Предложения со словосочетанием «инвестиционные проекты»

Предпочтительными направлениями помощи в реализации инвестиционных проектов является государственный заказ и лизинговые операции.
Во-первых, здесь вы найдёте ответы на многие вопросы, возникающие при реализации крупных инвестиционных проектов.
По этим причинам на практике при оценке инвестиционных проектов почти всегда используют номинальные денежные потоки и номинальную ставку дисконтирования.
Бухгалтерской оценкой и оценкой эффективности инвестиционных проектов занимаются другие специалисты, которые применяют свою методологию оценки.
Производство в сырьевых отраслях капиталоемко, осуществление инвестиционных проектов требует многих лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противодавление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом разделе мы рассмотрим наиболее типичные риски финансирования инвестиционных проектов с точки зрения банка, возможные способы минимизации этих рисков для банка и некоторые наглядные примеры.
Рассмотрев правила и некоторые ошибки при проведении финансового анализа инвестиционных проектов, хотелось бы добавить немного информации на основе своего опыта работы с промышленными инвестициями.
Лучший способ это оценить – изучить и проанализировать бизнес-план инвестиционного проекта.
Большинство этапов развития инвестиционного проекта основывается на бизнес-технологии, а не на устоявшихся связях или лобби со стороны потребителя.
Для предприятий, осуществляющих производственную деятельность, основным является портфель реальных инвестиционных проектов, для институциональных инвесторов – портфель финансовых инструментов.
Например, как уже говорилось, из-за высоких ставок по кредитам, обусловленных унаследованными издержками, качественные инвестиционные проекты могут стать недосягаемыми.
Причиной этому дороговизна консалтинговых услуг по ведению бизнеса и подготовке инвестиционных проектов.
Региональные власти могут настаивать на создании нового юридического лица в регионе, где реализуется инвестиционный проект, в то время как в другом регионе он уже присутствует как юридическое лицо.
На самом деле любой бизнес можно представить себе как большой инвестиционный проект.
Высокий уровень затрат, по мнению кредитных организаций, вызван прежде всего необходимостью поиска перспективных инвестиционных проектов.
Всё-таки на кону стоит не очередной инвестиционный проект, а судьба двадцати миллиардов жизней.
Я попробовал провести нечто подобное ситуационному анализу, широко применяемому в прикладной математике, космонавтике, военном деле, выборе инвестиционных проектов.
Инкрементальные денежные потоки при расчёте инвестиционных проектов можно разделить на категории по нескольким признакам.
Тем не менее чилийское правительство отказалось от реализации масштабных инвестиционных проектов, направленных на диверсификацию национальной экономики.
Может применяться к кризисным субъектам малого предпринимательства в целях содействия выравниванию финансового положения, а также к развивающимся субъектам, реализующим инвестиционные проекты.
Эта политика заключается в отборе и адресной поддержке инвестиционных проектов малых предприятий.
Перспективный анализ широко используется при разработке бизнес-планов и обосновании инвестиционных проектов.
Я уверен, что эта книга будет полезна для вас и предоставит вам всю необходимую информацию по такой важной сфере банковского бизнеса и управления инвестиционными проектами.
Модель – это всего лишь инструмент для облегчения принятия бизнес-решения в рамках процесса рассмотрения инвестиционных проектов.
Перед принятием управленческих решений нужно провести стадию планирования или проектирования, которая завершится разработкой инвестиционного проекта.
Это наиболее популярный на практике способ вычисления терминальной стоимости инвестиционных проектов.
Авторы отмечают, что вопреки благим обещаниям отдельные инвестиционные проекты не достигают поставленных целей, несмотря на то, что это возможно, судя по показателям рентабельности инвестиций.
Вместо этого финансовая организация может предложить кредитную карту, процентная ставка по которой превышает 20 % в год, что значительно усложняет поиск прибыльных инвестиционных проектов.
На использовании ультраактивности налоговой нормы основывается так называемая дедушкина оговорка, применяемая в долгосрочных инвестиционных проектах для того, чтобы гарантировать инвестору сохранение делового климата на уровне не хуже, чем на момент заключения инвестиционной сделки.
Поэтому конкурентную стратегию рассматривают как детально сформулированную концепцию достижения предприятием успеха на определённом рынке или в намеченной области за счёт разработки и внедрения различных инвестиционных проектов.
Оно обусловлено решением задач, связанных с удовлетворением потребностей всего общества (поддержка из федерального бюджета приоритетных отраслей экономики, реализация крупномасштабных инвестиционных проектов, социальных программ и т. д.).
Доступ к кредиту, в свою очередь, позволяет выигрывать в конкурентной борьбе за привлекательные международные инвестиционные проекты и, главное, позволяет искусственно создавать разного рода «пузыри» на различных рынках (фондовом, жилья, нефти) и активно спекулировать.
Гарантия завершения инвестиционного проекта предоставляется инициаторами проекта банкам-кредиторам на период до согласованной даты в размере убытков банков-кредиторов от несвоевременного его завершения.
Вот, например, критерии принятия инвестиционных проектов некоторых российских компаний (табл. 13).
Данный параметр определяется по видам проектов, формирующих структуру портфеля проектов на предстоящий год (например, ИТ-проекты, организационные проекты, проекты капитального строительства, стратегические инвестиционные проекты и т. д.).
Ключевое значение имеет создание механизмов внутреннего долгосрочного дешёвого кредита и институтов развития с целью обеспечения финансирования инвестиционных проектов освоения перспективных производств нового технологического уклада и экономического роста.
Итак, нам надо оценить и сравнить между собой два инвестиционных проекта, каждый из которых приносит больше денег, чем требуется в него вложить (говоря по-научному, имеет положительный кумулятивный денежный поток).
Цель проекта – собрать людей, заинтересованных в повышении своей финансовой грамотности, взаимном обмене опытом, объединении усилий для организации совместных инвестиционных проектов.
Государство обеспечивает предоставление долгосрочного и дешёвого кредита, а бизнесмены гарантируют его целевое использование в конкретных инвестиционных проектах для развития производства.
Как правило, речь идёт о заявках на отбор инвестиционных проектов или предприятий, с которыми впоследствии будут заключены договоры о предоставлении субсидий.
Потом у нашего героя созрел план собственного инвестиционного проекта, идея которого пришла к нему после обмена репликами с нью-йоркским таксистом.
Одна моя клиентка активно занимается инвестиционными проектами, от случая к случаю касается вопросов управления в успешном бизнесе, где является совладелицей.
Показатель WACC играет определяющую роль при выборе компанией наиболее предпочтительного варианта инвестиционных проектов.
Узнать, что такое срок окупаемости инвестиционного проекта можно на странице 128.
– Хотел присмотреться, подумать, может быть, найти интересный инвестиционный проект.
Окончанием жизненного цикла инвестиционного проекта может быть выход проекта на самоокупаемость, ввод в действие объекта инвестирования, начало его эксплуатации и использования результатов выполнения проекта, вывод объекта инвестирования из эксплуатации (ликвидация предприятия).
Маркетинг инвестиционного проекта является одним из важнейших аспектов инвестиционного маркетинга.
Как мы уже говорили, целью нашей работы является анализ направленности инвестиционных проектов.
По мнению депутатов, строительство офисного центра «Газпром-сити» – это крупнейший инвестиционный проект.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инвестиционные проекты»

