Предложения со словосочетанием «импульсивным движением»

Повреждение связок суставов возникает, как правило, при внезапных импульсивных движениях в суставе, значительно превосходящих пределы нормальной подвижности в нём.
Ребёнок почти импульсивным движением хватает м и кладёт его перед собой.
Но сразу же после первого импульсивного движения, означавшего, очевидно, желание стрельца пригласить волхва за стол и отпраздновать победу, раздался вздох настолько тяжёлый, что его могли услышать на противоположном берегу в славянском поселении.
С того момента как я своим импульсивным движением руки ответил на сообщение искусственного интеллекта станции, на мою голову оказывалось множество всевозможных воздействий.
Один из комментаторов йоги сравнивает этот порыв с импульсивным движением человека, чьё лицо насильственно погружено в воду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апланатизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ребёнок почти всегда импульсивным движением хватает нужную букву и кладёт её на стол.
Этот период жизни характеризуется тем, что у ребёнка появляется зрительное и слуховое сосредоточение, то есть в ответ на зрительные и слуховые раздражители возникает кратковременная задержка импульсивных движений рук, ног, головы, прекращение плача, он пытается отыскать взглядом взрослого, поворачивает голову к источнику звука.
Как со злости мы сжимаем кулаки, при испуге растопыриваем пальцы, что создаёт пластическое отражение нашего душевного состояния, так и все остальные душевные впечатления выражаются в большей или меньшей степени импульсивными движениями рук.
Остаётся достаточно выдержанным и спокойным, не допускает импульсивных движений в сложных жизненных ситуациях.
Её лёгкие импульсивные движения отозвались холодком на коже толстячка, и он вновь засомневался.
Викины руки соединились в движениях, как бы грея одна другую, потом ноги стали сгибаться и разгибаться в коленях, и эти импульсивные движения захватили её и стали неистово набирать учащённость.
Пилот, вцепившийся в штурвал, дёрнулся, сделал неловкое импульсивное движение.
Сдержав импульсивное движение ноги (хотелось пнуть вымогателя), он быстро преодолел шлюз в соседний хутун.
От осознания происходящего и резкого импульсивного движения боль кольнула в голову.
Девушка уже несколько минут насторожённо наблюдала, как посетитель всё это время держа в правой руке ложечку без устали размешивал ею кофе, а левой периодически совершал импульсивные движения, выражавшие то ли досаду, то ли отчаянье, при этом не прекращая бубнить вслух что-то себе под нос.
Однажды, воспользовавшись минутным ослаблением бдительности дежурной медицинской сестры, она быстрым импульсивным движением забаррикадировала дверь палаты комодом, разбила окно и стеклом порезала себе горло.
Она что-то причитала шёпотом и делала импульсивные движения ладонями.
Она казалась обыкновенной московской пацанкой – отточенные и одновременно импульсивные движения, грубоватая искренность, многоэтажная, напускная искушённость, выверенная комбинация одежды и фигуры.
Предвкушение успеха распирает его изнутри, вызывает импульсивные движения, но нужно скрывать эту свою взбудораженность, чтобы не показаться подозрительным.
Лицо приятеля казалось одновременно знакомым и незнакомым: те же добрые голубые глаза, открытые черты, высокий лоб, те же стремительные импульсивные движения; но что-то в нём переменилось.
Что ж, это было импульсивное движение забитой свалившимся на неё горем женщины.
Своими импульсивными движениями медведица постаралась освободиться, разорвать змеиное кольцо на своём теле, что ещё больше усугубило её положение.
Я неловким, почти импульсивным движением выключаю воду и принимаюсь судорожно вытираться махровым полотенцем.
От резких импульсивных движений тело его дёргалось.
Кот теперь подвывал на одной ноте, а бабка тихонько икала, при каждом импульсивном движении являя мне свой фирменный клык с золотой коронкой.
Врождённое импульсивное движение, которое она постепенно переросла.
Крылатые самки, бросив оружие, схватились за головы, богиня сновидений лежала без сознания и импульсивными движениями задёргала руками и ногами, страх даже в таком состоянии проник в её разум.
А в следующее мгновение, изогнув своё тело на брюхе, касатка импульсивными движениями возвратилась в родную стихию с добычей в зубах.
Она также воспринимала импульсивные движения младенца как физические атаки в свой адрес и выражала сильную тревогу относительно возможной будущей агрессивности своей дочери.
Казалось бы, капалабхати, где акцентируются выдохи при брюшном дыхании, не имеет к очищению лёгких особого отношения, однако именно она за счёт импульсивного движения диафрагмы вверх при каждом выдохе производит встряхивание нижних долей лёгких, а ведь именно застой в данной области и приводит к наиболее тяжёлой пневмонии, порой с летальным исходом.
И в то же время, – тут она импульсивным движением схватила меня за руку и потащила направо, в тёмный коридор, который из освещённого новомодной люстрой холла вёл в противоположное от нашего офиса крыло здания, – посмотрите на эту тёмную лестницу на чердак!
Быстрыми, импульсивными движениями рубашка была сдёрнута и брошена на пол.
Я передёргиваю плечами, и от моего импульсивного движения внезапно оголяется всё плечо.
Боль в животе у грудных детей может быть заподозрена на основании беспокойства, плача, импульсивных движений ногами («сучение» ножками).
Его горло совершило импульсивное движение, и из открытого рта под мощным напором ударил фонтан красноватой жидкости.
Объёмный рюкзак за его спиной прыгал в такт быстрым импульсивным движениям.

Ассоциации к слову «импульсивный»

Все ассоциации к слову ИМПУЛЬСИВНЫЙ

Значение слова «импульсивный»

  • ИМПУЛЬСИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Вызываемый импульсом (в 1 знач.), совершаемый под влиянием импульса. Импульсивные поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМПУЛЬСИВНЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «импульсивный»

ИМПУЛЬСИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Вызываемый импульсом (в 1 знач.), совершаемый под влиянием импульса. Импульсивные поступки.

Все значения слова «импульсивный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к слову «импульсивный»

Синонимы к слову «движение»

Ассоциации к слову «импульсивный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я