Предложения со словосочетанием «инвестиционный климат»

Очевидно, что приведённые законоположения направлены на улучшение инвестиционного климата в нашей стране и в целом на оздоровление имущественного оборота.
Действие факторов макроэкономического уровня в конечном итоге приводит к формированию благоприятного инвестиционного климата в стране.
Кроме того, для оценки инвестиционного климата необходимо использовать как макроэкономический, так и микроэкономический факторы.
Целями данной политики являются повышение инвестиционного климата в экономике и стимулирование инвестиций непосредственно в основные фонды.
Ксожале-нию, российская особенность инвестиционного климата ухудшает процесс разработки бизнес-планов и учёта в них ряда сложно предсказуемых моментов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пупинизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Распределение российских регионов по рейтингу инвестиционного климата в 2004–2005 гг. приведено в таблице 9.
Вечные скандалы, переходы бизнесов из одних рук в другие при весьма странных обстоятельствах портят инвестиционный климат в стране до отвратительности.
Обещания создать в стране благоприятный инвестиционный климат беспочвенны.
Поэтому государство с рыночной экономикой должно стремиться к развитию конкуренции, снижению барьеров входа на рынок и ведения бизнеса, формировать инвестиционный климат, обеспечивать доступность инфраструктуры, стимулируя хозяйствующих субъектов к обнаружению и использованию возможностей получения прибыли, т. е. к формированию интереса к предпринимательской деятельности и правового пространства, в котором его можно проявить.
Стандартная модель обеспечила инвестиционный климат и предложение труда, которые благоприятствовали капиталистическому развитию, однако воспользоваться открывшимися возможностями, построив современные заводы, предстояло частным фирмам.
На предстоящие годы улучшение инвестиционного климата становится национальной задачей первостепенной важности.
Инвестиционный климат является частью общего делового климата, климата для предпринимательской деятельности.
Беспредел некоторых ребят в погонах наряду с отсутствием независимых судов – главная причина, по которой у нас идёт постоянный отток капитала из страны и не улучшается инвестиционный климат.
Между тем при нынешнем качестве инвестиционного климата и нынешнем уровне защиты прав собственности и контрактного права привлечение масштабных инвестиций крайне маловероятно.
Но для инвестиционного климата важны и политические намерения, и последовательность движения в объявленном направлении.
Предлагаемая стратегия: реформы улучшают инвестиционный климат и привлекают капитал, вследствие этого через три-четыре года начинают расти инвестиции в модернизацию, опережая рост экономики, а затем повышаются и темпы роста.
Если же говорить о приоритете региона в деле модернизации, то его можно выразить одной фразой – формирование привлекательного инвестиционного климата.
Особое влияние инвестиционный климат оказывает на мотивационные установки инвесторов.
В этом плане инвестиционный климат оказывает воздействие на движение сбережений в инвестиции.
Для создания благоприятного инвестиционного климата региона необходимо совершенствовать инвестиционное законодательство, расширять формы и методы государственного регулирования инвестиционной деятельности на территории области.
Социальная эффективность и рост доходной составляющей являются результатом, в частности, модернизации морально и физически устаревших производств конкурентоспособными технологиями нового поколения, поэтому у государства появляется мощный стимул работы по улучшению инвестиционного климата страны.
Корпоративная преступность связана с такими угрозами экономической безопасности, как увеличение коррумпированности государственных служащих и представителей судейского корпуса; повышение уровня безработицы; уклонение от уплаты налогов; монополизация ряда сегментов рынка; утрата конкурентоспособности; дестабилизация имущественного оборота; разрушение и спад производства; дискредитация представителей федеральной и региональной власти, правоохранительных органов и судов; ухудшение инвестиционного климата; значительное снижение предпринимательской активности населения; деформация правовой идеологии и распространение правового нигилизма; активизация процессов отмывания денег, полученных преступным путём.
Причины случившегося нужно было искать внутри страны, и достаточно быстро эксперты назвали диагноз: неблагоприятный инвестиционный климат.
На следующем этапе проблемы становления благоприятного инвестиционного климата возникли в связи с утверждением инновационной модели развития отечественной экономики.
Выбор направленности политики права в целом определяет инвестиционный климат и условия для осуществления предпринимательской деятельности.
Практика показывает, что в отсутствие надлежащих гарантий неприкосновенности личности возрастают риски, связанные с долгосрочными инвестициями и длительными трансакциями, что резко ухудшает инвестиционный климат, создаёт препятствие долгосрочному устойчивому экономическому росту.
Полное раскрытие информации жизненно важно как для оживления внутреннего инвестиционного климата, так и для повышения привлекательности российского рынка ценных бумаг для иностранных инвестиций.
Исследование инвестиционного климата стало особенно актуальным в условиях формирования новых стратегий экономического роста, обеспечивающих переход национальных экономик на качественно новый уровень развития.
Это значит, что инвестиционный климат представляет собой всё многообразие институциональных форм, прямо или косвенно влияющих на структурные элементы поведения инвесторов (установки и мотивы, принятие решения, стратегии и проекты, стили и модели).
Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.
Сокращение производства, вялый рост или банкротства не могут быть при активном спросе и хорошем инвестиционном климате.
Учитывая большую потребность экономик этих стран в иностранных инвестициях и новых технологиях, встаёт серьёзная задача – создать реальные правовые основы для конкурентного и цивилизованного инвестиционного климата.
Так, исследования, проведённые зарубежными учёными в 371 крупном акционерном обществе из 27 стран с развитой экономикой, убедительно доказали, что инвестиционный климат государства всецело зависит от качества защиты в нём прав акционеров.
Результативность поведения показывает основные пути воздействия инвестиционного климата и определяет те институциональные формы, которые должны складываться под воздействием его формирования.
Достаточно назвать такие дисциплины, преподающиеся на различных курсах и семинарах муниципальных работников, как: система мониторинга финансового развития муниципального образования, методика оценки местного инвестиционного климата, программно-целевые методы управления муниципальным образованием, особенности менеджмента в различных муниципальных образованиях, социальные технологии работы с населением и т. д.
Эти факторы называются инвестиционным климатом, и о них мы расскажем позже.
Раскрыты экономическая сущность, способы финансирования инвестиций, дано понятие инвестиционному климату как институциональному пространству поведения инвестора.
Позже инвестиционный климат стали рассматривать в более широком аспекте, в качестве основания трансформационного преобразования экономики.
Тем не менее в каждом из этих направлений анализа основное влияние инвестиционного климата рассматривалось через призму активизации инвестиционных процессов.
По нашему мнению, анализ инвестиционного климата в современной литературе часто носит слишком расширенный характер, поскольку в его формирование пытаются втиснуть всё многообразие преобразовательных процессов.
Чаще всего исследование инвестиционного климата проводится путём перечисления тех основных условий, которые должны обеспечивать активизацию инвестирования в стране и увеличение потока внутренних и иностранных инвестиций.
Это говорит о том, что инвестиционный климат ещё не получил содержательного и сущностного анализа, цель которого раскрыть внутреннюю природу данного понятия, определить его категориальные особенности.
Применение институционально-эволюционного подхода к исследуемой теме предполагает решение вопроса – каким образом инвестиционный климат приводит к трансформации норм поведения в процессе изменения инвестиционно-институциональной среды обитания инвестора и улучшению правил принятия решений в неопределённой среде путём инновационного поиска и адаптации правил, обеспечивающих в условиях изменчивости внешней среды выживание инвесторов и расширение их возможностей?
А главная задача инвестиционного климата – закрепить с помощью новых институтов этот инновационный подход как естественное правило поведения инвесторов.
Формирование инвестиционного климата отражает полный “генотип” инвестиционного поведения.
Поскольку результативность инвестиционного поведения проявляется на индивидуальном, региональном и общенациональном уровнях, инвестиционный климат имеет соответственно такие же уровни.
Устойчивые компоненты инвестиционного климата преобразуются в ходе длительной технологической, экономической эволюции.
Существование двухуровневой природы инвестиционного климата означает, что его создание должно базироваться на двух основных позициях.
Слышал понятие: грамотный инвестиционный климат?..
Именно инвестиционный климат страны, её регионов определяет привлекательность данной территории, отрасли для отечественного и иностранного капитала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инвестиционный климат»

