему обществу, понижая в нём уровень безопасности, создавая дополнительные риски и угрозы, ослабляя государство и вынуждая его отвлекаться от решения насущных социальных проблем, повышая нагрузку на государственный бюджет, снижая инвестиционную привлекательность экономики и т.п.
При изучении методик определения инвестиционной привлекательности отраслей, регионов и предприятий обратить внимание на отраслевую специфику организаций, обязательно применить предлагаемый материал в практических расчётах и анализе по различным сценарным условиям.
Постоянный рост стоимости акций и высокая инвестиционная привлекательность оберегали компанию от подозрений до самого конца, пока опасения по поводу её методов бухгалтерского учёта и использования сложных финансовых механизмов не подтвердились.
Однако этих демократических институтов недостаточно для выражения воли частных субъектов и сообществ, деятельность которых влияет на экономические показатели, социальное благополучие и инвестиционную привлекательность государства.
Для этого компаниям надо формировать инвестиционную привлекательность – способность заинтересовывать инвесторов вкладывать средства в компанию.
Дислокация бизнеса и возможность его распространения за пределами региона имеет ключевое значение для формирования инвестиционной привлекательности проекта.
Под предлогом необходимости повышения инвестиционной привлекательности российской экономики для западного капитала продолжают проводиться неолиберальные внешнеэкономические реформы.
На основании этих непонятно как рассчитываемых показателей ведётся рейтинг инвестиционной привлекательности стран.
Более прибыльное предприятие имеет большую инвестиционную привлекательность, и из менее прибыльного владельцы капиталов пытаются их увести, чтобы купить долю в более прибыльном.
Разумному предпринимателю стоит задуматься о придании бизнесу инвестиционной привлекательности.
Именно с помощью этого метода определяется инвестиционная привлекательность предприятий в совершенно конкурентной экономике.
Интересуют инвестиционная привлекательность, ликвидность объекта, гарантия конфиденциальности, обеспечение права собственности и пр.
Эта мера послужит серьёзной защитой интересов людей и повысит инвестиционную привлекательность жилищного строительства.
Одним из наиболее важных макроэкономических факторов инвестиционной привлекательности страны является фактор экономического роста.
Он способствуют росту инвестиционной привлекательности территории.
Уровень инвестиционной привлекательности региона определяется на основе обобщающего показателя производственно-финансового и социального состояния региона.
Такой низкий показатель можно объяснить низкой инвестиционной привлекательностью российских предприятий для коммерческих банков и инвестиционных компаний.
В мировой практике выработан ряд индикативных показателей (интегральных показателей), характеризующих уровень инвестиционной привлекательности отдельных стран.
Государству для обеспечения инвестиционной привлекательности страны нужно стараться идти на стимулирование свободной торговли, подобной, по сути, техническому достижению.
Достаточно глупо и натянуто выглядит если некий депутат или того хлеще бизнесмен вдруг начинает собирать пресс-конференции по поводу его личного плана увеличения инвестиционной привлекательности города или региона, например.
Основной недостаток этой политики содержится в том, что при продолжительной выплате минимальных размеров дивидендов инвестиционная привлекательность акций фирмы снижается и соответственно падает их рыночная цена.
Процессы, способствующие «оживлению» бизнеса, созданию новых успешных компаний на основе существующих, необходимы для модернизации российской экономики в целом, развития национального производства и повышения инвестиционной привлекательности отечественных компаний.
Вместе с тем каждая компания рассматривает предлагаемые подходы к формированию устойчивой конкурентоспособности применительно к особенностям своего бизнеса, пытаясь оценить инвестиционную привлекательность определённых стратегических решений.
Организация контрейлерных перевозок на примере отдельных маршрутов показывает достаточную инвестиционную привлекательность нового продукта с быстрым сроком окупаемости вложенных средств, который при достаточной регулярности перевозок создаст условия повышения конкурентоспособности в современной бизнес-среде.
Это ещё больше увеличит инвестиционную привлекательность проекта.
Проект полностью потерял инвестиционную привлекательность, и 8 ноября 2015 года инвестбанк Goldman Sachs сообщил о закрытии этого фонда.
Поэтому инвестиционную привлекательность регионов можно рассматривать в качестве важнейшего фактора регулирования миграционных процессов в стране.
Риелтор должен ориентироваться в общей экономической ситуации, разбираться в экономических процессах, влияющих на рынок недвижимости, финансовых продуктах и инструментах, ценообразовании, уметь рассчитать инвестиционную привлекательность объекта (особенно когда речь идёт о коммерческой недвижимости).
Вот тогда с уверенностью смогу констатировать, что одесский регион получит дополнительную инвестиционную привлекательность.
Решены первоочередные задачи в экономической сфере, выросла инвестиционная привлекательность национальной экономики.
Сделав нечто похожее на финансовый анализ, я распечатала расчёты и положила папку на стол коллеги, которая по всему этому должна была ещё подготовить презентацию, чтобы во всех красках обрисовать инвесторам инвестиционную привлекательность предлагаемых к реализации проектов.
Успешно были разработаны и осуществлены программы реформирования и инноваций ведущих государств – демонополизация, проблемы собственности, организация государственного бюджета, проблемы кредитования и заработной платы, контроль за эмиссией, ценами и курсами национальных валют, проблемы промышленности и внутренней и внешней торговли, контроль за налогообложением, проблемы сельского хозяйства и его субсидирования, проблемы инвестиционной привлекательности государств в глазах мирового сообщества, использование инновационных технологий, изменение имиджа государства в лучшую сторону.
Особую значимость приобретает разработка научно обоснованных теоретических положений и практических рекомендаций по активизации инновационного процесса в регионах, которые не имеют мощной «стартовой площадки» для перехода на инновационный путь развития, включающей инвестиционную привлекательность, наличие крупных научно-исследовательских институтов и центров, высокотехнологичных производственных мощностей, высококвалифицированной рабочей силы и т. д.
При анализе соотношения инвестиционной привлекательности и эффективности использования ресурсов можно определить, насколько целенаправленно и эффективно развиваются территории.
На основе изучения зарубежного и отечественного опыта инвестиционных вложений определены пути привлечения инвестиций в сферу туризма, а также дана оценка инвестиционной привлекательности сферы туризма региона.
Именно поэтому главнейшим среди нефинансовых показателей инвестиционной привлекательности компаний является стратегическая результативность – подтверждённая предыдущим опытом способность организации эффективно реализовывать принятую стратегию.
Объект можно включить в отдельный перечень мероприятий по формированию инвестиционной привлекательности региона; можно разыграть в рамках развития сельской местности, а можно притянуть за уши в агломерацию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инвестиционная привлекательность»

Значение слова «инвестиционный»

Значение слова «привлекательность»

Афоризмы русских писателей со словом «привлекательность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инвестиционный»

ИНВЕСТИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Экон. Относящийся к инвестиции. Инвестиционный банк.

Все значения слова «инвестиционный»

Значение слова «привлекательность»

ПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. привлекательный; способность привлекать к себе.

Все значения слова «привлекательность»

Синонимы к словосочетанию «инвестиционная привлекательность»

Ассоциации к слову «привлекательность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я