Предложения со словосочетанием «иллюстрированная книга»

Золотой век иллюстрации начался, когда газеты, массовые журналы и иллюстрированные книги стали доминирующими источниками информации.
Так, есть поле массового книгоиздания, поле научного книгоиздания, поле издания литературы для высшего образования, поле издания профессиональной литературы, поле издания иллюстрированных книг по искусству и т. д.
Если ваш ребёнок визуал, то постарайтесь чаще использовать описывающие слова, покупайте красиво иллюстрированные книги.
Майя создали первую иллюстрированную книгу объёмом 72 страницы, копию какого-то более древнего документа.
Правда, этому утверждению противоречат иллюстрированная книга, серия картин, украшенный рельефом фриз, цикл фресок, мозаик или витражей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С целью привить населению правила поведения государство издавало иллюстрированные книги о нормах поведения с жизнеописанием достойных для подражания преданных чиновников, почтительных сыновей и дочерей, верных жён и пр.
Богато иллюстрированная книга в добротном переплёте, напечатанная на дорогой мелованной бумаге, с яркими портретами цариц, их сподвижников и фаворитов, сразу привлекает внимание посетителей книжного магазина и потенциальных покупателей.
Нечасто нам попадались и детские иллюстрированные книги, поэтому с большинством природных явлений мы впервые знакомились, что называется, вживую.
Наблюдая воздействие теории семи навыков на жизнь людей, я вдохновился идеей продолжить распространение её смыслов и опубликовать иллюстрированную книгу «7 навыков активных детей», а также пособие для высшей школы под названием «7 навыков высокоэффективных студентов» (The 7 Habits of Highly Effective College Students).
Эта проблематика стала новым направлением в области исследования древнерусской иллюстрированной книги.
Каким образом в сознании читателя иллюстрированной книги происходит связь вербального и визуального ряда?
С этой целью они подготовили иллюстрированную книгу, изобилующую мистическими символами.
Развитие раннесоветской иллюстрированной книги для детей особенно убедительно свидетельствует о том, что создатели и потребители нового визуального языка формировались в одно и то же время.
Насыщенная конкретным материалом и по тем временам хорошо иллюстрированная книга, снабжённая приложениями с публикацией описей и других документов первой половины столетия, имела широкий резонанс.
Что касается непонятных пятен на лабораторном столе и на валявшихся рядом иллюстрированных книгах, то здесь мы терялись в догадках, не зная, что и подумать.
Кроме того, она вчера успела прочитать почти половину иллюстрированной книги о них.
Иначе к изображению стали относиться в западном мире, где обильно иллюстрированные книги и комиксы считаются развлечением для детей.
Её называют иногда иллюстрированной книгой души, которая открывает доступ к глубокой мудрости жизни.
Вся его красота, все чудеса и загадки раскрыты перед ней страницами прекрасно иллюстрированной книги.
И хозяин баржи, путешествующий «у себя в постели», как бы слушает историю другого человека или перелистывает страницу иллюстрированной книги, не имеющей отношения к нему.
У меня было такое ощущение, что я листаю иллюстрированную книгу сказок.
Эта книга появилась благодаря замечательной поддержки моих близких, которые помогали советом, подбадривали, а иначе я не достигла бы этой цели – выпустить иллюстрированную книгу.
Не взирая на свою застенчивость и неразговорчивость, он охотно оставался с ним в библиотеке, рассматривал старинные иллюстрированные книги или просил почитать.
Над трубой поднимается дым – значит, скоро будет готов обед, – а вы все плывете, и берега канала неторопливо развертывают свои пейзажи перед созерцательным взором; баржа минует большие леса и большие города с множеством общественных зданий и горящих в ночи фонарей; обитатель баржи в своем плавучем доме, «путешествуя в постели», славно слушает чью-то историю или равнодушно перелистывает иллюстрированную книгу.
Иными словами, в большинстве иллюстрированных книг и книг по искусству доминируют тексты, в которых используется книга как нейтральный формат.
В иллюстрированной книге прослеживается семантическая дифференциация проблематики.
Я вооружилась иллюстрированной книгой о вампирах и принялась за дело.
Ей никогда не доводилось так близко видеть настоящее оружие – её опыт общения с ним ограничивался иллюстрированными книгами и частными коллекциями старых скрипучих домов.
Он также чувствовал, что остались невоспетые герои; несмотря на обилие иллюстрированных книг о Cartier, полная история семьи так и не была рассказана.
На книжных полках в нашей скромной квартире стояли красочно иллюстрированные книги по ювелирному мастерству, и я подолгу просиживал над ними, разглядывая таинственные изделия.
Все эти специально изготовленные ящики и полки, а также книжный шкаф, набитый дорогими иллюстрированными книгами по естественной истории, навели его на мысль о том, какое применение находил священник своим карточным выигрышам.
Тацит говорил, что она – прекраснейшая иллюстрированная книга истории.
Как я уже сказал, была у нас и сохранилась по сей день большая иллюстрированная книга конца пятидесятых «Детское питание».
Благодаря новым типографским методам стали появляться великолепно иллюстрированные книги волшебных сказок, формально предназначенные для детей, но, судя по затратам на производство, ориентированные, скорее, на взыскательный вкус взрослого читателя (и на растущее племя книголюбов-коллекционеров).
Современные иллюстрированные книги – можно было читать на сенсорном столе и проецировать перед собой в любом масштабе.
На сей раз с роскошно изданной иллюстрированной книгой о кошках.
Если раньше иллюстрированные рукописи были редки, то во 2-й половине века создаются сразу несколько многотомных иллюстрированных книг.
И побольше хороших иллюстрированных книг
Под занавес мероприятия, а было дегустировано 16 образцов вин, треть из которых экспериментальные, ещё не имевшие названий, всем участникам, в том числе, протрезвевшему бригадиру, были вручены пакеты с бутылкой вина и ярко иллюстрированной книгой о раритетных винах «Массандры», хранящихся в бутылках с царскими вензелями в старинных погребах-туннелях.
В конечном итоге выйдут две тонкие иллюстрированные книги «Всё о метро для детей».
Когда-то давно, в детстве, у меня была иллюстрированная книга китайских сказок.
После его смерти многие из этих сказок были изданы отдельными иллюстрированными книгами.
Всё то, о чём она неоднократно слышала и от своих подруг и много раз читала в ходивших по рукам и откровенно иллюстрированных книгах, отдельные слова и жесты, даже окружающие запахи, стали дерзко наводнять её воображение и страшно распаляли чувственность.
Когда в детстве я пролистывал иллюстрированные книги, то там не раз встречалась крылатая эмблема зла, но я никогда не думал, что столкнусь с этим злом в реальной жизни.
Первые издания и старинные иллюстрированные книги прячутся между сборниками проповедей и томами «Синих книг» в ожидании страстного искателя приключений.
Прошу вас быть снисходительней к опечаткам: как оказалось, создать иллюстрированную книгу мне одной – очень большой труд.
Я жадно перечитывал эти лощёные, пахнущие типографской краской и мелованной бумагой, богато иллюстрированные книги и проживал жизнь этих гениев живописи.
Узнав, что мои дети уже умеют читать, некоторые посетители прислали в дар несколько прекрасно иллюстрированных книг, составивших первое богатое ядро нашей библиотеки.
И лишь хорошо иллюстрированная книга о звёздном небе вызвала у него неподдельный интерес.
Причём он имел ввиду не только литературное содержание, но и способ его открытия детям, который сложился в отечественной детской иллюстрированной книге XX века.

