Предложения со словосочетанием «инвестиционная политика»

В последние десятилетия XX в. приоритеты инвестиционной политики стали постепенно изменяться.
Потребуется изменение инвестиционной политики, изменение корпоративного социального поведения или реорганизация бизнеса, чтобы снять этот запрет и позволить рынку переоценить акции в сторону повышения.
Оживлённые дебаты о последствиях советской инвестиционной политики, о демографии, о сети взаимосвязей в мультикультурных городах велись как в советском, так и в западном исследовательском сообществе.
Однако подобная инвестиционная политика повысила бы риск утраты акционерами своих вложений, так как выплаты по процентам и основной суммы долга фиксированы и их неуплата неизбежно приведёт фирму к банкротству.
– Нет элементарной инвестиционной политики на уровне правительства, – с негодованием заявил президент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благовидность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внезапно некоторые из них превратились в субъекты экспансии и начали проводить соответствующую инвестиционную политику.
Цель этой книги – помочь непрофессиональным инвесторам разобраться в тонкостях разработки и реализации инвестиционной политики.
Однако мы не позволили этим событиям поколебать наши взгляды на разумную инвестиционную политику, которые в основном оставались неизменными со времени выхода в свет первого издания книги в 1949 г.
Главная наша цель – предостеречь читателя от серьёзных ошибок, которые он может совершить в процессе инвестирования, и помочь ему разработать оптимальную инвестиционную политику.
Результаты такой инвестиционной политики оказываются весьма плачевными.
Разумеется, мы вновь и вновь рекомендуем придерживаться инвестиционной политики, о которой шла речь в предыдущей главе.
Главным инструментом этих перемен становится новая инвестиционная политика, проводимая развитыми странами мира.
Многим инвестиционным организациям запрещено – уставом, утверждённой инвестиционной политикой или законодательством – владеть определёнными видами акций.
Инвестиционные менеджеры – это наёмные сотрудники, которым платят за достижение результатов в соответствии с предписанной инвестиционной политикой.
Идея быстро распространилась по всему миру в виде гибкой концепции государственно-частного партнёрства, позволявшей правительствам различных государств использовать её для решения национальных задач государственной инвестиционной политики в различных отраслях экономики с применением доступных им правовых средств.
В.С. Жестков полагает, что в основе налогового планирования лежит максимально полное и правильное использование налогоплательщиком всех предусмотренных налоговыми законами льгот и других благоприятных положений налогового законодательства, оценка позиций налоговых органов в вопросах толкования и применения актов о налогах и сборах и анализ основных направлений налоговой, бюджетной и инвестиционной политики государства.
Если вы вспомните, что многие акции, по сути, не будут проданы этими фондами, а ряд компаний станут объектом приобретения или обанкротятся (таким образом пенсионные фонды ещё больше продлят срок владения средствами), – то становится ясно, что инвестиционная политика фондов не является краткосрочной, как это часто предполагается.
Государственная или муниципальная инвестиционная политика представляет собой комплекс правовых, экономических, организационных и иных мер, направленных на привлечение инвестиций в экономику, обеспечение производства конкурентоспособной продукции, создание благоприятных условий для субъектов инвестиционной деятельности.
Инвестиционная политика должна определять потенциальные источники привлечения инвестиций, как государственных, так и частных, и приоритетные направления вложения привлечённых средств, устанавливать меры государственной поддержки инвесторов.
Но в то время как часть спекуляции была выведена из системы и ряды внутридневных трейдеров заметно поредели, индустрии взаимных фондов ещё предстоит совершить смертельное сальто и наконец-то пойти «назад в будущее», вернув долгосрочной инвестиционной политике её изначальное главенство над краткосрочной спекуляцией.
Кроме того, необходимо проводить инвестиционную политику, направленную на развитие ключевых отраслей экономики и создание новых рабочих мест.
Международное размещение ценных бумаг с помощью современных инструментов является ключевой проблемой инвестиционной политики в условиях глобализации.
Инвестиционная политика различных фондов значительно варьируется от политики получения стабильного дохода и обеспечения безопасности вкладчиков до крайне агрессивной погони за прибылью.
Падение рыночной стоимости надёжных долгосрочных облигаций произошло в результате изменений на денежном рынке, которые, как правило, не оказывают значительного влияния на инвестиционную политику индивидуальных инвесторов.
После того, как мы поставили эти вопросы, попробуем вновь сформулировать главный принцип пассивной инвестиционной политики: независимо от ситуации на рынке часть средств следует вкладывать в облигации, часть – в акции.
