Предложения со словосочетанием «обладать человеком»

Но большинство даже не задаётся мыслью, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать принятым учеником, и какие качества закрывают перед ним эту возможность?
Пассивным доходом могут обладать люди разного возраста, состояния здоровья, трудоустроенные по найму, предприниматели или вовсе не работающие.
Зависимость – это желание обладать человеком, наслаждаться им и получать удовольствие от него.
Задумайтесь над тем, какой поистине безграничной властью обладает человек, способный вызывать подобные чувства у окружающих.
Существует большое количество разнообразных гибких навыков, которыми должны обладать люди разных профессий и специализаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: языковедный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сильной волей обладает человек, прошедший через испытания особый путь становления себя свободным, преодолевший массу зависимостей и ставший господином своих добродетелей.
Согласитесь, что чем более полной информацией обладает человек, тем больше у него шансов сделать правильный выбор и жить полноценной здоровой жизнью.
На мой взгляд, шансы на успех в трейдинге, как ни в каком другом виде деятельности, зависят от того, насколько разносторонним умом обладает человек.
Именно такие мощные устремления приводят к процветанию, вне зависимости от того, каким цветом кожи и каким размером начального капитала обладает человек, стремящийся к счастью.
О том, какими качествами будет обладать человек ближайшего будущего сегодня ещё можно фантазировать.
Следовательно, отсутствующая типологическая особенность (задаток) не может быть компенсирована другими, и чем большим количеством задатков к данной способности обладает человек, тем более выраженной оказывается у него эта способность.
Сильной энергией обладают люди, которые в своём коде имеют три девятки (например, 19.09.1950).
И уж совсем редким типом характера обладают люди, в организме которых ни одна из трёх жизненных основ не преобладает.
Наиболее широкими вероятностными границами картины мира обладает человек, допускающий, что в следующее мгновение теоретически может произойти абсолютно всё.
Хорошей зрительной памятью обладают люди творческих профессий: художники, дизайнеры, хореографы, а также конструкторы, сотрудники уголовного розыска и т. д.
Такой способностью жертвовать обладают люди, которые тратят много часов и даже лет на освоение, развитие и совершенствование навыков, необходимых для повышения своей ценности и создания лучшей жизни в будущем, вместо того чтобы тратить большую часть времени на социализацию и развлечения в настоящем.
Концепция устойчивого развития возникла прежде всего на основе осознания угрожающего истощения природных ресурсов и ухудшения состояния окружающей среды и как следствие возможности экологической катастрофы, которой грозит обернуться человеческая деятельность: мировая окружающая среда может не вынести тех изменений, которые нужны для того, чтобы обеспечить населению каждой страны материальное благополучие, подобное тому, которым обладают люди развитых индустриальных стран.
Наука пытается анализировать жизнь людей, организуя непосредственный живой интерес людей друг к другу с помощью теорий, категорий, понятий и других средств и способов мышления, которыми обладают люди науки.
Самая главная черта, которой должен обладать человек новой 6-й расы – это намного более высокая духовность, которая пока есть у очень немногих представителей современных людей.
А можем ли мы, в принципе, обладать человеком вечно?
Напротив, я считаю, что чем глубже эмоция, чем интенсивнее бхакти, тем более великой силой обладает человек для достижения духовной реализации и трансформации.
Не существует очевидных символов, по которым можно определить, какой магией обладает человек, стоящий перед тобой.
Таким взглядом обладает человек, переживший клиническую смерть.
Открытой формой век обладают люди, которые способны растворяться в семье и восстанавливать свои силы, пребывая среди людей.
– Люди перестают адекватно себя вести и оценивать ситуацию. Присваивают человека. Ну скажи, как можно обладать человеком?
Чем большими познаниями обладает человек, тем лучше он осознаёт процессы, происходящие вокруг, тем явственнее для него взаимосвязи между ними, тем чётче перед ним вырисовывается картина мира и собственный дао.
Но, в конечном счёте, самым духовным началом обладает человек.
Чем большим количеством материальных и духовных ценностей обладает человек, тем сильнее его контроль над прошлым и будущим.
То есть мы будем считать, что близкой к 100 % инстинктивностью обладает человек, у которого очень слабы разум и рассудочность и очень сильны инстинкты.
Наиболее совершенной энергоинформационной системой обладает человек.
Потом она рассказала про животных – они не приобрели тех свойств, которыми теперь обладают люди.
И чем большей значимостью в нашей жизни обладает человек, тем сложнее будет разрушить эту значимость.
Чем большими знаниями обладает человек, тем он более неуязвим.
Такой психикой обладал человек первобытный: тот самый, что мало отличался от животного.
Таким голосом обычно обладают люди, которые либо сильно больны, либо имеют скверный характер.
Теперь, когда вы знаете, какими чертами обладают люди, которые доверяют своей интуиции и умеют понимать других людей, продолжайте учиться по этой книге.
Из примеров видно, что пророческим даром обладают люди в состоянии отрешённости от мирской суеты.
Ты даже не представляешь, какими ресурсами обладают люди, стоящие за мной: они влияют даже на мировую политику, у них везде свои ставленники – даже в вашем правительстве!
А теперь представим, какими возможностями обладает человек способный осознанно контролировать собственные желания, зная механизм их работы.
Другой захочет обладать человеком полностью.
Какими свойствами обладает человек, как на него влияет активность, что скрыто от наших глаз, кто наши «союзники» и как можно использовать эту синергию.
Из ряда источников известно, что фиолетовой аурой обладали люди высокого духовного уровня.
И тогда всё то, что уже известно, гармонично дополнится новыми знаниями, и создастся новое учение, которое будет направлено на «социализацию» всех сверхвозможностей, которыми обладали люди испокон веков, взаимодействуя с тонкими материями.
Итак, повторяем ещё раз: сильным темпераментом обладает человек, способный не только сильно чувствовать, но и сохраняющий равновесие при самых сильных испытаниях и способный, несмотря на бурю в груди, подчиняться тончайшим указаниям разума, как стрелка компаса на корабле, волнуемом бурей.
Он сразу понял, каким сильным обаянием обладает человек, называющий себя теперь жрецом «Ордена мистической магии».
Думаете ли вы о том, каким мировоззрением обладает человек и как оно сформировалось?
Подумайте, каким главным качеством по отношению к внешнему миру обладает человек ещё?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обладать человеком»

Значение слова «обладать»

  • ОБЛАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь своей собственностью; владеть кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАДАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «обладать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обладать»

ОБЛАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь своей собственностью; владеть кем-, чем-л.

Все значения слова «обладать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «обладать человеком»

Ассоциации к слову «обладать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я