  • Кроме хозяйства, требовавшего особенного внимания весною, кроме чтения, Левин начал этою зимой еще сочинение о хозяйстве, план которого состоял в том, чтобы характер рабочего в хозяйстве был принимаем зa абсолютное данное, как климат и почва, и чтобы, следовательно, все положения науки о хозяйстве выводились не из одних данных почвы и климата, но из данных почвы, климата и известного неизменного характера рабочего.
  • Он был среднего роста; стройный, тонкий стан его и широкие плечи доказывали крепкое сложение, способное переносить все трудности кочевой жизни и перемены климатов, не побежденное ни развратом столичной жизни, ни бурями душевными; пыльный бархатный сюртучок его, застегнутый только на две нижние пуговицы, позволял разглядеть ослепительно чистое белье, изобличавшее привычки порядочного человека; его запачканные перчатки казались нарочно сшитыми по его маленькой аристократической руке, и когда он снял одну перчатку, то я был удивлен худобой его бледных пальцев.
  • Шесть лет возилась около здания; но климат, что ли, мешал, или материал уже был такой, только никак не шло казенное здание выше фундамента.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «инвестиционный»

Значение слова «климат»

  • КЛИ́МАТ, -а, м. 1. Многолетний режим погоды, свойственный той или иной местности на Земле и являющийся одной из ее географических характеристик. Умеренный климат. Континентальный климат. Морской климат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛИМАТ

Афоризмы русских писателей со словом «климат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инвестиционный»

ИНВЕСТИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Экон. Относящийся к инвестиции. Инвестиционный банк.

Все значения слова «инвестиционный»

Значение слова «климат»

КЛИ́МАТ, -а, м. 1. Многолетний режим погоды, свойственный той или иной местности на Земле и являющийся одной из ее географических характеристик. Умеренный климат. Континентальный климат. Морской климат.

Все значения слова «климат»

Синонимы к словосочетанию «инвестиционный климат»

Ассоциации к слову «климат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я