Но мы не увидели единой экономической политики, тем более единой инвестиционной политики.
Поэтому изначально задуманный проект не отвечал требованиям инвестиционной политики.
Но такое положение отнюдь не означает, что сегодня мы должны целиком и полностью опираться на «опыт экономического развития на основе объективных законов, сформированных практикой, обобщающие критерии оценки эффективности инвестиционной политики и различных вариантов её правового режима в отдельных странах», которые большинство стран накопило за прошедшее столетие.
Особое значение при этом имеет вопрос о стабильности финансового законодательства, поскольку без этого невозможно осуществление инвестиционной политики в производственную сферу со стороны частных инвесторов.
В отечественной и зарубежной практике известен целый ряд формализованных методов, расчёты с помощью которых могут служить основой для принятия решений в области инвестиционной политики.
Освящены вопросы формирования инвестиционной политики и разработки инвестиционно-маркетинговых стратегий, а также аспекты, связанные с понятием, классификацией и маркетинговым анализом инвестиционного рынка.
С помощью инвестиционной политики предприятие реализует свои возможности к предвосхищению долгосрочных тенденций экономического развития и адаптации к ним.
Норма (доля) накопления может изменяться в широких пределах, от 10 до 40% в зависимости от проводимой инвестиционной политики.
По итогам анализа инвестиционной активности и обобщённым прогнозным данным можно сделать вывод, что одним из главных направлений инвестиционной политики должно стать создание условий для активизации инвестиционной деятельности с целью диверсификации экономики региона.
Поэтому важно развивать механизмы стимулирования инвестиций, обеспечивать их целевое использование, развивать финансовые инструменты для привлечения капитала и формирования активной инвестиционной политики в стране.
Ключевой задачей экономической и инвестиционной политики должно стать создание условий, при которых роль и функции ведущей силы экономического развития и роста постепенно перейдут от ресурсно-сырьевых отраслей к инновационному сектору экономики.
Одним из элементов формирования государственной инвестиционной политики является совершенствование законодательства в данной сфере.
Для наилучшего использования «дойных коров» в инвестиционной политике компании нужно выстроить грамотную систему управления продуктами – особенно это касается сферы маркетинга.
Суть сегодняшней ситуации – в фундаментальном противоречии между властями и иностранными фирмами при оценке факторов инвестиционной политики, включая вопросы добычи и транспортировки углеводородов.
Не менее важно проводить стимулирующую инвестиционную политику посредством компенсации за счёт бюджетных средств до 30 % стоимости ресурсосберегающих машин и оборудования, предоставления налоговых преференций на период срока окупаемости инвестиционных затрат.
По свидетельству многих зарубежных авторов, в настоящий момент можно отметить рост националистических тенденций в государственной инвестиционной политике ряда стран.
Под инвестиционной политикой понимают совокупность видов деятельности, направленных на получение прибыли предприятия.
Для любого предприятия инвестиционная политика включает в себя разработку планов производства и увязку планов производства с видами деятельности предприятия.
Если инвестиционная политика построена на оценке вложений, то необходимые вложения разнесены по времени и по объёмам.
И этот логический довод стал особенно полезен, когда критики доктрины утверждали, что она служит средством оправдания максимизации прибыли и инструментом инвестиционной политики в отношении экономически успешных стран с деспотическими режимами.
Осуществлялись меры по перестройке инвестиционной политики, повышению эффективности работы строительного комплекса.
Совершенствуя инвестиционную политику, добиваться оптимально обоснованных пропорций в использовании финансовых и материально-технических средств как в производственной, так и социально-экономической сферах, своевременной и высокой их отдачи.
В результате опять наблюдается недостаточное финансирование компании, так как средства, необходимые на осуществление продуктивной инвестиционной политики, расходуются нерационально.
Необоснованная инвестиционная политика и сохранение ресурсоемких убыточных отраслей не давали возможностей вложить дополнительные средства в решение социальных вопросов, которых было предостаточно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инвестиционная политика»

Значение слова «инвестиционный»

Значение слова «политика»

  • ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «политика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инвестиционный»

ИНВЕСТИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Экон. Относящийся к инвестиции. Инвестиционный банк.

Все значения слова «инвестиционный»

Значение слова «политика»

ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика.

Все значения слова «политика»

Синонимы к словосочетанию «инвестиционная политика»

Ассоциации к слову «политика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я