Предложения со словосочетанием «получить высшее образование»

Мне повезло – для абитуриентов, окончивших медицинское училище, была создана специальная группа, которая давала возможность получить высшее образование за три с половиной года.
Мы очень рассчитываем, что это поможет нашим детям получить высшее образование.
Естественно, нельзя усматривать в желании получить высшее образование что-то заведомо предосудительное.
Прабабушка первая в семье получила высшее образование, даже защитила диссертацию.
Окончив училище, я чётко решил для себя, что буду стремиться получить высшее образование, и вовсе не потому, что мне грозил призыв в армию – я был освобождён от службы из-за своего диагноза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сродность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне было 19, я пыталась получить высшее образование, жить активной жизнью, но моё физическое состояние не позволяло этого делать.
Почти всем дочерям удалось получить высшее образование, а вот из сыновей – только одному, младшему, который учился уже после революции.
Я поблагодарил за доверие, но не стал скрывать, что мечтаю получить высшее образование и мне уже разрешили поступить заочно в институт, и я буду совмещать службу с учёбой.
Ну а ты учись прилежно, чтобы потом получить высшее образование и стать хорошим специалистом.
Помимо практических курсов по развитию людей и компаний, успела получить высшее образование по психологии.
Родители сошлись на том, что брат должен получить высшее образование.
Из всей этой семьи только отец получил высшее образование и сам создал себе положение.
Дело в том, что в университете в тот период активно внедрялась программа дистанционного обучения, рассчитанная на людей, желающих получить высшее образование, но не имеющих возможности посещать столичные вузы.
Многие девочки из бедных семейств были вынуждены искать работу сразу по окончании общеобразовательной школы (в 12 лет), чтобы избавить семью от лишнего рта и начать зарабатывать, чтобы хотя бы один брат смог получить высшее образование.
Поэтому решил получить высшее образование и развиваться в бизнесе.
Несомненно, в большинстве стран дети интеллигенции имеют значительно больше шансов получить высшее образование, чем дети рабочих, независимо от стоимости обучения.
Она была готова на всё, лишь бы дочь получила высшее образование.
Если вас воспитывали убеждёнными в том, что высшее образование – краеугольный кирпичик в будущем ребёнка, то и вы своих детей будете не то чтобы настраивать, а будете требовать от них тоже непременно получить высшее образование, причём волей-неволей ориентируя их на ваш профессиональный профиль.
Тим очень хотел получить высшее образование после школы, даже выбрал профессию.
Моя горячо любимая мама сделала всё, чтобы два её сына получили высшее образование.
– Наша дочь должна получить высшее образование! – мама резко оборвала папу и подняла палец вверх.
К тому времени мы обе уже получили высшее образование и решили, что так будет лучше.
Она, имея отличное среднее образование, подкреплённое хорошим семейным воспитанием, но в силу своего не пролетарского происхождения, не смогла в довоенное время получить высшего образования.
Вместе с ними отправились и выпускники – в надежде получить высшее образование и профессию.
Никто не сомневался, что, как только оба получим высшее образование, непременно поженимся.
Тот, кто имеет средства и желает получить высшее образование – пусть, мол, проходит общий курс прогимназии, а неимущий должен сделать из себя человека всё-таки полезного обществу и краю.
Например, вы решили стать логистом, как и я, или банкиром и уверены, что собираетесь получить высшее образование.
Мне хотелось получить высшее образование в хорошем учебном заведении.
Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении.
Но была мечта – заочно получить высшее образование.
Были попытки получить высшее образование, профессию.
Тебе нельзя ошибаться, ты должен быть послушным и хорошим для всех, ты должен найти нормальную работу и обязательно получить высшее образование и только тогда придёшь к успешному успеху.
Он, афроамериканец, сын ночного портье сумел получить высшее образование и стать совладельцем рекламного агентства!
Благодаря ему мы с сестрой получили высшее образование.
Они точно говорят, что в первую очередь нужно получить высшее образование, а затем устроиться на работу по душе.
Это было своеобразное прощание с великой страной, где мы родились, где получили высшее образование.
Помогла получить высшее образование брату, теперь он живёт в северной столице, женился на местной девушке, да и переехал к ней насовсем.
Бабушка надеялась, что определённый стаж и возникшие со временем знакомства позволяет внуку получить высшее образование и наладить свою жизнь.
Но поскольку он собирался выбрать профессию водителя такси, и на данном этапе своей жизни не испытывал стремления получить высшее образование, ему сначала необходимо было отслужить в армии, а затем начать работу по выбранной профессии.
География и биография её учеников была самой широкой, потому что двери школы были открыты для всех, кто хотел учиться в старших классах, кто планировал затем получить высшее образование.
Почему-то она была убеждена: чтобы стать успешным в жизни, необходимо получить высшее образование.
Мама получила высшее образование и теперь работает продавцом небольшого магазинчика.
В итоге, девочки из квакерских семей одними из первых получили высшее образование, каким бы оно ни было.
Не без гордости замечу, что поступили в университет самостоятельно, надеясь только на свои знания, и скоро получим высшее образование.
При этом я поставил перед собой цель поступить на бюджет, потому как даже тогда мне было предельно ясно, что родители не потянут платное обучение, а для меня было делом чести получить высшее образование.
Все наши женщины получили высшее образование, как только появилась такая возможность.
Несмотря на то, что сами же сестры настаивали, чтобы единственный брат получил высшее образование, невестку они хотели ровню себе, с которой общаться было бы проще.
Чтобы получить высшее образование достаточно быть амбициозным, иметь неплохую память, а ещё много денег, которые сегодня лучше всего помогают получить престижное образование и научные степени.
– Найди какую-то вескую причину, обоснуй. Тебе сейчас очень важно получить высшее образование.

