Предложения со словосочетанием «изучение стратегии»

Но изучение стратегии, параллельно с размышлением над прошлым, должно заключать и размышления над настоящим.
Именно эта теория, на первый взгляд простая и бессмысленная, дала ключ к практической работе, направленной на формирование современных военных планов, и совершила революцию в изучении стратегии.
Изучение стратегии требуется не только для высшего командного состава армии.
Изучение стратегии мало производительно без военно-исторических знаний, но сознательная работа мысли над военной историей становится, в свою очередь, возможной лишь на основе определённого стратегического кругозора.
Необходимость изучения стратегии всем командным составом армии вытекает из того, что нельзя откладывать изучение стратегии до момента выдвижения на ответственный полководческий пост.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сталагмитовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И здесь на помощь приходит теоретическое изучение стратегии, которое может дать, по крайней мере, некую среднюю величину.
– Приступ к изучению стратегии должен относиться к началу серьёзных занятий военным искусством.
Вопрос изучения стратегии жизни и применения её на практике, в любой ситуации и в любое время, с глубокой древности интересовал философов и политических мыслителей всех великих культур.
Изучение стратегии должно являться задачей каждого, рассчитывающего принять ответственное участие в войне.
Чтобы сильнее подчеркнуть ту истину, что история, давая нам материал для изучения стратегии, одновременно иллюстрирует правила ведения войны через факты, приведём ещё два примера, которые относятся к более отдалённой эпохе, чем та, которая рассматривается в этой работе.
Даже после длительного изучения стратегий и позиционирования, есть шанс, что вас познакомили только с «верхушкой айсберга», а 90% ощущений, настроений, принципов, внутренней «кухни компании» вам остались недоступны.
РАЗЛИЧНЫЕ аспекты переносов столиц привлекали внимание специалистов во многих разделах социальных наук – истории, социальной и экономической географии, юриспруденции, теории национализма, изучении стратегий общественного развития (public policy debates), теории и истории международных отношений, истории архитектуры, археологии, политических науках, социологии, экономике, демографии, регионалистике и теории военной стратегии.
Изучение стратегии лишь небольшим кругом комсостава, например, Генеральным штабом, ведёт к созданию «стратегической касты»; изолированное положение стратегии толкает её на путь учёного педантизма, отрывает от практики, создаёт в комсоставе крайне нежелательный разрыв по стыку стратегов и тактиков, уничтожает взаимное понимание между штабами и строевыми частями.
Проблема исследования заключается в наличии противоречия между необходимостью глубокого изучения стратегии антикризисного управления и проблемы её внедрения на предприятии как основы экономической безопасности для улучшения функционирования организации.
В академических кругах сейчас популярен новый подход к изучению стратегий выбора, он так и называется – поведенческая стратегия.
Речь шла об изучении стратегий, которые работают, а не о тщательном рассмотрении неудач.
Комплекс императорского дворца великолепно сохранился, у главных ворот, через которые входят посетители, я кроме вывески музея обнаружил и ещё одну, оповещавшую, что на территории бывшего дворца располагается «Общество по изучению стратегий».
Исследовательской проблемой становится изучение стратегий адаптации молодёжи на рынке труда.
Мы называем эту область изучения стратегией конфликта.
Если книга у вас ещё не написана, и вы только собираете материал, то следует одновременно уделить внимание изучению стратегии продвижения и маркетинговых инструментов.
Например, после 20 минут изучения стратегий игры на префлопе, вы должны играть 80 минут и как можно больше внимания уделять на эти стратегии во время игры.
Анализ работ по изучению стратегий и стилей преодоления состояния стресса (Анцыферова, 1994; Крюкова, 2004; Бодров, 2006; Scrignar, 1983; Carver et al, 1989; Cox, Ferguson, 1991; Smith, 1993; Aldwin, 1994 и др.) свидетельствует о возможности использования целого ряда способов (стратегий) поведения для предотвращения или снижения нежелательных эффектов развития утомления и его последствий.
Что же касается анализа развития любовных отношений, то важнейшим фактом является то, что современная женщина обладает гораздо большей силой влияния на отношения внутри пары, нежели мужчина, поэтому так важно в первую очередь сфокусировать своё внимание на изучении стратегий женского поведения.

Значение слова «изучение»

Значение слова «стратегия»

  • СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАТЕГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «изучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Значение слова «стратегия»

СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара.

Все значения слова «стратегия»

Синонимы к слову «изучение»

Синонимы к слову «стратегия»

Ассоциации к слову «изучение»

Ассоциации к слову «стратегия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я