Предложения со словосочетанием «иметь высшее образование»

К одногодичникам-вольноопределяющимся – некоторые из них, как и мы, два курсанта, окончили среднюю школу, другие уже имели высшее образование – присоединились в ноябре новобранцы, призываемые на два года.
Девушка имеет высшее образование, хорошо воспитана, у неё есть человек, с которым она живёт в гражданском браке.
Чтобы понять вообще роль ленинградских руководителей, надо сказать, что это было первое поколение правящей элиты города, которое почти в полном составе имело высшее образование.
В современном обществе многие женщины имеют высшее образование и совсем не торопятся заводить детей.
Около 80 % из освоивших этот метод имеют высшее образование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвеять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Контрактный управляющий или работник контрактной службы должен иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.
Работники контрактной службы должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.
Примерно 60 % участников исследования имеют высшее образование: из них 1/3 техническое, 2/3 гуманитарное.
Разумеется, это не более чем заблуждение: огромное количество дизайнеров имеют высшее образование в совершенно других областях или не имеют его вообще (как, например, я сам).
Продвинутые цифровые компании уже отказались от формального условия иметь высшее образование и перешли к анализу цифрового следа, тестированию конкретных навыков или к обучению этим навыкам, если речь идёт про выпускников школ.
Мощнейший рост аудитории показывает Smart TV – более 41 % россиян уже активно им пользуются, при этом у Smart TV достаточно интересная, с точки зрения рекламодателей, аудитория, где более 55 % зрителей имеют высшее образование – значительно выше, чем у обычного телевидения.
Мы оба имели высшее образование и могли получить другую работу, но если говорить о реальных активах, то у нас не было ничего.
Или для этого нужно обязательно иметь высшее образование в этой области?
Для карт, где есть связь девятого с десятым, вторым и первым, важно иметь высшее образование, но не строго обязательно.
Я думаю, она единственная среди профессорских жён имела высшее образование и заботилась о чём-то кроме нарядов.
В большинстве случаев их родители имеют высшее образование и лингвистический практикум общения носит естественный семейный характер.
Следовательно, если исключить из этой цифры детей, то более 10% советских людей имели высшее образование.
Да дело, объяснил он, даже не столько в наличии вакансии, а в том, что для работы в газете нужно иметь высшее образование.
Специфическая деревенская культура, привнесённая значительной частью правящей элиты во властные отношения, включает в себя традиционные нормы внутреннего неприятия оппозиции и инакомыслия, чинопочитания, покровительства выходцам из собственной среды, ещё больше – землякам, подозрительность к «чужакам», особенно из городских и образованных слоёв, представления о собственной непогрешимости и т.п. Практически все члены местной элиты имеют высшее образование, но наблюдается большой крен в сторону сельскохозяйственной подготовки: около 50 % элиты закончили сельскохозяйственные и ветеринарные вузы.
Если посмотреть на корпус чиновников, в целом получается следующая статистика: большинство (более 85 %) государственных служащих имеют высшее образование, остальные доктора и кандидаты наук.
Его будущая вторая половина в обязательном порядке должна иметь высшее образование и, конечно же, должна быть привлекательной, обаятельной, интеллигентной, одним словом, такая, чтобы с ней не стыдно было показаться в гостях, на всевозможных презентациях, корпоративах, в салонах миллионеров и миллиардеров.
Каждый пятый житель страны имеет высшее образование.
Достаточно иметь высшее образование, то есть диплом об окончании аккредитованного высшего учебного заведения, сдать кандидатские экзамены, написать кандидатскую диссертацию и защитить её.
Очень мало сельских жителей имеют высшее образование, чаще ещё подростками, окончив местное училище, они поступают на работу в колхоз или лесозаготовительные предприятия.
Сегодня в стране существуют производства (особенно современные, высокотехнологичные), где практически все рабочие имеют высшее образование.
Большинство обратившихся в центр адаптации за помощью имеет высшее образование, желая работать преподавателями английского языка или переводчиками, но таких вакансий нет.
Автор имеет высшее образование и более чем 40-летний опыт оздоровления своего организма без врачей и лекарств.
Преподавание с 8-го класса было поставлено на высокий уровень, все учителя имели высшее образование.
Желание иметь и желание быть могут внешне различаться только формулировкой, например, желание иметь высшее образование и желание быть человеком выучившимся в вузе и получившим знания.
Обе бабушки имели высшее образование.
В представительных органах имели высшее образование 90 % работников, местных администрациях – 77,2 %, контрольно-счетных органах – 100 %, в иных органах местного самоуправления – 100 %, избирательных комиссиях – 97,9 %.
Из них 76 женщин и 26 мужчин, 45,1% исследуемых имеют высшее образование, 24,5% средне специальное.
Четверо его детей сейчас имеют высшее образование.
Мама и папа имеют высшее образование, работают на достаточно высоких социально значимых должностях.
Все сестры имели высшее образование, работали целый день, и все равно не имели достаточно денег для жизни, экономили, ограничивали себя во всем, оплачивали коммунальные платежи и с грустью смотрели на остаток зарплаты, не меняли гардероб годами и боялись завтрашнего дня и будущего для своих детей.
Парни понимали, что иметь высшее образование хорошо, но оплачивать его им было не чем.
Но подавляющее большинство риелторов имеют высшее образования по разным специальностям.
Но имела высшее образование экономиста.
Дочь, имея высшее образование биолога, работает медицинской сестрой в престижном медицинском центре.
Семейная жизнь с этой женщиной всегда протекала и протекает с постоянными скандалами, руганью и шантажом, инициатором которых является жена (при этом отмечу, что мужчина имеет высшее образование и работает на руководящей должности).
Можно иметь высшее образование, а то и не одно (признак ума в светском обществе), но быть совершенно неразумным.
Таким образом, 34,3 % генералитета шведской армии имели высшее образование [4.].
Оба супруга имеют высшее образование и постоянную работу с ежемесячным суммарным доходом в 70 000 рублей.
Однако известно, что для нормального поступательного развития экономики, базирующейся на высоких технологиях, необходимо, чтобы 80–90 процентов взрослого населения имели высшее образование.
Видимо, перед ответственными работниками проектного института, из которых девяносто процентов имели высшее образование и все сто состояли в партии и комсомоле, была поставлена задача выиграть идеологический бой с молодым лектором, выскочкой и фразёром.
Ну и, конечно, необходимо иметь высшее образование и не иметь судимости.
И 75 % представителей индийской диаспоры старше 25 лет имеют высшее образование, хотя по общеамериканскому показателю высшее образование только у 31 %.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь высшее образование»

