Предложения со словосочетанием «из ценных пород дерева»

Специалисты-моечники скребницами из слоновой кости или из ценных пород дерева очищали тела посетителей, делали им маникюр и педикюр, безболезненно производили депиляцию, удаляя волосы на отдельных участках тела.
Часто ножны для подобного оружия стоили дороже самого кухри, если изготовлялись из ценных пород дерева или оникса, но мои были простыми, кожаными.
Стетоскоп, а именно так называлось изобретение, сначала клеили из картона, потом вытачивали из ценных пород дерева, затем у него появились резиновые трубки, ведущие к ушам доктора.
Заблудиться среди величественных стеллажей из ценных пород дерева как нечего делать.
В самих помещениях и в проходах между ними стояли статуи из лучшего гиметийского мрамора; мебель из ценных пород дерева с инкрустацией слоновой костью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лорнирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она не отличалась роскошным интерьером, не было отделки из ценных пород дерева и позолоты, как, наверняка, в каютах первого класса.
Переливающиеся холодными искрами обоюдоострые акинаки лежали рядом с ножнами на самый взыскательный вкус – от недорогих кожаных, украшенных бронзовыми пластинами, до изготовленных из ценных пород дерева с золотой чеканной обивкой.
Они использовали гнутье древесины под паром для получения изогнутых ножек и подлокотников, им была знакома рамочно-филеночная вязка – столярная конструкция со вставленной в пазы деревянной рамы тонкой доской, технология фанерования, то есть облицовки каркаса из дешёвой древесины тонкой фанерой из ценных пород дерева.
Просторные покои радовали не только расшитым золотом покрывалом на огромной кровати с балдахином, но и целыми тремя живописными полотнами, одной мраморной статуей и четырьмя резными стульями из ценных пород дерева – явно из разных наборов.
Это были последние слова офицера. Грянул выстрел. Генерал рухнул лицом вниз на старинный мозаичный паркет из ценных пород дерева.
Повсюду паркетные полы, мрамор, ковры, тяжёлые двери из ценных пород дерева, – в общем, все атрибуты, которые должны внушить простому смертному трепет и уважение перед властями предержащими.
Вдоль стен стояли удобные кресла и низкие диваны, покрытые роскошной тканью, резные шкафы из ценных пород деревьев и большие напольные вазы, украшенные перламутром и золотой филигранью.
Наша фирма может предложить отделку двери натуральным шпоном из ценных пород дерева.
Опытные сотрудники раз в день расчёсывают шёрстку специальной щёточкой из ценных пород дерева.
Она пришла? – выкрикнул он, обращаясь к четырём белокурым, похожим на сестер-близнецов созданиям, чьи рабочие места находились за длинной стойкой, явно сконструированной из ценных пород дерева.
Четырёхкомнатная квартира в новом доме, приличная дача, машина, гараж, хрусталь, ковры, фортепиано, цветной телевизор с элементами из ценных пород дерева.
Пол из ценных пород дерева и взмывающий в небо потолок.
Он оказался очень талантливым помощником: вдвоём с хозяином они придумали из ценных пород дерева делать очень красивые, в стиле барокко, люстры и бра.
Некоторые модели судов (всего их 300) были выполнены из ценных пород дерева, кости, серебра.
Бессознательно она отметила, что вся мебель сделана из ценных пород деревьев, стены богато задрапированы бархатом.
– Роскошная работа, видимо, создан мастером из ценных пород дерева, украшен резьбой и медными деталями.
Тут и там, словно подкошенный пулей оловянные солдаты, лежали срубленные и брошенные вековые вязы, придавая именью вид варварского запустенья, как если бы дорогой из ценных пород дерева обеденный стол, в минуту холода, был порублен на дрова.
Деревянный круг сделан из ценных пород дерева, тщательно обработанных.
Когда достать нужное дерево не удавалось, они все вместе ходили по расселённым домам, где искали оставленные старые шкафы и музыкальные инструменты, состоявшие из ценных пород деревьев.
Сидение из ценных пород дерева.
Облицовка шкафа была набрана из ценных пород дерева.
Когда дешёвый стол или шкаф, собранный собственными руками будет значить больше чем итальянский аналог из ценных пород дерева.
Он зашёл за длинный, низкий комод из ценных пород дерева.
