Предложения со словосочетанием «имеющиеся варианты»

Если же ваша цель – заставить систему работать более эффективно, то лучше посмотреть, как именно к вашей организации можно применить уже имеющиеся варианты решений, чем придумывать что-то заново.
Вот почему любому тренеру необходим свой собственный список возможных целей обучения, чтобы заказчик изучил его, оценил имеющиеся варианты и выбрал то, что подходит конкретно ему.
Видела, как убеждённые мясоеды пересматривают свои пищевые привычки, как группа меняет мнение о ресторанах в среде скептически настроенных веганов и вегетарианцев, рассматривая имеющиеся варианты правильного питания.
Перебрав имеющиеся варианты, я остановилась на самом закрытом из всех.
Как видно, каждый из имеющихся вариантов мотивации имеет плюсы и минусы, причём достаточно существенные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припаиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за обилия имеющихся вариантов даже опытный клиницист испытывает трудности при назначении лечения инфарктному больному.
В этой главе мы рассмотрим, с какой стороны лучше подойти к изучению имеющихся вариантов.
Имеющиеся варианты взаимодействия деловых людей и журналистов можно обозначить цветами: «чёрный», «серый», «белый».
А варианты использования Arduino ограничены только возможностями микроконтроллера и имеющегося варианта платы, ну и, конечно, фантазией разработчика.
Очень важно в этот момент нацелиться на выбор лучшего из сотни, десятка или всего двух имеющихся вариантов.
В контексте построения моделей ясно, что полное упорядочение имеющихся вариантов – куда более мощное понятие, чем их частичное упорядочение.
Из базы он сгенерировал электронные таблицы, повозился с расчётами, создал рэнкинг имеющихся вариантов и получил в итоге единственный оптимальный ответ.
Первое, что бросается в глаза после обобщения имеющихся вариантов, – наличие двух типов избирателей с принципиально разными мотивами выбора.
Это универсальный подход к оценке имеющихся вариантов, включающий в себя самые важные методы в процедуре гигиены принятия решений.
Однако для окончательного решения потребуется взвесить преимущества и недостатки имеющихся вариантов, и вот здесь понадобятся оценочные суждения.
Я сделала себе кофе, обдумывая имеющиеся варианты.
Как насчёт того, чтобы пройти к вам в контору и обсудить имеющиеся варианты?
Другие люди, напротив, чувствуют, что возможности выбора у них ограничены, причём ни один из имеющихся вариантов выбора не кажется им привлекательным – они как бы играют в игру «прирождённый неудачник».
Значит, нужна дополнительная (продвинутая) информация и требуется сопоставление имеющихся вариантов.
Имеющиеся варианты типологий педагогических парадигм отражают различные варианты базовых моделей образования в различных плоскостях и соотношениях.
На данный момент именно человек из всех имеющихся вариантов является самым удачным концептом, способным осуществлять правоприменение.
Другими словами, человек должен нести ответственность, если из имеющихся вариантов поведения, он прибег к противоправным методам поведения, вследствие чего нарушил права и причинил ущерб, хотя мог и избежать таких последствий, в случае выбора правовых вариантов поведения (см. рис. 2).
FOBO (Fear of a Better Option), или страх лучшего варианта, – это опасение, что неожиданно появится что-то получше и уже имеющиеся варианты утратят всю привлекательность.
Некоторым даже удаётся в дополнение к имеющимся вариантам построить свой собственный воздушный замок.
Поэтому прозвучало предложение использовать «классический метод водоворота»: сначала на столе оказались две карты, которые обозначали источник имеющихся вариантов, их внутреннюю природу.
Из имеющихся вариантов жизненаслаждений мы выбрали баню.
При этом целесообразно использование модифицированного метода так называемого форсайтного исследования,позволяющего идентифицировать и адекватно оценить имеющиеся варианты развития изучаемого научно-практического направления.
Мой вам совет, как мага, получившего жезл выпускника: что бы вы ни выбирали – лекционный курс, книжку в библиотеке, практическую работу – вы должны руководствоваться только одним соображением, а именно: освоение какого из имеющихся вариантов даст больше преимуществ перед соперниками.
