Предложения со словосочетанием «иметь существенные отличия»

Не случайно, что психиатрия катастроф имеет существенные отличия от медицины катастроф или, по крайней мере, занимает в ней особое место.
Следует также напомнить, что нормы церковного этикета имеют существенные отличия от современных светских правил поведения.
Во всех этих случаях используется термин оценка, однако теория и практика таких оценок имеет существенные отличия и к тому же ими занимаются различные специалисты.
При этом вы можете использовать однотипные локусы наподобие стола или тумбы, но при условии, что они имеют существенные отличия друг от друга (цвет, текстуру и т.д.).
Соответственно, и контроль в этих сферах должен иметь существенные отличия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раззудить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Толщина лопасти, измеряемая по нормали к рабочей поверхности, выполнена постоянной, вследствие чего геометрическая форма тыльной стороны имеет существенные отличия от геометрии тыльной стороны литого рабочего колеса.
Дебиторская задолженность покупателей имеет существенное отличие от других активных статей баланса.
Агроклиматические условия имеют существенные отличия от места к месту.
Информационно-психологическая война имеет существенные отличия от обычной войны, направленной на физическое подавление противника.
Сделки с недвижимостью имеют существенные отличия от всех остальных, поэтому очень важно нанять юриста, который разбирается в вопросах недвижимости и имеет соответствующий опыт.
Однако данная группа молодёжи имеет существенные отличия от групп бритоголовых.
И тут мы имеем существенное отличие использования интеллекта в науке от того, как он применяется в метафизике.
Элементы, образующие такую материю, должны иметь существенное отличие в количестве событий на их векторе жизни.
Как уже говорилось ранее, согласное учение отцов методологически, терминологически и категориально имеет существенные отличия от точки зрения официальной религии.
Впрочем, маячившие на фоне мрачного неба металлоконструкции имели существенные отличия от главной достопримечательности французской столицы.
Тем не менее, учёные отмечают, что процессы взросления, достижения зрелости и старения у различных народов, слоёв населения и отдельно взятых людей могут иметь существенные отличия.
Этот способ имел существенные отличия от западноевропейской модели.
Однако предлагаемые способы описания и систематизации функций имели существенные отличия, что можно объяснить апелляцией к разным парадигмальным основаниям.
Здесь нужна тщательная проработка всей последовательности касаний с аудиторией в мессенджерах, правильная стратегия воронки, необходим также учёт особенностей мессенджеров, работа которых с людьми имеет существенные отличия от работы с электронной почтой.
При этом признаки банкротства имеют существенное отличие для граждан и юридических лиц.
Изготавливая поделки, умельцы непременно учитывали особенности каждого вида соломы, поскольку солома от разных видов злаков имеет существенные отличия.
Однако социальные технологии имеют существенные отличия от технологий в сфере материального производства.
По сравнению с философией английской, французской, немецкой, даже древнегреческой и древнеримской русская философия имеет существенные отличия, которые не всегда очевидны и понять которые рационально часто не представляется возможным.
Ко второй половине XIX столетия стало очевидно, что машинный способ производства имеет существенные отличия от ремесленного и мануфактурного.
Авторы даже последних изданий учебников уголовного права ограничиваются сугубо формальной констатацией факта, что «уголовное право имеет существенные отличия от административного права, регулирующего исполнительную и распорядительную деятельность органов советского государственного управления, и гражданского права, регулирующего социалистические имущественные отношения обладателей имущества и личные неимущественные отношения в социалистическом обществе».
Вопрос о необходимости признания специалистов в качестве самостоятельной процессуальной категории субъектов подробно был исследован в работах советских криминалистов, которые отстаивали точку зрения о том, что функции специалистов имеют существенные отличия от функций экспертов.
Инновационная деятельность в российской промышленности имеет существенные отличия по сравнению с развитыми странами.
Однако деликты и преступления имеют существенные отличия, и на них нужно остановиться более подробно.
Метасистематика может описывать развитие систем, однако здесь предполагается, что она должна иметь существенные отличия в предмете исследования (например, в сравнении с синергетикой можно отметить, что синергетика является теорией динамических систем), а также методологии и предпосылках.
Операции по подъёму и удалению затонувшего имущества и операции по спасанию имеют существенные отличия.
Когда-то и он жил в физическом теле, хотя их тела имели существенные отличия от нынешних.
Несмотря на кажущуюся схожесть самих документов и формальных процедур их имплементации в рамках государственной политики, российский случай имеет существенные отличия.
Эта книга имеет существенное отличие от остальных моих поэтических сборников – в ней, в конце каждого текста, указана одна или несколько ссылок на странички моего авторского сайта, где можно послушать песню (или песни) на данный текст.
Вместе с тем, представленный нами метод имеет существенное отличие.
Да, системы управления имеют существенные отличия.
В отношении различных видов интеллектуально-информационного труда результативность имеет существенные отличия принципиального типа.
Скорее всего, этот двойник имеет существенные отличия от оригинала, но она этого может не замечать.
Однако местное самоуправление имеет существенные отличия от центральной власти и собственные цели развития, зачастую более точно отражающие интересы местных сообществ.
Тем не менее, государственные (Government Investment) и частные инвестиции (Private Investment) в спорт имеют существенные отличия.
Однако тематические номера имеют существенное отличие от номеров дивертисментных и должны быть выделены в отдельную группу.
Кочевание имеет существенные отличия от такого вида жизнедеятельности и экономики, как отгонное скотоводство, т.к. в рамках последнего передвигаются со стадами только непосредственно работоспособные мужчины-пастухи, а их семьи постоянно живут в селениях[6], т.е. являются оседлыми людьми[7].
Однако в коуч-сессии все три этапа имеют существенные отличия от психологического или экспертного консультирования, так как исключается направление (или ещё это называется «наведение») клиента на какие-либо решения.
Культура одного народа всегда имела существенные отличия от других наций.
Если сравнивать бройлеров и птицу мясного направления, то первые имеют существенные отличия от вторых, и заключаются они в следующем: высокая скорость роста; энергичное развитие; быстрый набор мышечной массы [6].
Например, методология исследования в психологии имеет существенные отличия от методологии социологии, хотя в обоих фокусировках исследуется человек.
Вирусные нуклеиновые кислоты имеют существенные отличия от нуклеиновых кислот всех других существ.
Не думаю, что абестанки имеют существенные отличия в физиологии от рретанок, кроме хвоста и чешуек.
Эта гримаса имеет существенное отличие от классической базовой эмоции «отвращение» по набору экшэн юнитов (микровыражения) и степени их выраженности.

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «существенный»

  • СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «отличие»

  • ОТЛИ́ЧИЕ, -я, ср. 1. Признак, создающий разницу, различие между данным лицом, предметом и т. п. и другими лицами, предметами и т. п. Внешние отличия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЛИЧИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «существенный»

СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток.

Все значения слова «существенный»

Значение слова «отличие»

ОТЛИ́ЧИЕ, -я, ср. 1. Признак, создающий разницу, различие между данным лицом, предметом и т. п. и другими лицами, предметами и т. п. Внешние отличия.

Все значения слова «отличие»

Синонимы к словосочетанию «иметь свои отличия»

Синонимы к словосочетанию «существенное отличие»

Синонимы к слову «иметь»

Синонимы к слову «существенный»

Синонимы к слову «отличие»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «существенный»

Ассоциации к слову «отличие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я