Предложения со словосочетанием «иметь свои особенности»

В зависимости от поведения и отношения к миру каждый тип человека имеет свои особенности чувствования и мышления, построения отношений и принятия решений, определения тактики и стратегии своей жизни.
Климат страны в целом засушливый и континентальный, хотя местные климатические условия в зависимости от высоты над уровнем моря и экспозиции склонов могут иметь свои особенности.
Каждый вид имел свою особенность, задачу, а следовательно, и методику.
Семейное воспитание и взаимоотношения между родителями и детьми в разные культурно-исторические периоды имели свои особенности.
В каждую эру растительный и животный мир имел свои особенности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полвечера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём мы изначально понимали, что в каждой стране эти проекты будут разными, так как каждый регион имеет свои особенности и болевые точки.
Каждый бизнес имеет свои особенности, поэтому часто потребности маркетологов не поддаются унификации.
Каждый метод имеет свои особенности и применяется в зависимости от типа задачи и доступных данных.
Каждый лунный день имеет свои особенности и свою энергетику.
Каждая из этих форм имеет свои особенности и механизм применения.
И при этом важно помнить, что данный возраст так же имеет свои особенности работы в коучинге, учитывая гормональную перестройку организма, и как следствие своеобразные реакции на коучинговые технологии.
Психологические процессы каждого возраста имеют свои особенности, и, для того чтобы избежать или грамотно устранить возникающие проблемы, необходимы знания иных отраслей психологии.
Каждое отклонение, каждый дефект в развитии и поведении имеют свои особенности, обусловленные как социально-педагогическими, так и психологическими причинами.
Приём на работу сотен тысяч сотрудников в год имеет свои особенности, это сложный комплексный процесс.
Кодексы как источники административного права имеют свои особенности.
Любой из этих подвидов службы имеет свои особенности и свою правовую регламентацию.
Да, существуют нормативы, но мы же прекрасно понимаем, что каждый проект индивидуален, и кухня под любой проект имеет свои особенности, а значит предъявляются разные требования к её организации.
В сложных ситуациях этапы принятия управленческих решений имеют свои особенности, обусловленные содержанием проблемы, целями, обстоятельствами и имеющимися ресурсами.
Уилбер отмечает, что каждый уровень сознания имеет свои особенности восприятия мира, и они все являются неотъемлемыми элементами единого целого.
Каждый из этих типов рыночных инструментов имеет свои особенности и риски, с которыми трейдеры должны быть ознакомлены, прежде чем начать торговлю.
Важно понимать, что каждый вид жилой недвижимости имеет свои особенности и потребности в уходе.
С точки зрения гуманности такой термин не совсем корректен, ведь каждая личность имеет свои особенности, и общество обязано предложить cвое содействие в помощи таким людям.
По этой причине мы не будем использовать примеры франко-русского билингвизма в качестве подтверждений лотмановского тезиса об исключительной природе русской культуры, хотя, безусловно, нельзя не признать, что каждый случай исторической франкофонии в европейских странах имеет свои особенности.
Зарождение и развитие феодализма у каждого народа имели свои особенности, которые зависели от внутренней и внешней обстановки (от уровня развития экономики, от соотношения и расстановки классовых сил, от внешней политической обстановки и т. п.).
Таким образом, каждый тип CRM систем имеет свои особенности и преимущества.
Безусловно, каждый уровень изучения языка имеет свои особенности.
Каждая культура имеет свою особенность.
Но социально-психологические методы исследования имеют свои особенности и не могут сводиться только к опросам и аналитическим обобщениям статистической информации: они должны раскрывать самочувствие человека, его отношение к другим людям, характеризовать индивидуальные и коллективные особенности восприятия и оценки коррупционных явлений.
Каждый из альтернативных вариантов имеет свои особенности налогообложения, налоговый анализ которых и является предметом налоговой оптимизации.
Первым делом я бы посоветовала тебе правильно определить свой тип кожи, ведь все косметические средства по уходу за кожей имеют свои особенности и подходят далеко не всем, особенно девочкам твоего возраста, у которых кожа ещё очень нежная и легко подвергается раздражению.
Все нормы административного права, как и все иные правовые нормы, имеют свою структуру, внутреннее строение, Вместе с тем эта структура имеет свои особенности, отличающие её от многих других правовых норм.
Аналогично создаётся анимация по второму варианту (листинг 2.4) и третьему варианту (листинг 2.5); каждый вариант имеет свои особенности.
Период модернизации прошли крупные державы, однако российская модель имела свои особенности, поскольку носила «догоняющий» характер, предусматривавший более сжатые сроки исторического развития; к тому же она проходила под контролем верховной власти.
Понятие «управление закупками» в каждой отрасли имеет свои особенности.
Японский речевой этикет в служебных отношениях имеет свои особенности: существует множество устоявшихся выражений для тех или иных случаев.
Каждый из этих этапов имел свои особенности и вклад в общее развитие криптовалюты.
Наконец, каждая криптовалюта имеет свои особенности в процессе проведения транзакций.
Каждый из указанных выше рынков имеет свои особенности, связанные с сущностью объектов, обращающихся на них.
А ведь каждая теория природы фазы имеет свои особенности.
В каждом отделе позвонки имеют свои особенности.
Но из данного объекта патопсихология и психопатология вычерпывают разное содержание: предмет этих наук имеет свои особенности, отличные друг от друга.
Каждая из этих групп имеет свои особенности покупательского поведения.
Вместе с тем, группы позвонков имеют свои особенности строения, связанные с частью позвоночника, которой они принадлежат.
Я избегаю этого названия для краткости, но важно помнить, что тип вашего физического тела имеет свои особенности и на уровне разума.
Кочевые общества имеют свои особенности, которые не оспаривают, пожалуй, большинство учёных.
Конечно включить абсолютно всю символику в карты невозможно, но различные колоды имеют свои особенности, перекликаясь с той или иной религиозной системой или исторической эпохой.
Каждый тип брандмауэра имеет свои особенности применения и преимущества.
И в зависимости от собственной природы ребёнок выбирает определённый род деятельности, так как имеет свои особенности характера.
Но в разных общественных условиях эта аудитория имеет свои особенности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь свои особенности»

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Синонимы к словосочетанию «иметь свои особенности»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «особенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я