Предложения со словосочетанием «инвестиционная активность»

Данная стадия имеет место при снижении инвестиционной активности как результата общеэкономического спада.
Данная стадия характеризуется критически низким уровнем инвестиционной активности, также резким снижением спроса и предложения на объекты инвестирования при одновременном превышении предложения.
Цель данной политики состоит в том, как видно из названия, чтобы обеспечить приоритетное расширение капитала, стимулирование инвестиционной активности.
Высокая ставка рефинасирования напрямую влияет на инвестиционную активность организаций.
Для достижения этой цели необходимо стимулировать инвестиционную активность бизнеса, а также инвестиционное кредитование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деионизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Частные хозяйственные циклы, охватывающие период от одного до 12 лет и существующие в связи с колебаниями инвестиционной активности.
Выгоды от побочных эффектов состоят в том, что потоки к экономическим единицам возрастают с увеличением общего объёма инвестиционной активности, а объём инвестиций обычно возрастает с ростом размера рынка.
Рост макроэкономических показателей, улучшение жизни населения, инвестиционная активность государства во многом зависят от достижений отдельных компаний.
Итоговая результативность инвестиционной активности игрока относительно остальных игроков сильно влияла на оценку за курс как в положительную, так и в отрицательную сторону.
Характерен такой пример: в рыночной экономике считается, что снижение инфляции до 30–40 процентов предполагает оживление производства, рост инвестиционной активности.
Для формирования современной национальной кредитно-финансовой системы, подъёма инвестиционной активности в целях модернизации и развития российской экономики, замещения отзываемых вследствие антироссийских санкций внешних кредитов необходима комплексная система мер.
Экономическая природа налогов раскрывается в том, что налоги выступают косвенным регулятором развития экономики; являются инструментом структурного, антиинфляционного регулирования; это обязательный атрибут участников деловых отношений; это основной источник формирования государственных доходов; один из способов регулирования дефицита госбюджета; это одно из действенных средств достижения приемлемого социального равенства и справедливости в условиях рынка, распределения и перераспределения доходов различных социальных слоёв населения; это один из инструментов воздействия на инвестиционную активность хозяйствующих субъектов.
Сегодня налоговая система способствует массовому уклонению от налогов, уходу экономики «в тень», уменьшению инвестиционной активности, в конечном счёте – падению конкурентоспособности российского бизнеса.
Дальнейший рост и развитие бизнес-системы вызывает существенный рост непроизводительного бюрократического механизма, контролирующего сетевую структуру и определяющего направления инвестиционной активности корпоративного центра.
При неразвитости внутреннего фондового рынка инвестиционная активность казахстанских банков, отличающаяся чрезвычайным динамизмом, направлена в большей мере за пределы страны.
На фоне инвестиционной активности китайцев и русских то здесь, то там начинается строительный бум.
Выделены следующие главные задачи инвестиционной политики: формирование благоприятной среды, способствующей повышению инвестиционной активности негосударственного сектора, привлечение частных отечественных и иностранных инвестиций для реконструкции предприятий, а также государственная поддержка важнейших жизнеобеспечивающих производств и социальной сферы при повышении эффективности капитальных вложений.
Для меня главная причина замедления роста российской экономики, которое начало отчётливо прослеживаться с 2012 г., очевидна: в это время в стране наблюдался спад инвестиционной активности.
Создавшееся положение, возможно, отчасти обусловлено недостаточным развитием финансовых институтов, возможно – отчасти низкой инвестиционной активностью большинства населения.
До сих пор высокая инвестиционная активность прежде всего крупных предприятий перерабатывающей промышленности оказывала значительную поддержку экономической конъюнктуре.
Анализ инвестиционной активности страховых компаний и их способности получить инвестиционный доход.
Всплеск инвестиционный активности 1999–2001 гг. затронул довольно узкую группу отраслей, ориентированных на экспорт, и при изменении внешней конъюнктуры не имел устойчивого продолжения.
Правительство призвано создавать условия для возрастания вещественного содержания рынка, создания национального валового дохода, а центральный банк в соответствии с этим возрастанием должен проводить взвешенную денежно-валютную и кредитно-заемную политику, сдерживающую инфляцию, способствующую развитию инвестиционной активности участников рыночных отношений.
Либеральные экономисты настаивали на восстановлении металлического обращения и свободного обмена кредитных билетов на золото и серебро, видя в этом единственно верный путь преодоления денежного кризиса и усиления инвестиционной активности в реальном секторе отечественной экономики.
Проблема инвестиционной активности является одной из ключевых при выработке политики, направленной на обеспечение стабильности экономического роста.
Удостоверьтесь, что инвестиционная активность компании соответствует законодательным и регулятивным требованиям для страховых компаний.
Не последнее, а в некоторых случаях решающее значение в системе стимулирования инвестиционной активности занимают финансово-правовые стимулы, используя которые государство одновременно удовлетворяет собственные и общественные интересы в сфере инвестирования.
Здесь инвестиционный спад принял более мягкие формы и сочетается с относительной инвестиционной активностью сырьевых отраслей, ориентированных на экспорт.
Именно поэтому в динамике инвестиционной активности любой страны возрастает роль и влияние таких институциональных факторов, как деятельность интегрированных бизнес-групп (построенных на большей степени доверия, в силу общности интересов и способов их контролирования), повышение роли государства и государственных предприятий в качестве инвесторов (учитывая исторический феномен доверия к государству).
Наряду с этим негативное воздействие на уровень инвестиционной активности оказывают: непоследовательное применение законодательства, сложные административные процедуры и необходимость лицензирования, пробелы в нормативноправовой системе, низкий уровень защиты прав собственности и организационно-коммерческих прав.
