Карта словосочетания «изучать тему» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «изучать тему»

Я всерьёз начала изучать тему уборки, когда училась в средних классах школы, и в основном это изучение состояло в непрерывной практике.
Именно с того вечера я стал глубоко изучать тему отношений между людьми и их влияние на судьбу человека.
На тот момент, когда стала изучать тему ботов, немного разбиралась в сайтах, автоматизации, CRM.
Я, конечно, пыталась этот недостаток исправить – изучала тему эмоций вдоль и поперёк, нарыла кучу классификаций эмоций, сравнила их между собой и обнаружила самую простую.
Многие изучали темы души, духовности, пространства за пределами жизненных воплощений в области эзотерики или в области состояний, вызванных химическими воздействиями, которые плохо управляемы и абсолютно непредсказуемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ампервольтметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, один из нас недавно изучал тему личной эффективности – книг об этом сотни на русском языке и больше тысячи на английском.
Мне довелось четверть века изучать тему инструментов повышения эффективности коммуникации.
Самостоятельно изучать тему неэффективно – быстро выгораю, становится скучно, нужен надсмотрщик с плёткой.
Уникальность сборника в том, что, решая по 102 задачи на определённый тактический приём, игрок досконально изучает тему, тем самым существенно поднимая уровень своей игры.
Почему важно изучать тему денег именно в контексте общения с детьми?
Строго говоря, я считаю, что «дрожь» чисел и их силу надо изучать тем учёным, которые занимаются квантовой физикой.
В течение всей жизни я сознательно изучал тему личностного развития и применял то, что узнал, на практике.
Чем глубже мы изучали тему долголетия, тем очевидней оказывалось, что человек своим действием или бездействием может значительно удлинить свою жизнь или, напротив, укоротить.
По своему желанию, разумеется, вы можете продолжить изучать тему и смотреть фильмы факультативно.
Я достаточно долго изучаю тему любви, счастья, свободы, любимой профессии в контексте совмещения всех этих немаловажных деталей в одно простое слово – жизнь!
Однако оно легко достижимо для тех, кто способен трезво изучать тему счастья и, получив правильное понимание, устремиться к нему всем своим сердцем.
Именно с этого момента я начала глубоко изучать тему эмоций, отношений и души.
Вот уже более 20 лет я изучаю тему финансов и могу направить вас в нужное русло.
Для тех, кто только начинает изучать тему управления деньгами.
Для тех, кому вышесказанное интересно не только с точки зрения избавления от внутренних самозванцев – рекомендую подробно изучать тему осознанности, материалов по ней сейчас очень много в сети.
Если вы уже изучали тему колдовства, то, скорее всего, знаете, что в некоторых сложившихся верованиях и даже религиях практикуют магию.
Но вместе с тем, изучая тему рода, мы начинаем смотреть немного шире.
В это время кто-то другой, как мне представлялось, тщательно изучал тему, приходил к полезным выводам.
Эта истина давно понятна тем, кто следит за своим здоровьем и изучает тему правильного питания.
Когда я только начинал изучать тему инвестиций, я переработал большое количество информации.
Я тогда начал детально изучать тему маркетплейсов и понял, что это перспективное направление, и там рост при относительно небольшой конкуренции.
Вот уже много лет я неустанно изучаю тему исполнения желаний, то, как наши мысли создают нашу реальность.
Я долго и пытливо изучал тему эмоций и знаю, что на свете существует много разных систем, где эмоции пытались как-то упорядочить и классифицировать.
С малышкой на руках я продолжала искать знания и изучать тему беременности и родов, посещала семинары, собирала информацию о мягких родах, послеродовом периоде и жизни с малышом.
Тем самым вы дали и даёте мне возможность глубоко изучать тему абьюза – и ежедневно возвращать эти знания вам, в обобщённом виде.
Много лет я изучаю тему воздействия мысли на реальность практически под микроскопом.