  • Надежда Антоновна. Да зачем ей, скажите, мой друг, зачем ей иметь понятие о вещах, которые всем известны? Она имеет высшее образование. У нас богатая французская библиотека. Спросите ее что-нибудь из мифологии, ну, спросите! Поверьте, она так хорошо знакома с французской литературой и знает то, о чем другим девушкам и не грезилось. С ней самый ловкий светский говорун не сговорит и не удивит ее ничем.
  • Гимназии и курсы не могут изменить этого. Изменить это может только перемена взгляда мужчин на женщин и женщин самих на себя. Переменится это только тогда, когда женщина будет считать высшим положением положение девственницы, а не так, как теперь, высшее состояние человека — стыдом, позором. Пока же этого нет, идеал всякой девушки, какое бы ни было ее образование, будет всё-таки тот, чтобы привлечь к себе как можно больше мужчин, как можно больше самцов, с тем чтобы иметь возможность выбора.
  • Музыка в те зимы входила уже значительно в сезонный обиход столицы. Но Петербург (как и Москва) не имел еще средств высшего музыкального образования, даже о какой-нибудь известной частной школе или курсах что-то совсем не было слышно. Общая музыкальная грамотность находилась еще в зачатке. Музыке учили в барских домах и закрытых заведениях, и вкус к ней был довольно распространен, но только"в свете", между"господ", а гораздо меньше в среднем кругу и среди того, что называют"разночинцами".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «высшее образование»

  • Вы́сшее образова́ние, или вы́сшее профессиона́льное образова́ние — уровень профессионального образования, следующий после среднего общего или профессионального образования. Включает в себя совокупность систематизированных знаний и практических навыков, которые позволяют решать теоретические и практические задачи по профессиональному профилю, используя и творчески развивая современные достижения науки, техники и культуры. Под термином «высшее образование» понимается также подготовка специалистов высшей квалификации для отраслей экономики, науки, техники и культуры в различного типа высших школах. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «высший»

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высшее образование»

Вы́сшее образова́ние, или вы́сшее профессиона́льное образова́ние — уровень профессионального образования, следующий после среднего общего или профессионального образования. Включает в себя совокупность систематизированных знаний и практических навыков, которые позволяют решать теоретические и практические задачи по профессиональному профилю, используя и творчески развивая современные достижения науки, техники и культуры. Под термином «высшее образование» понимается также подготовка специалистов высшей квалификации для отраслей экономики, науки, техники и культуры в различного типа высших школах.

Все значения словосочетания «высшее образование»

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Синонимы к словосочетанию «иметь высшее образование»

Ассоциации к словосочетанию «высшее образование»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я