Предложения со словосочетанием «изучение материалов»

Сознание большой ответственности, возложенной на себя, заставляло автора заниматься изучением материалов не менее года, причём окончание работы было рассчитано на ноябрь – декабрь 1927 года.
Прежде чем продолжить изучение материала, посмотрите, как на экране Reuters отображается котировка акций одной из организаций в системе SETS на LSE.
Читая текст, составлял ли он несколько вопросов по каждому ключевому пункту и пытался ли самостоятельно ответить на них по мере изучения материала?
Однако в результате изучения материала пятой главы вы должны уяснить, что восстановление удалённых или испорченных системных данных – вполне реальная задача.
При самостоятельном обучении приступать к изучению материала книги можно после изучения предыдущих книг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: октябрины — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учебник позволяет отслеживать прогресс каждого учащегося в классе и идентифицировать проблемы, с которыми сталкиваются ученики в ходе изучения материалов.
Внимательное изучение материала этой книги и применение его на практике поможет вам избежать ряда ошибок и потери капитала на этапе становления бизнеса.
Потребовалось более углублённое изучение материала, но завершение проекта всё откладывалось.
Вначале каждого блока есть теоретическое пояснение на простом, понятном языке, есть рекомендации по особенностям выполнения заданий и советы по дополнительному изучению материала в других пособиях.
Только комплексный подход к изучению материала помогает увидеть картину близкую к подлинной.
И если таковые просматриваются (прежде всего, по результатам изучения материалов дела), то их нужно попытаться нейтрализовать, высказав мнение о нецелесообразности удовлетворения данного ходатайства.
Первоначально доказательства оцениваются судьёй во время изучения материалов уголовного дела, которое предшествует судебному заседанию.
Также мы предлагаем вам выполнить задания, которые потребуют самостоятельного изучения материала, самостоятельных осмысленных поисков в библиотеках и в интернете.
Очень надеюсь, что вы получите ответы в процессе изучения материала.
Может хорошо даваться повторение и более глубокое изучение материала по физике, математике, астрологии, техническим дисциплинам.
После подробного изучения материалов в интернете и бесед с коллегами по криптовалютному ремеслу выбор сделан в пользу молодой (на тот момент) но перспективной биржи Binance.
Мы были поражены необычайной продуктивностью искусства того периода, но дальнейшее изучение материала заставило нас предположить, что в данном случае обилие произведений искусства объясняется, пожалуй, характером и личными склонностями фараона.
Но в силу разного рода обстоятельств, например, некачественного, поверхностного изучения материалов уголовного дела, которое может иметь место в отдельных случаях, так бывает не всегда.
Скажу без обиняков: таких неожиданных «открытий» и оставленных в прошлом «убеждений» по мере расставания с юношескими идеологемами и всестороннего изучения материала на стыке права, богословия, политики и истории было немало.
Такое обобщение – сколько-нибудь полное и систематическое – является исключительно трудной задачей (ввиду гигантского объёма подлежащего изучению материала).
Кроме того, анализ работ ученых-юристов, современных документов и нормативно правовых актов, а также изучение материалов научных периодических изданий, посвящённых указанным объектам права, всесторонне раскрывает содержание правового режима отношений в области проведения обязательной юридической экспертизы нормативных правовых актов.
Мы крайне рекомендуем продолжить изучение материала учебника в курсе методологии (по факту этот курс является продолжением материала системного мышления, он посвящён жизненному циклу систем).
Из этого складывается эффективное изучение материала.
Как итог изучения материалов вы сможете опубликовать браузерную игру на платформе WebGL, таких как simmer.io, itch.io и Yandex-игры (yandex.ru/games).
Для настоящего исследования потребовалась разработка новой методики предварительного изучения материала.
Используемые в учебном процессе информационно-коммуникационные технологии позволяют вступать в диалог (письменный или устный) с реальным партнёром, делают возможным обмен сообщениями как с другим пользователем, так и с информационной системой в режиме реального времени, обеспечивают возможность управлять ходом обучения, регулировать скорость изучения материала, возвращаться на более ранние этапы и др.
Кроме того, программа предлагает новый материал для обучения и совершенствования технико-тактического арсенала футбола, представленный как систематизация каждого из десяти групп приёмов, что делает изучение материала системным, способствуя повышению качества усвоения содержания футбола.
Утро следующего дня я посвятила изучению материалов, схем местности будущей стройки, маршруту подъездов и осталась недовольна результатами.
Во время изучения материалов, относящихся к этому периоду, в примечаниях к его письмам я нашла сноску, которая меня очень заинтересовала.
Наконец, маркетинг – это учебный курс, который имеет своё содержание и методы изучения материала.
Выше я уже назвал немало доводов, возникающих при внимательном изучении материалов следствия и вызывающих очень серьёзные сомнения, что смерть маршала была добровольной.
Если вы хотите уделить изучению материалов больше времени, то советуем делать каждый час перерывы по 5–15 минут для переключения внимания.
При изучении материалов конкурентов возможно также будут определены и те характеристики, на которые следует делать основной упор в рекламе.
Если обзор литературы является достаточно традиционным видом исследовательской работы, то изучение материалов дискуссий потребовало специальных подготовительных шагов.
– Я понимаю твои затруднения, отец, но тебе придётся удовольствоваться изучением материалов, которые я предоставляю, – пока мы не найдём другое решение.
Перед продолжением изучения материала, если оно не является для вас задачей чисто теоретической, я попрошу вас завести дневник для записей.
После полного изучения материала вас больше никто никогда не сможет обмануть и предать.
Хотя в вопросе о точном времени их исчезновения нет единодушия, тщательное изучение материалов нескольких австралийских раскопок, где возраст ископаемых достигает десятков тысяч лет и где содержатся огромные залежи костных остатков животных, не выявило ни единого следа вымерших гигантов за последние тридцать пять тысяч лет.
Одни сутки потребовалось рецензентам для детального изучения материалов заявки.
Рыскаешь с армией ассистентов по разным уголкам, среди встречных сотен лиц стараясь найти именно ту ноту звучания физиогномического выражения, которую на основе изучения материалов уловил в историческом или классовом событии.
Как показало изучение материалов уголовных дел, при совершении преступлений по мотиву национальной ненависти или вражды для радикально настроенных лиц, совершенно не важен пол, возраст, личные или профессиональные качества потерпевших.
Основой для проведения исследования стало изучение материалов, принадлежащих второй из указанных групп: делопроизводственные материалы – однако, руководствуясь иерархическим соотношением письменных исторических источников, следует начать с первой группы.
Вдохновите себя на качественное изучение материала.
Я так увлеклась изучением материалов, что не сразу услышала, как появился демон с двумя чашками ароматного кофе и тарелочкой со сладостями.
При изучении материалов следует научиться сопоставлять различные взгляды, трактовки, вырабатывать собственную точку зрения на те или иные события.
В процессе изучения материала очень полезно держать под рукой ручку и блокнот и фиксировать ключевые моменты будущей презентации: структуру слайдов, их порядок.
Неясные положения, идеи, мысли, которые могут возникнуть при изучении материала темы, студенту нужно записывать отдельно, чтобы выяснить их при изучении других источников, на лекциях, практических занятиях, при проведении консультаций у преподавателей на лабораторно – экзаменационных сессиях.
Тридцать лет изучения материала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изучение материалов»

Значение слова «изучение»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «изучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «изучение материалов»

Ассоциации к слову «изучение»

Ассоциации к слову «материал»

Каким бывает «изучение материалов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я