Предложения со словосочетанием «изучение спроса»

Изучение спроса помогает выявить его текущие изменения, мотивы совершения покупок, степень соответствия потребительских свойств и цен предлагаемых товаров запросам покупателей.
Вопросам изучения спроса уделяется крайне мало внимания.
Она включает в себя изучение спроса потребителей, определение ассортимента и количества закупаемых товаров, исследование рынка товаров и выявление наиболее выгодных поставщиков, установление с ними хозяйственных связей, осуществление рекламной деятельности и другие операции, не связанные с физическим воздействием на товары.
В результате изучения спроса и предложения стало выгодно производить именно столько товаров, сколько их можно реализовать, благодаря чему предотвращается появление дефицита на определённый товар и не происходит его перепроизводство.
Идея «произведи и продай» долго господствовала в бизнесе и предполагала конкуренцию за счёт лучшего изучения спроса, более эффективного планирования производства с целью снижения издержек и оптимизации запасов, чтобы в итоге обслуживать клиентов лучше, быстрее, а в идеале – и дешевле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: довоевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В моей практике не было ни одного проекта, структура которого опиралась бы на глубокое изучение спроса и разделение потребностей по правилу «1 страница = 1 потребность».
Поэтому при изучении спроса узнайте, готовы ли люди платить вам за предоставленную информацию или услугу, или не готовы.
Также в его обязанности входит изучение спроса покупателей на товары, находящиеся на складе, подача заявок на необходимые товары в торговый отдел базы, анализ данных о движении товарных запасов по отдельным товарным группам и наименованиям и информирование об этом торгового отдела базы.
Следует также заниматься изучением спроса, проводить рекламные мероприятия и т. д.
С целью изучения спроса игровые автоматы были установлены в двух калифорнийских барах.
Для розничной торговли основными функциями являются изучение спроса на товары и их рыночного предложения; формирование торгового ассортимента; организация товародвижения; осуществление торгово-технологических операций с товаром (хранение, фасовка, упаковка и др.), размещение, выкладка и т.д.
Важное значение в розничной торговле имеет изучение спроса и потребительского поведения. В обязательном порядке рекомендуется проводить сегментационный анализ.
Растущие запросы советских людей ставили перед торговлей задачи по систематическому и всестороннему изучению спроса, повышению культуры обслуживания, предъявляли всё более строгие требования к промышленности по производству товаров высокого качества и широкого ассортимента.
Это объяснялось не только недостатком некоторых товаров из-за ограниченности ресурсов сельскохозяйственной и промышленной продукции, но и в немалой степени неповоротливостью многих торговых организаций и промышленных предприятий, слабым изучением спроса, в результате чего возникал зачастую ничем не оправданный дефицит.
Пачки с ментоловой "Явой" охотно раскупались учащимися техникума на переменах между занятиями, естественно с небольшой предварительной рекламой с моей стороны, что-то типа, что это экспериментальная серия сигарет прямо с фабрики для предварительного изучения спроса, которая досталась мне по огромному блату и предназначается только для служебного пользования… бла, бла, бла.
Поэтому основные обязанности медицинского представителя включают изучение спроса на продукцию и её активное продвижение.
Это ещё изучение спроса, потребностей вашей целевой аудитории, понимание их предпочтений.
Для изучения спроса населения на счастье, а также несчастье уже создаётся специальная лаборатория, которая поможет нам на научных основах максимально подойти к удовлетворению запросов.
Другими словами, с профессионального изучения спроса и предложения.
А что касается розничных магазинов, то мы их открываем в ограниченном количестве, в основном для более досконального изучения спроса на местных рынках, и определения наиболее оптимальных розничных и оптовых цен на товары, поставляемые нами.
Меню на каждый день, отслеживание новых тенденций в ресторанном бизнесе, изучение спроса потребителей…

Значение слова «изучение»

Значение слова «спрос»

Афоризмы русских писателей со словом «изучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Значение слова «спрос»

СПРОС, -а (-у), м. 1. Прост. Действие по глаг. спроситьспрашивать (в 1 и 2 знач.). Попытка не пытка, спрос не беда. Пословица.

Все значения слова «спрос»

Синонимы к слову «изучение»

Синонимы к слову «спрос»

Ассоциации к слову «изучение»

Ассоциации к слову «спрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я