Ассоциации к слову «иллюстрированный»

Все ассоциации к слову ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иллюстрированная книга»

  • Бывали минуты, когда Клим Самгин рассматривал себя как иллюстрированную книгу, картинки которой были одноцветны, разнообразно неприятны, а объяснения к ним, не удовлетворяя, будили грустное чувство сиротства. Такие минуты он пережил, сидя в своей комнате, в темном уголке и тишине.
  • «Развлечение», модный иллюстрированный журнал того времени, целый год печатал на заглавном рисунке своего журнала центральную фигуру пьяного купца, и вся Москва знала, что это Миша Хлудов, сын миллионера — фабриканта Алексея Хлудова, которому отведена печатная страничка в словаре Брокгауза, как собирателю знаменитой хлудовской библиотеки древних рукописей и книг, которую описывали известные ученые.
  • Слесарный подмастерье, который, бывши один раз в Лейпциге, купил себе там на ярмарке иллюстрированный экземпляр «Парижских тайн» и знал эту книгу как свои пять пальцев, уверял, что точно такая собака была у Дагобера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иллюстрированный»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иллюстрированный»

ИЛЛЮСТРИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от иллюстрировать.

Все значения слова «иллюстрированный»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к слову «иллюстрированный»

Синонимы к слову «книга»

Ассоциации к слову «иллюстрированный»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я