Ассоциации к словосочетанию «получить образование»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛУЧИТЬ ОБРАЗОВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить высшее образование»

  • Если же ты получил высшее образование, то действительно благодаря бывшему помещику твоему Версилову, но что же из этого выходит?
  • — Знаешь, Луша, что сказал Прейн третьего дня? — задумчиво говорила Раиса Павловна после длинной паузы. — Он намекнул, что Евгений Константиныч дал бы тебе солидную стипендию, если бы ты вздумала получить высшее образование где-нибудь в столице… Конечно, отец поехал бы с тобой, и даже доктору Прейн обещал свои рекомендации.
  • Вольский получил высшее образование и пользовался, несмотря на свою молодость (ему было тридцать лет), полным уважением труппы. Он был прекрасным актером, и почему он не попал на императорскую сцену — непонятно. Его амплуа — первый любовник и герой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «высшее образование»

  • Вы́сшее образова́ние, или вы́сшее профессиона́льное образова́ние — уровень профессионального образования, следующий после среднего общего или профессионального образования. Включает в себя совокупность систематизированных знаний и практических навыков, которые позволяют решать теоретические и практические задачи по профессиональному профилю, используя и творчески развивая современные достижения науки, техники и культуры. Под термином «высшее образование» понимается также подготовка специалистов высшей квалификации для отраслей экономики, науки, техники и культуры в различного типа высших школах. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «высший»

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высшее образование»

Вы́сшее образова́ние, или вы́сшее профессиона́льное образова́ние — уровень профессионального образования, следующий после среднего общего или профессионального образования. Включает в себя совокупность систематизированных знаний и практических навыков, которые позволяют решать теоретические и практические задачи по профессиональному профилю, используя и творчески развивая современные достижения науки, техники и культуры. Под термином «высшее образование» понимается также подготовка специалистов высшей квалификации для отраслей экономики, науки, техники и культуры в различного типа высших школах.

Все значения словосочетания «высшее образование»

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Синонимы к словосочетанию «получить высшее образование»

Ассоциации к словосочетанию «получить образование»

Ассоциации к словосочетанию «высшее образование»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я