Предложения со словосочетанием «импульсивные реакции»

Мы покажем на примере, почему следует избегать импульсивных реакций и как лучше всего реагировать, когда к вам обращаются с неожиданной просьбой или предложением.
Вы можете всегда представить себе другие варианты развития событий – не те, которые продиктованы первой импульсивной реакцией, – а затем претворить их в жизнь.
Способность подчинить импульсивную реакцию своим ценностям составляет сущность проактивной личности.
Непосредственные, импульсивные реакции несколько ослабевают, так как подчинены выполнению некоторой задачи.
Поэтому цели и задачи конкретной институции, сформулированные в стиле импульсивной реакции на злобу дня, вряд ли могут быть описаны этим понятием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реорганизовываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если проблемы растут, то мы пытаемся решать их под властью импульсивных реакций, когда уже назрело.
Проактивность – навык, который помогает расставлять приоритеты и не поддаваться импульсивным реакциям.
Ваши инструменты импульсивной реакции совместными усилиями поддерживают привычные реакции вашей раненой части – потерянного внутреннего ребёнка.
Исцеление своего потерянного внутреннего ребёнка. Как остановить импульсивные реакции, установить здоровые границы и принять аутентичную жизнь.
Ниже перечислен список наиболее распространённых импульсивных реакций, развившихся в детстве, а затем перенесённых во взрослую жизнь.
Пока миндалевидное тело трудится над запуском тревожной импульсивной реакции, другой отдел эмоционального мозга предусматривает возможность более подходящего нейтрального отклика.
Эта процедура проводится очень медленно и осторожно, чтобы не спровоцировать импульсивную реакцию пациента.
Вместо импульсивной реакции негодования анализирует причину сбоя.
Тем не менее даже с новыми нейронными связями сопротивляться импульсивной реакции нелегко.
Тогда как импульсивная реакция ухудшает конфликт, в котором все стороны злы и раздражены.
По мере углубления в процесс исцеления начнёт приходить понимание того, как эти импульсивные реакции относятся к ранам детства.
Мы применяем эти импульсивные реакции бессознательно, не понимая того, как они усиливают драмы повторной боли.
Мы выбираем инструменты этого типа, когда можем сделать глубокий вдох и вести себя заземленно и понятно, потому что мы выучили, что используя раненую импульсивную реакцию, не всегда получаешь хорошие результаты.
Если рефлективный мозг занят выяснением чего-то ещё, например, пытается запомнить семизначное число, то импульсивная реакция может легко возобладать.
В ней говорится о том, как выявить и исцелить душевную рану, во многом определяющую импульсивные реакции, возникающие у многих людей в отношениях.
То, что он считает судейской ошибкой, или намеренно грубые приёмы со стороны соперников – а ведь только так они могут действовать против его ошеломляющего дриблинга – нередко вызывали у него чересчур импульсивную реакцию.
Эмоциональная зрелость в основном понимается как уменьшение импульсивных реакций и возможность длительное время выполнять не очень интересное задание.
-Смеясь с импульсивной реакции собеседника воскликнул он.
Общением правит либо жёсткое подавление чувств, либо импульсивная реакция, которая не разбирает, где правда, а где ложь.
Первоначально взрослый пользуется знаками, прежде всего словами – например для того, чтобы остановить импульсивную реакцию ребёнка.
Удача и неудача представлялись капризными и импульсивными реакциями мира духов, позднее – нравом богов.
Устав от необходимости приноравливаться к тому, что не нравится, отщепенцы склонны к импульсивным реакциям отказа и разрушения, в результате которых вполне могут оказаться на обочине жизни.
Импульсивные реакции толпы на внешние раздражители объяснялись обезличиванием человека и растворением его в массе, что приводило к невозможности самостоятельно контролировать свои страсти и противостоять манипулятивным влияниям [Валевич, с. 106–110].
Представьте на мгновение, как обстояли бы дела, если бы у вас была способность и умение выбирать ответную реакцию на каждую ситуацию в каждый момент времени, вместо того чтобы оказываться подвластным импульсивной реакции.
Эмоциональная зрелость характеризуется определённым уровнем эмоциональной устойчивости, низким уровнем импульсивных реакций, развитием учебной мотивации.
Исследования подтверждают, что называние эмоции может снизить активность миндалевидного тела, эмоционального центра мозга, а также активизировать деятельность префронтальной коры – отдела, связанного с планированием и контролем импульсивных реакций (Lieberman et al. 2007).
Контроль сновидящего в люцидном сне направлен в первую очередь не на внешний мир, а сконцентрирован на внутренних переживаниях: он заключается в управлении своим поведением, которое приходит на смену импульсивной реакции на происходящие во сне события.
Во мне самой сейчас происходят такие серьёзные перемены, что мои реакции на одни и те же вещи в течение дня могут кардинально отличаться, а душевное состояние меняется от полного безразличия до крайне импульсивных реакций.
Если человек голоден, он хуже контролирует себя и больше подвержен импульсивным реакциям.
Эта импульсивная реакция имеет тенденцию усложняться и в конечном счёте осознаваться личностью.
Стражник, стоящий за спиной положил ему руку на плечо, предостерегая от слишком импульсивных реакций.
Мы объясним, как изменить негативные импульсивные реакции на позитивные и продуманные ответы.
Тогда как проактивный человек – этот тот, кто не даёт власти над собой первой импульсивной реакции на внешние обстоятельства.
Способность подчинять импульсивную реакцию своим ценностям составляет сущность проактивной личности.
Прежде чем взяться за это упражнение, пожалуйста, просмотрите список инструментов импульсивной реакции, который вы записали в блокнот в предыдущем упражнении.
Ниже проводится список наиболее распространённых импульсивных реакций, разработанных в детстве, а затем перенесённых во взрослую жизнь.
Иногда использовать инструмент импульсивной реакции, например крики или обвинения, проще, потому что когда мы глубоко расстроены, легче и быстрее схватить инструменты гнева, чем зрело и рассудительно проговорить то, что происходит.
Временное «я» позволит вам защититься, сосредоточиться на себе и избежать импульсивной реакции.
– Уменьшение импульсивных реакций по сравнению с прошлыми годами;

Ассоциации к слову «импульсивный»

Все ассоциации к слову ИМПУЛЬСИВНЫЙ

Значение слова «импульсивный»

  • ИМПУЛЬСИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Вызываемый импульсом (в 1 знач.), совершаемый под влиянием импульса. Импульсивные поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМПУЛЬСИВНЫЙ

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «реакция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «импульсивный»

ИМПУЛЬСИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Вызываемый импульсом (в 1 знач.), совершаемый под влиянием импульса. Импульсивные поступки.

Все значения слова «импульсивный»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «импульсивные реакции»

Ассоциации к слову «импульсивный»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я