Карта словосочетания «следующая тема» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «следующая тема»

Нашей следующей темой станет способ оценки и определения качества совершаемых вами сделок.
Желательно в обсуждении затронуть следующие темы: Какие у ученика оценки по предмету?
Курьёзный случай со следующей темой вышел.
Соответственно, в этой главе я кратко проанализирую следующие темы: I.
Иногда вместо разминок используют задания, служащие проблематизацией следующей темы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подживлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При использовании заданий на проблематизацию, сделать мостик проще, так как следующая тема непосредственно вытекает из задания.
Особый интерес и востребованность представляют следующие темы: тщательный анализ и прогноз развития личных отношений (любовных, семейных), возможности нахождения правильных вариантов поведения для достижения успеха на работе и в карьере, а также то, что называют самореализацией личности.
Он собрался с духом, в тщательно скрываемой задумчивости продиктовал студентам следующие темы, попрощался и, не чувствуя себя, вылетел в коридор.
Эти процессы рассматриваются в главах книги, посвящённых следующим темам: классификация и концептуализация реальности; границы; конфликт; установки и ценности; эмоции; вытеснение; защитные механизмы; расщепление, проекция и интроекция; смещение и поиск козлов отпущения; творчество.
Кроме того, для каждой темы дополнительно предлагается список вопросов для проведения блицопроса в начале следующей темы для повторения и закрепления пройденного материала.
А другое дело, когда вы пытаетесь выучить с ним содержание следующей темы, чтобы ему было легче на уроках.
Следующая тема наряду с экономическими циклами, в которой наиболее ярко проявляется нерациональная часть природы человека и которая поэтому вызывает особые трудности для экономической науки, – это предпринимательство.
Если вы обнаружили, что многие из этих описаний вам подходят, то следующая тема поможет разобраться, что с вами происходит.
Рассматриваются следующие темы: работа двух полушарий головного мозга (включая составление ментальной карты), множественный интеллект, модальности обучения, эмоции, стили, планирование уроков, уровни интеллекта и вопросы преподавания, методика групповых опросов, подбор ключевых слов для формулирования вопросов и утверждений.
Сегодня мы с вами рассмотрим следующую тему – инфляция.
На июнь предполагалось обсуждение следующих тем: «Теория узора жизни», «Анатомия петли», «Вплетение в пряжу мыслей и идей», «Кружево событий», и прочие.
Не рекомендуется переходить к изучению следующей темы, не освоив как следует предыдущую: толку в такой подготовке не будет.
Если страница успешно загрузится, значит, всё здорово, можно не озадачиваться проблемами выбора способа подключения и перейти к рассмотрению следующей темы.
Студенты экономического факультета, исторического факультета отделения «Туризм», готовясь к своей профессиональной деятельности, изучают следующие темы: «Деловое общение на немецком языке», традиции и нравы страны, знакомятся с законодательством страны.
Так что записывай следующую тему: «Девять расслаблений».
Рассмотрению признаков страхов будет посвящена следующая тема.
– А сейчас следующая тема: ведьмовский дар жизни, направленный на умертвие.
– Сегодня я должен раньше уйти, поэтому ответит один человек, а дальше я расскажу следующую тему.– сказал лектор и сел за стол.
Главы с первой по десятую охватывают следующие темы.
В знак полного понимания предлагаю следующие темы для первоначального «поношения» нашей власти: «Централизация власти и бизнеса», «Западная система администрирования и управления», медицина, образование, пенсионная реформа.
Следующая тема привлекла внимание известных спортивных педагогов и преподавателей физического воспитания уже несколько лет назад, хотя и здесь едва ли можно назвать исследования, которые были бы эмпирическими, надёжными и информативными для педагогической концепции.
– Теперь следующая тема для размышлений.
–Хорошо, кинь мне ссылку на него, потом почитаю, если простой поиск упоминаний может быть не полон, посмотри следующие темы… – я замолчал, формулируя в голове своё первостепенные вопросы.
Не случайно следующей темой, разбираемой после темы, депрессия, я хочу взять панические атаки.
Его обгоняли следующие тем же путём автомобили, мотоциклы, велосипедисты – все стремились к воде, к прохладе.
Вот следующая тема нашего курса,которая мне кажется очень важной.
В «Основной раздел» входят следующие темы: алфавит английского языка; описание произношения гласных и согласных с основными особенностями соединения звуков в потоке звучащей речи; транскрипция английских звуков; правила чтения; словесное ударение, ядерные тоны, интонационная шкала.
Освещаются следующие темы: какими бывают религии, из каких обязательных элементов состоят, каково происхождение религии.
В рамках семинаров подробно рассматривались следующие темы: основные отличия туристического сувенира от обычной сувенирной продукции, особенности его создания, обзор отечественной сувенирной продукции для туристов.
Камни добывают в горах, и поэтому следующей темой станет жизнь людей и природа гор.
Волнение с лиц учащихся наконец- то исчезло, и всё с нетерпением ожидали следующих тем.
Но примерно кончился цикл следующий тем, что у нас произошёл дефолт.
Следующая тема десять главных рас коалиции.
Горячие споры о целях две тысячи тридцать шестого года закончились, и председатель объявил следующую тему: партнёрские программы и космический туризм.
В первую книгу уместились только тематическое введение и три первые главы, которые посвящены следующим темам.
На этот раз нам предстояло приготовить какие-нибудь задания о животных, так как именно «житие зверей» являлось следующей темой.
На мониторе за спиной генерала появилась надпись, призывающая перейти к следующей теме беседы и показывающая остаток времени.
Этапы разделены, но они и едины, каждый из них оставляет в следующем тем более глубокий след, чем больше он смог развить свои возможности.
– Пора бы немного повторить следующие темы для уроков, но не знаю, совсем ничего не хочется. А ты?
– Что ж, к тому моменту, как приедет скорая, или катафалк, я надеюсь мы с вами успеем обговорить следующую тему встречи.
– В таком случае, я могу переходить к следующей теме разговора. У меня для тебя кое-какая новость…

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующая тема»

Значение слова «следующий»

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к словосочетанию «следующая тема»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я