Некоторые продавцы, преуспевшие в искусстве откапывать в человеческой натуре и кошельке монеты, продавали полотна, изготовленные из цветных и драгоценных металлов, черенки из ценных пород дерева, инкрустированные редкими камнями, янтарём, бриллиантами и различными кристаллами.
Но едва цикли коснулись паркета, как все фигурные дощечки, вырезанные вручную из ценных пород дерева и образующие узор, подобный пёстрому ковру, стали рассыпаться и превратились в мелкую древесную труху.
Она восседала за антикварным столом с медальоном из ценных пород дерева, и перед ней лежал на блюдечке марципан.
Основание из ценных пород дерева и табличка с выгравированным названием события, всё это заключено в синий футляр с бархатной подкладкой.
Небольшое помещение было отделано дорогими панелями из ценных пород дерева и красивым подвесным потолком.
На нашей фабрике изготавливают дорогую мебель и паркетную доску из ценных пород дерева, главным образом – из дуба и лиственницы.
Королевская роскошь, на стенах огромные картины, пол паркетный из ценных пород дерева.
Она не спеша прохаживалась вдоль прилавков и стеклянных витрин, любовалась декоративными панно из ценных пород дерева, инкрустированными слоновой костью столиками, стульчиками и шкатулками, лаковой росписью, чеканными узорами по металлу, изящными эмалями, чудесными вещицами, изготовленными из перламутровых раковин.
Резные подлокотники из ценных пород дерева.
Стройные, вырезанные искусно из ценных пород дерева: красного и чёрного.
Отличительной особенностью пластунских ножей фирмы «Фискарс» была высококачественная сталь и рукоять из ценных пород дерева.
– Ну... наверное, запрет тебя на недельку у сестёр в личном гареме или подарит позолоченный «АКМ» с бриллиантовой мушкой и прикладом из ценных пород дерева взамен твоей троекратно пережившей срок службы реликвии.
Не говоря уж о мебели – сплошь либо из ценных пород дерева, либо очень качественная имитация их.
Евродизайн, недешевые материалы, камин облицован мраморной плиткой, лестница на второй этаж из ценных пород дерева.
Израильские беспилотники, французские вертолётоносцы, истребители с зарубежной авионикой, танки с французскими тепловизорами и системами наведения, японскими и корейскими компьютерами, германскими бронированными «мерседесами» класса «люкс», швейцарскими часами, чешскими позолоченными трехспальными кроватями из ценных пород дерева с инкрустацией.
Выглядит скромно, но если присмотреться – настоящее произведение искусства: резные ножки из ценных пород дерева, столешница из сердцевины «малахитового» кустарника, выложенная янтарной мозаикой в центре столика доска для игры в чатрандж, окружённая маленькими изображениями демонов с трезубцами.
Всюду стояли и лежали целые предметы мебели и отдельные детали из ценных пород дерева, пахло старым деревом и столярным клеем.
Дальше крестьяне, пятеро субтильных мужиков разного возраста в грубой одежде, подпоясанной верёвками, с рюкзаками-сидорами за плечами, поднесли королеве в дар вырезанную из ценной породы дерева статуэтку.
Тогда «Реквием» изготавливал целые обелиски павшим браткам, предлагал невиданные по тем временам, безумно дорогие импортные гробы из ценных пород дерева, отливающие лаком, похожие на новенькие лимузины, и венки живых цветов.

Значение слова «ценный»

  • ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННЫЙ

Значение слова «порода»

  • ПОРО́ДА, -ы, ж. 1. Целостная устойчивая группа сельскохозяйственных или некоторых других животных одного вида, обладающая определенными признаками и особенностями, передающимися по наследству. Лошади орловской породы. Порода собак. Выведение новой породы овец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРОДА

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «ценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ценный»

ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью.

Все значения слова «ценный»

Значение слова «порода»

ПОРО́ДА, -ы, ж. 1. Целостная устойчивая группа сельскохозяйственных или некоторых других животных одного вида, обладающая определенными признаками и особенностями, передающимися по наследству. Лошади орловской породы. Порода собак. Выведение новой породы овец.

Все значения слова «порода»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «из ценных пород дерева»

Ассоциации к слову «ценный»

Ассоциации к слову «порода»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я