Я уже много лет изучаю тему принятия решений и в этой главе сфокусировался на вопросах эффекта невозвратных затрат, избегания рисков, принятия решений на основе ограниченной информации, чрезмерной сосредоточенности на краткосрочных последствиях и др.
С этого момента я начала серьёзно изучать тему успевания и учиться (тренинги, семинары) всему, что помогло бы мне больше узнать, как быть эффективнее.
Обязательно, нужно изучать тему правильного питания для беременных.
Эта типичная форма сопротивления переключает внимание на другого человека и на его недостатки, а это, как хорошо известно тем, кто изучает тему решения проблем, является первым шагом неудачного анализа проблемы, так как отвлекает от анализа собственных ошибок, который необходимо сделать, прежде чем перейти к оценке действий других.
С возрастом эта мысль стала меня вдохновлять, и я активно изучал тему сновидений и магии.
Иногда мы обсуждали исторические факты, смотрели фильмы, а порой просто изучали тему по учебнику.
Мы продолжаем изучать тему успеха во взаимоотношениях, читаем много книг (действительно много) и стали буквально одержимы идеей внедрить новые эффективные инструменты и ресурсы для улучшения атмосферы в семье.
А я тем временем стала изучать тему питания ещё более глубоко.
Хочу рассказать, как я начала изучать тему любви к себе, и не просто изучать, а погружаться в неё.
– На какой самый важный вопрос вы хотели бы найти ответ, изучая тему инфобизнеса? – хотела бы я поинтересоваться у вас.
Именно этот маленький фрагмент воспоминаний, заставил меня начать изучать тему реинкарнации.
Иначе изучать тему можно будет до бесконечности и невозможно будет понять в какой момент остановится.
Но я много изучал тему изотопного датирования, чтобы разобраться с моими данными.
То есть de jure государство в лице соответствующих органов признаёт необходимость глубоко изучать тему политических репрессий 1930-х – 1950-х гг., однако de facto учебного времени, выделенного на изучение данной темы на уровне федерального законодательства, недостаточно, и тема на уроке раскрывается только обзорно, что не создаёт условий для формирования заявленных личностных результатов.
А будет лучше, если я вооружусь чашкой крепкого кофе и проведу всю ночь на своём рабочем месте, изучая тему химического оружия и возможных последствий его применения на человеческий организм.
– Ну, смотри, твоему психотипу, скорее всего, подойдёт такой приём: когда мы с тобой заканчиваем изучать тему (а мы всегда с этим ребёнком идём впереди школьной программы с тем, чтобы он уверенно себя чувствовал, заходя на новую тему), тебе нужно проговорить всё, что ты запомнил, глядя сначала в конспект, а потом без него, раза три.
На уроке обучения грамоте изучают тему: Буква «Р».
Не зря я уже более 7 лет изучаю тему сознания, подсознания, и работаю с людьми в сфере психологии.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изучать тему»

  • Да помилуйте, — продолжал он, опять переменив голос, словно оправдываясь и робея, — где же нашему брату изучать то, чего еще ни один умница в книгу не вписал!
  • Губерния налетела сюда, как обыкновенно губернии налетают: один станет собираться, другому делается завидно, — дело сейчас находится, и, смотришь, несколько человек, свободно располагающих временем и известным капиталом, разом снялись и полетели вереницею зевать на зеркальные окна Невского проспекта и изучать то особенное чувство благоговейного трепета, которое охватывает человека, когда он прикасается к топазовой ручке звонка у квартиры могущественной особы.
  • Вот какое объяснение дает своему путешествию сам Петр: ему как будто совестно стало, что подданные изучат то, чего он сам не знает, и он сам отправился учиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изучать»

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «изучать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучать»

ИЗУЧА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. изуча́ющий. Несов. к изучить.

Все значения слова «изучать»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к словосочетанию «изучать тему»

Ассоциации к слову «изучать»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я