Выбор был небольшой, поэтому ребята договорились чередовать три имеющихся варианта в произвольной последовательности на выбор дежурного.
Сам процесс принятия решения является для них неимоверно трудным: они по много раз готовы взвешивать имеющиеся варианты, советоваться с близкими людьми, читать необходимую литературу и снова обдумывать всё с самого начала.
Вид рогов и когтей на крыльях опциональны, пользователю доступно выбирать их из списка имеющихся вариантов и даже создавать собственные авторские версии.
– Ну и что будем делать? – будто и правда не зная имеющихся вариантов, продолжала осторожничать эта интриганка.
Помнишь? – мудрый из имеющихся вариантов выбирает лучший, умный выбираетилипридумывает лучший, интеллектуал – ищет новый.
Но я сделаю вид, что не заметил угрозы и самостоятельно озвучу имеющиеся варианты.
В комиссиях этих не дураки заседать будут, перед ними задача будет стоять: проанализировать все имеющиеся варианты выхода из чеченского кризиса и предложить самый оптимальный.
Из имеющихся вариантов девочка выбрала два: вакансию в "Зеленстрое" и работу промоутером.
– Круто, – кислым тоном произношу я, окидывая взглядом имеющиеся варианты.
Делят то, чему найти применение не могут, кусают локти и стараются заново пересмотреть имеющиеся варианты.
Если усреднить имеющиеся варианты определений, то под безусловным рефлексом можно понимать наследственно закреплённую стереотипную форму реагирования на биологически значимые воздействия внешнего мира или изменения внутренней среды организма (безусловные раздражители).
Вот только ещё неизвестно, какой из двух имеющихся вариантов менее стрёмный.
Рассмотрев всё оставшееся многообразие имеющихся вариантов, поняв что лучшее всегда снизу, она не смогла ничего добавить, только невольно сглотнув слюну, стараясь не выдать при этом своего беспокойства, всё также молча посмотрела на свою маечку.
Из всех имеющихся вариантов ответа самым очевидным представлялось, что это был всё-таки парк в каком-то давно заброшенном городе.
Когда, преисполненная благородства, она вдруг очутилась в моей засаленной каморке, логове холостяцких фантазий, вся моя бравада съёжилась до размеров судорожной инвентаризации имеющихся вариантов.
Напрягаю поплывшее зрение и изучаю имеющиеся варианты неподалёку.
В-четвёртых, после всех изысканий, команда пришла к выводу, что для исследования, точнее, для начала исследования, из всех имеющихся вариантов действителен всего один – прочие не подходили категорически, слишком большие временные периоды затронуты.
Если же предложить ему выбрать из ранее перечисленных, то клиент сфокусируется исключительно на уже имеющихся вариантах, и это не даст ему сгенерировать финальное решение, включающее все лучшие элементы предыдущих.
Как это ни странно звучит, но сильнее страдать может тот, кто должен выбрать между двумя партнёрами, чем тот, кто должен брать на себя ответственность за жизнь или смерть, поскольку этот второй обычно хорошо обучен оценивать имеющиеся варианты и контролировать собственные эмоции.
Мне тут жить, деньги нужны, а следовательно, необходимо знать уже имеющиеся варианты их заработка.
Попросите их конструктивно оценить имеющиеся варианты и предложить свои идеи, если им почему-либо не нравятся ваши.

Значение слова «вариант»

Значение слова «имеющийся»

  • ИМЕ'ЮЩИЙСЯ, аяся, ееся (книжн., офиц.). Прич. действ. наст. вр. от иметься; наличный, существующий. Имеющиеся факты подтверждают, что... Несмотря на и. прорыв, мы надеемся выполнить задание к сроку. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ИМЕЮЩИЙСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «вариант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Значение слова «имеющийся»

ИМЕ'ЮЩИЙСЯ, аяся, ееся (книжн., офиц.). Прич. действ. наст. вр. от иметься; наличный, существующий. Имеющиеся факты подтверждают, что... Несмотря на и. прорыв, мы надеемся выполнить задание к сроку.

Все значения слова «имеющийся»

Синонимы к слову «имеющийся»

Синонимы к слову «вариант»

Ассоциации к слову «вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я