  • Волею-неволей Бородавкин должен был согласиться, что поступлено правильно, но тут же вспомнил про свой проект"о нестеснении градоначальников законами"и горько заплакал.
  • Трудно было дышать в зараженном воздухе; стали опасаться, чтоб к голоду не присоединилась еще чума, и для предотвращения зла, сейчас же составили комиссию, написали проект об устройстве временной больницы на десять кроватей, нащипали корпии и послали во все места по рапорту.
  • Хотя, по первоначальному проекту Угрюм-Бурчеева, праздники должны были отличаться от будней только тем, что в эти дни жителям вместо работ предоставлялось заниматься усиленной маршировкой, но на этот раз бдительный градоначальник оплошал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «инвестиционный проект»

  • Инвестиционный проект — экономический или социальный проект, основывающийся на инвестициях; обоснование экономической целесообразности, объёма и сроков осуществления прямых инвестиций в определённый объект, включающее проектно-сметную документацию, разработанную в соответствии с действующими стандартами. Инвестиционный проект — обоснование экономической целесообразности, объемов и сроков осуществления капитальных вложений, при этом необходима проектно - сметная документация, а также описание практических действий по реализации инвестиций. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «проект»

  • Подвижники нужны, как солнце. Составляя самый поэтический и жизнерадостный элемент общества, они возбуждают, утешают и облагораживают. Их личности — это живые документы, указывающие обществу, что кроме людей, ведущих спор об оптимизме и пессимизме, пишущих от скуки неважные повести, ненужные проекты и дешевые диссертации, развратничающих во имя отрицания жизни и лгущих ради куска хлеба, есть еще люди иного порядка, люди подвига, веры и ясно осознанной цели.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «инвестиционный проект»

Инвестиционный проект — экономический или социальный проект, основывающийся на инвестициях; обоснование экономической целесообразности, объёма и сроков осуществления прямых инвестиций в определённый объект, включающее проектно-сметную документацию, разработанную в соответствии с действующими стандартами. Инвестиционный проект — обоснование экономической целесообразности, объемов и сроков осуществления капитальных вложений, при этом необходима проектно - сметная документация, а также описание практических действий по реализации инвестиций.

Все значения словосочетания «инвестиционный проект»

Синонимы к словосочетанию «инвестиционные проекты»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я