Предложения со словосочетанием «из дорогих пород дерева»

Дверь из дорогих пород дерева ещё раз приоткрылась, на этот раз пошире, пропуская гостя в каюту.
Много хорошей мебели, изготовленной из дорогих пород дерева, пожгли в семнадцатом году, когда боролись с тяжким наследием царского прошлого и буржуйскими пережитками – о-ох, какие роскошные кровати с резными спинками и обтянутыми атласом пружинными низами летели в огонь – сегодня плакать хочется!
Да, здесь было на что посмотреть: красное ковровое покрытие на полу, росписи с изображением знаменитых голливудских сюжетов на стенах и две ведущие наверх изогнутые лестницы с отполированными до блеска перилами из дорогих пород дерева.
Ведь некоторые вещи – такие как миниатюрная фарфоровая посуда или резная мебель из дорогих пород дерева – были истинными шедеврами.
И сам стол из дорогих пород дерева, и вся мебель в комнате, как и дом изнутри совсем не таков, каким выглядит снаружи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приставляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Натёртый до блеска паркет из дорогих пород дерева, на стенах узорчатый шёлк цвета слоновой кости, широкие окна, множество магических светильников и позолоты.
Насколько я помню, шесть лет назад тут и внизу, в холле, всё было задрапировано тканью, сейчас же отделка изменилась на более фундаментальную – всюду были панели из дорогих пород дерева.
Заклинания действовали только на людей и эльфов, поэтому новые марины, украшавшие холл, плитка пола, узорчатые вставки на стенах из дорогих пород дерева, а ещё вазы и статуи вполне могли пережить эту игру.
Толстой, тяжёлой, сделанной из дорогих пород дерева, будто она охраняла вход в кабинет министра.
Мебель была сделана из дорогих пород дерева с позолотой и вычурной резьбой.
Вся мебель была изготовлена из дорогих пород дерева и вырезана искусными мастерами.
Изящную мебель из дорогих пород дерева украшала искусная резьба.
Юная графиня сидела за маленьким столиком из дорогих пород дерева и нехотя ела кашу, запивая парным молоком.
У стены между последним окном и дверью стоял шкаф из дорогих пород дерева со множеством отделений и маленьких выдвижных ящичков.
На прикроватных тумбочках, что расположились по обе стороны дивана, стояли большие торшеры на широкой кручёной ножке из дорогих пород дерева, с тёмно-красным абажуром в форме цилиндра и с позолоченной каймой на его краях.
Конечно, присутствовала отделка из дорогих пород дерева, мебель в минимальном количестве в стиле «хайтэк», ничего лишнего.
Посредине стояло красивое резное фортепиано из дорогой породы дерева.
Одни экземпляры из дорогих пород дерева были покрыты тонкой резьбой, другие расписаны сценами из мифологии, либо цветами и фруктами.
Рядом старинный секретер из дорогих пород дерева, на нём красивые массивные часы.
Позади стола на встроенных в стену полках из дорогих пород дерева, располагались книги.
Меблировка в основном классическая, выполненная из дорогих пород дерева.
Да ещё лестница из дорогих пород дерева ведёт вверх, там, похоже, спальня.
Мебель явно из дорогих пород дерева и основательная.
Ну, понятное дело, внутренняя обшивка из дорогих пород дерева, бар современный, комнаты отдыха, наверху просторный салон.
Палуба, сработанная из дорогих пород дерева, приглушила их шаги.
Так что скорлупки из фибергласа с палубой из дорогих пород дерева оставьте себе…
Яхта из дорогих пород дерева, с позолотой и бронзой – многим на зависть.
Все в этой комнате было сделано из дорогих пород дерева или отделано ими.
Его предприятие стало выпускать современную красивую мебель, как премиум класса из дорогих пород дерева, так и дешёвую из прессованных опилок.
Стены кабинета были сплошь заставлены стеллажами с книгами, ковёр над кушеткой украшало старинное оружие – сабли, шашки, кинжалы, кремнёвые пистолеты, ружьё с прикладом из дорогих пород дерева и инкрустацией.
Доски пола, стены были сделаны из дорогой породы дерева.
Конечно, он мог бы волноваться. Ведь перед огромной сценой из дорогих пород дерева, восседал сам премьер-министр со своей супругой.
Зато были мебель, явно изготовленная на заказ из дорогих пород дерева, ворсистые ковры на полу и стенах и вполне современная кухня, оборудованная по последнему слову техники.
Запряжённые двойками, позолоченные и украшенные всевозможными резными вставками из дорогих пород дерева, стояли они друг за другом.
Шкаф для одежды из дорогой породы дерева.
Мебель из дорогих пород дерева украшена инкрустацией из драгоценных металлов и камней.
Мебель была выполнена из дорогих пород дерева, украшена рельефной резьбой, что при внешней суровости создавало ощущение роскоши и самобытного культового изящества.
Тяжеловесные отполированные шкафы из дорогих пород дерева стояли вдоль стен, кожаная мебель преимущественно сливочно-бежевых и белоснежных цветов, скульптурные и хрустальные светильники, бархатная драпировка больших ленточных окон.
Здесь же находилась просторная гостиная, сделанная из дорогих пород дерева.
Массивные двери из дорогих пород дерева, шикарный паркет с орнаментом и вальяжно прогуливающаяся огромная собака – любимица семьи и всех сотрудников.
Она была изготовлена из дорогих пород дерева с золочёными накладками.
Мягкие кресла и небольшие диванчики, журнальные столики из дорогих пород дерева.
Просторный вестибюль, беломраморная лестница, ведущая на второй этаж, наборный паркет ручной работы, лепнина, камины, облицованные многоцветными изразцами, огромные зеркала, совсем не потускневшие от времени, хрустальные люстры и резная мебель из дорогих пород дерева
Высокие книжные шкафы, тёмный стол из дорогой породы дерева.
Плеск воды в ванной затих, и через несколько минут в пространство комнаты кто-то вошёл, постукивая тонкими каблуками туфлей по наборному паркету из дорогих пород дерева.
Нижняя часть стен была обшита деревянными панелями из дорогих пород дерева.
Тёмные, бесконечные ряды книг, многоярусные полки из дорогих пород дерева.
Она сделана из дорогих пород дерева, а внутри, между прочим, она обита мехами.
Высокие сводчатые потолки, лепные колонны, выложенные на стенах фрески, накрахмаленные белоснежные скатерти, стулья и столы с резными ножками из дорогих пород деревьев, огромная свисающая с потолка люстра с сотнями кристаллов селенита, хрусталь и столовое серебро.
На окнах тяжёлые почти чёрные гардины, мебель, которую не сломал бы и оборотень в гневе, красивая, массивная, явно из дорогих пород дерева, вся тёмно-коричневых оттенков.

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «порода»

  • ПОРО́ДА, -ы, ж. 1. Целостная устойчивая группа сельскохозяйственных или некоторых других животных одного вида, обладающая определенными признаками и особенностями, передающимися по наследству. Лошади орловской породы. Порода собак. Выведение новой породы овец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРОДА

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «порода»

ПОРО́ДА, -ы, ж. 1. Целостная устойчивая группа сельскохозяйственных или некоторых других животных одного вида, обладающая определенными признаками и особенностями, передающимися по наследству. Лошади орловской породы. Порода собак. Выведение новой породы овец.

Все значения слова «порода»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «из дорогих пород дерева»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «порода»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я