Карта словосочетания «иметь человек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иметь человек»

Однако на деле это вновь продемонстрировало лишь то, какие разные взгляды могут иметь люди на одну и ту же ситуацию.
Также рассматривается, какой объём диверсификации и других активов должны иметь люди с богатством, чтобы защитить покупательную способность своего состояния.
Всегда интересуйтесь, какое образование имеет человек, дающий вам советы.
Обращали вы внимание на то, какой стройный вид имеет человек, несущий на голове груз?
Какое право имеет человек мучить и уродовать божьих тварей?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сейсмически — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какую же силу воли, какие военные, административные и политические способности должен иметь человек, чтобы подчинить своему владычеству эти народы…, чтобы дать им устройство, необходимое для образования многочисленной армии, и чтобы подчинить их строгой дисциплине…
И о том, какие качества и знания важно иметь человеку, который решил пойти в преподавание.
Заполненность накопителя переживаний на 15–40 % часто имеют люди, занимающиеся духовной, просветительской, целительской или иной милосердной деятельностью и не обременённые проблемами материального обогащения или другими идеями о неправильности устройства этого мира, а также люди, занимающиеся специальными духовными практиками и техниками чистки негативных переживаний.
Например, у кого-то по самому незначительному поводу в кровь попадает ударная доза адреналина или других гормонов и вот уже имеем человека, который не в состоянии себя контролировать и ведёт он себя совершенно неадекватно.
Определённо человеческая – с руками, ногами, головой и всем, что положено иметь человеку.
Казалось бы, какое отношение имеет человек к растениям, ведь он является представителем фауны.
Для бесед такого плана неплохо иметь человека, которому вы доверяете и чьё мнение уважаете.
Здесь не обойтись без одежды и уймы прочих вещей, которые полагалось иметь людям.
Наконец, для того чтобы быстро и неожиданно пройти по озёрному фарватеру, нападающим следовало иметь людей, хорошо его знающих, неоднократно совершавших ранее этот путь.
По распределении милиционных полков в корпуса собрать всех откомандированных по частям нижних чинов, дабы более иметь людей во фронте…
Телец на асценденте имеют люди рациональные, которые не любят тратиться на яркие образы и броскую одежду, агат привлечёт внимание к внутреннему содержанию такого человека, природной индивидуальности.
Предприниматель хотел иметь человека, постоянно находящегося при церкви.
Согласитесь, что мне необходимо иметь человека, которому я могу доверять.
Но мне всегда хотелось иметь человека, которому я могу пожаловаться на свою непростую жизнь.
Какую силу духа нужно иметь человеку, случайно оказавшемуся в ряду с людьми, добровольно впадающими в религиозный экстаз, или поддающихся шовинистическому угару, наподобие слушателей хора русских казаков, встающих в едином порыве и осеняющих себя крестом в зрительном зале при исполнении песни с имперской патриотической направленностью, чтобы встать и покинуть такое собрание верующих?
Хорошо иметь человека, который поможет тебе тогда, когда ты не знаешь, что делать и мечешься туда-сюда, как мышь в лабиринте.
Уподобляешься господу своему, когда, желая иметь людей учительных, разумных в пастве своей, собрал не малое число учеников и предложил им то учение, которое есть начало и источник всему любомудрию, т. е. еллино-греческий язык, которым все мудрые учения распространились по всем народам.
С одной стороны, чувствуя своё одиночество, а с другой отрицать желание иметь человека рядом, заставляли не на шутку ломать голову.
Наибольшую ценность имеет человек в своём естестве и всё то, без чего жизнь его потеряла бы смысл.
Ведь любовь в большинстве случаев – это зависимость, болезнь, это желание иметь человека рядом.
Боролись со мною за царства и города, но – никто, никогда – за человека, и не имел человек цены в глазах моих, и не знал я – кто он и зачем на пути моем?
Таким лицом может выступать работник приёмной, или секретарь, или референт, или другой, кому, предназначено определять возможность иметь или не иметь людям доступ к принимающим решения персонам.
И особенно я искала, что общего имеют люди, обладающие «импульсом», – такие же, как вы и я, но у которых это качество необыкновенно развито.
Такие аппараты имели люди обеспеченные.
Какое тело имеет человек, несущий такой неимоверный заряд?
Полезно иметь человека, который помнит даже самые нелепые и мимолётные моменты с тобой.
Они имели человек пять детей, одни были мулаты, другие – совершенно белые.
И неважно, какой социальный статус имеет человек – служащий, рабочий, артист, политик или экономист.
Чем больше власти имеет человек в государственной системе, тем он более гипнабелен и подвержен влиянию со стороны.
Чем более развитое сознание имеет человек, тем более эффективно он способен действовать.
Вы пробудили в нём противоестественную душу и противоестественный дух, которые не подобает иметь человеку в его положении.
Какое счастье иметь человека, который радуется за тебя, как за самого себя.
А то, что имеет человек возможность проникать в иной мир, а если судить по кое-каким предметам, то и во множество миров, так это, в принципе, ненаказуемо.
Чем больше факторов риска имеет человек, тем более вероятным является возможность развития у него гипертонической болезни.
И это ж какое надо иметь человеку сердце, если, зная, что там – ничего, пихать соседа в душегубку, устраивать ему тихий ад здесь?
И были у этой твари голова, руки, ноги и всё, что надлежит иметь человеку.
Вот, скажем, имеет человек доход 15 тыс. руб. в месяц.
Воевода одевался ещё по-польски, но отлично говорил по-французски и манеры имел людей высшего общества.
– Мне дела нет до этих глупых предубеждений. Для меня значение имеет человек, а не предрассудки.
Ну имеет человек высокий титул, ну и что с того.
Если же будешь иметь людей умнее тебя, то волей-неволей будешь послушен им.
– Судя по вашим словам, мне пора появиться у вас. В вашем доме будет не лишним иметь человека со шпагой у пояса.
Но, прежде чем спрашивать, какую цель имел человек, необходимо задуматься над тем, является ли человек автором своего поступка?
Но едва он облачился в кольчугу и сел на своего доброго коня, как им пришло в голову, что в чужой стране лучше иметь человека такой силы и отваги на своей стороне, и предложили ему дружбу взамен войны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь человек»

  • — Она согласна; она уполномочила меня согласиться за нее. Но теперь, когда мы решили, я должен сказать вам то, о чем напрасно было бы говорить прежде, чем сошлись мы. Эта девушка мне не родственница. Она дочь чиновника, у которого я даю уроки. Кроме меня, она не имела человека, которому могла бы поручить хлопоты. Но я совершенно посторонний человек ей.
  • В его виде, словах, движениях было столько непринужденности, вместе — не с тем добродушием, которое имеют люди вялые, пресные и чувствительные, — а именно с добродушием людей сильных и уверенных в себе. Его появление нисколько не стеснило нас, напротив, все пошло живее.
  • Для настроений XX века огромное значение имели люди профетического склада в XIX веке — Достоевский и Кирхегардт, по-другому Ницше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «иметь человека»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я