В этих условиях идёт поиск инструментов стимулирования инвестиционной активности частного капитала и при этом обеспечения наиболее эффективного сочетания интересов государства и предпринимательских структур.
Даже под давлением федеральных властей крупный частный бизнес проявил минимальную инвестиционную активность в республиках с очень высокими рисками.
В этом случае такой вновь вводимый налог на стимулирование разумного потребления в пределах установленных социальных норм станет использоваться как способ пополнения бюджета, а не для стимулирования роста благосостояния человека (населения) и развития инвестиционной активности граждан и юридических лиц!
Исследование под названием «Изучение инвестиционной активности потенциальных клиентов» было запущено в ноябре 2012 г. и было завершено в середине марта 2013 г.
Либерализация цен вызвала рост себестоимости производства, серьёзно подорвав инвестиционную активность в промышленном секторе экономики; жёсткая кредитно-денежная политика привела к серьёзной нехватке средств на предприятиях, неблагоприятные экономические условия поставили их в тяжёлое финансовое положение.
Движение социал-демократов решительно выступит за новую экономическую и финансовую политику, которая способна остановить спад производства и вызвать инвестиционную активность.
Вместе с тем совершенно очевидно, что это – условно внутреннее – позиционирование обусловлено внешними экспертными оценками, поскольку от них в известной мере зависит инвестиционная активность и движение других форм капитала, без которых благополучие и развитие в современных условиях немыслимы.
Во втором полугодии 2013 г. после завершения крупных инфраструктурных проектов и на фоне ухудшения предпринимательской уверенности инвестиционная активность резко снизилась.
Накопление массы стоимости в руках частных лиц является лишь условием для инвестиционной деятельности, но само по себе такое накопление не обязательно инициирует инвестиционную активность собственников этих накоплений – для появления у них такой инициативы они прежде должны прийти к выводу, что возможные доходы от инвестирования накопленной ими стоимости перевешивают риски потери этой стоимости.
Безусловные адресные сборы на науку и технологии вместе со стимулами к повышению производственной эффективности сделают технологии крайне востребованной формой инвестиционной активности.
Расширение сферы инвестиционной активности, сопряжённое с организацией управления активами, позволяет сформировать новые рыночные сферы, которые поглотят возможные излишки денежных средств и не отразятся на инфляционных процессах в негативном плане.
Создание финансово-промышленных групп, включающих в себя промышленные предприятия, научные центры, банки, страховые компании и торговые фирмы, позволит слить промышленный капитал с финансовым, сконцентрировать ресурсы, поддержать инвестиционную активность и обеспечить на этой основе расширенное воспроизводство в ключевых отраслях индустрии.
Оживление инвестиционной активности отечественных инвесторов в период денежной приватизации станет основополагающим моментом в реанимировании национальной промышленности и экономики страны в целом.
Перечень принципиальных решений выглядит так: «Обеспечить каждого новорождённого жильём», «Возрождение казачьих станиц хуторского типа», «Создание общественной сети содействия таксистам», «Пенсионер – источник инвестиционной активности общества», «Создание системы круговой поруки учителя-ученика», «Воспроизводство граждан – интенсивный источник прироста экономики», «Внедрение инновационной организационной структуры в систему надгосударственного и государственного управления», «Создание системы власти учителей, врачей» и т. д.
Чем выше уровень инвестиционной активности, тем выше расходы на финансовых посредников и налоги и тем ниже доходность от фондового рынка получают инвесторы.
Хотя, конечно, этот фактор недооценён на уровне отдельного предприятия, так как низкий спрос на продукцию обусловлен, в том числе, и снижением инвестиционной активности организаций вследствие недостатка финансовых ресурсов.
На сегодня главной проблемой дальнейшего развития российской экономики является повышение инвестиционной активности в сфере производства до уровня, позволяющего осуществить коренное обновление и достаточное расширение основных фондов производственных отраслей на основе инноваций, как организационно-управленческих, так и научно-технических.
По причине сильного спада инвестиционной активности в реальном секторе экономики особенно сильному износу подвергались основные фонды в сфере производственной инфраструктуры.
Спрос на научно-техническую продукцию формируется преимущественно за счёт государства, которое вынуждено компенсировать низкую инвестиционную активность бизнеса, а также недостаточную эффективность налоговых, законодательных и других инструментов поддержки научной и инновационной деятельности.
Высокая инвестиционная активность в экономике была обусловлена значительными экспортными доходами, снижением налоговой нагрузки в отдельных сегментах экономики, увеличением государственных инвестиций и улучшением инвестиционного климата в целом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инвестиционная активность»

  • «Зубатов — идиот», — мысленно выругался он и, наткнувшись в темноте на стул, снова лег. Да, хотя старики-либералы спорят с молодежью, но почти всегда оговариваются, что спорят лишь для того, чтоб «предостеречь от ошибок», а в сущности, они провоцируют молодежь, подстрекая ее к большей активности. Отец Татьяны, Гогин, обвиняет свое поколение в том, что оно не нашло в себе сил продолжить дело народовольцев и позволило разыграться реакции Победоносцева. На одном из вечеров он покаянно сказал:
  • Возмущаясь недостатком активности рабочих, Брагин находил активность крестьян не только чрезмерной, но совершенно излишней.
  • От человека требуется невероятная активность, от которой он не может опомниться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «инвестиционный»

Значение слова «активность»

  • АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНОСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инвестиционный»

ИНВЕСТИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Экон. Относящийся к инвестиции. Инвестиционный банк.

Все значения слова «инвестиционный»

Значение слова «активность»

АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность.

Все значения слова «активность»

Синонимы к словосочетанию «инвестиционная активность»

Ассоциации к слову «активность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я