Предложения со словосочетанием «изумрудный оттенок»

Прошла, наверное, минута, прежде чем ко мне выехало одно единственное платье глубокого изумрудного оттенка. Что же… К моим глазам цвет очень даже подходил.
Молодая женщина была очень симпатичная, рыжие мелко вьющиеся волосы падали на узкие плечи, лицо с молочно-белой кожей покрывали яркие веснушки, а глаза имели изумрудный оттенок.
Вновь вода казалась золотисто-коричневой под шатром прозрачной зелени, а травянистый берег носил изумрудный оттенок.
Единственный свет исходил от лампы, отбрасывая белый круг на потолок и окрашивая изумрудным оттенком нижние края колпака.
Её зелёные изумрудного оттенка глаза в последнее время потеряли свой блеск и смотрели на всё немного понуро.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оглоданный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дети с любопытством осмотрелись по сторонам: старинная мебель, ковры, кованые светильники, бархатные шторы изумрудного оттенка – всё это придавало комнате вид девятнадцатого века.
На этот раз на нём оказалась просторная белая рубашка, шаровары и шёлковый жилет изумрудного оттенка.
Схематичный контур моего персонажа, отображающийся в крохотном оперативном окошке, приобрёл изумрудный оттенок.
В этот момент её серо-зелёные глаза приобрели яркий изумрудный оттенок.
– Спасибо, – благодарю девушку с улыбкой и присаживаюсь на диванчик. Кстати, тоже насыщенного изумрудного оттенка.
В нём отражалась миловидная девушка лет двадцати пяти с густой копной рыжих волос и миндалевидными глазами изумрудного оттенка.
Но у неё была такая солнечная улыбка, что невозможно было отвести от неё взгляд, и редкого изумрудного оттенка глаза, лучившиеся счастьем и любовью.
В их предыдущую встречу они почти касались плеч, и тогда необычный изумрудный оттенок сильнее бросался в глаза.
В ночной темноте, освещённой несколькими огоньками магии, волосы спасённой девушки отливали каким-то невероятным изумрудным оттенком.
Скорее всего, это был внутренний двор, мощённый большими плитами красивого изумрудного оттенка.
Из украшений только подвеска с бирюзовым камнем, что грел душу, а платье лёгкое приятного изумрудного оттенка, расшитое сияющим стеклярусом.
А если не присматриваться, то они казались удивительного изумрудного оттенка и были большими и очень выразительными.
Сестра протянула мне нечто пышное, насыщенно изумрудного оттенка, похожее на то, во что была одета сама.
Глаза потемнели, принимая привычный изумрудный оттенок, а светлые медово-рыжие волосы слегка распрямились и скользнули на плечи тяжёлой волной.
Небольшие участки чистого неба поражали взгляд непривычным изумрудным оттенком.
Листва на деревьях ещё не утратила свежего изумрудного оттенка, не успела поблёкнуть, подёрнувшись пылью.
Мерно покачиваясь, лодка опустилась на посадочную площадку, и слуги в шикарных, изумрудного оттенка ливреях подали гостям руки, помогая спуститься на землю.
День выдался очень солнечным, и лучи, пробиваясь сквозь кроны елей, приобретали волшебный изумрудный оттенок.
– Вы великолепны, миледи. Это зелёное платье придаёт вашим глазам дивный изумрудный оттенок.
Быстренько приняв душ, она подошла к кровати и достала из самого большого пакета изумительной красоты гипюровое изумрудного оттенка платье с золотистой вышивкой на груди и высоким воротником стойкой.
Да, кожа у девушки отливала изумрудным оттенком!
Потрясающее платье изумрудного оттенка в упругих воланах на юбке и с пышными рукавами фонариками так изумительно ей шло, словно было сшито на заказ лучшими швеями столицы.
Изумрудный оттенок кожи говорил о среде обитания профессора, зелёные волосы и такие же глаза.
Рыжая девушка была командиром судна и так же отвечала за навигацию, а юноша небольшого роста, выделяющийся ярким изумрудным оттенком волос, был главным механиком и по совместительству вторым пилотом.
Но сейчас стояла ранняя весна, и озеро нежно голубело в зелёных берегах, подставляя теплу солнечных лучей кристально-чистые воды с лёгким изумрудным оттенком отмелей.
Пахло весною, трава зеленела с тем изумительным изумрудным оттенком, какой бывает только в это время года.
По обе стороны от висков, выпирали вверх множественные рога – точнее не рога, а полупрозрачные кристаллы изумрудного оттенка.
Мерцая, свет становился то молочно-зеленым, то пепельно-светлым, то на пару мгновений принимал изумрудный оттенок.
Потом до него дошло – отдельные участки информационного пространства выделялись, почему-то изумрудным оттенком, будто островки молодой травы на сером после зимы поле – видимо, это и были области закрытой информации…
Этот лазурный цвет отражался в её больших изумрудного оттенка глазах, придавая взгляду невероятную выразительность и гипнотический эффект.
Пелена тумана растаяла, зелёное пятно сфокусировалось – и оказалось электронными часами на белой стене. Крупные цифры изумрудного оттенка показывали 11:17.
Пройдёт лишь месяц, и она пожухнет, потеряет изумрудный оттенок, а потом и вовсе исчезнет, открывая взглядам сухую неплодородную почву.
Лёгкая рябь тревожила лицо воды, принявшей сегодня изумрудный оттенок.
Она была одета в юбку из интересного блестящего материала, который в точности повторял изумрудный оттенок её глаз.
В новом свете из его кожи полностью пропал изумрудный оттенок, и она осталась серого цвета.
От страха её глаза расширились, явив бесподобный изумрудный оттенок.
Голоса синеватыми с изумрудными оттенками субстанциями вылетали из гортаней павлинов и смешивались с другими, такими же точно как и они сами голосами.
Утренний прохладный воздух одарил её кожу нежным оттенком чайной розы, добавил сияние и усилил изумрудный оттенок красивых глаз, обрамленных густыми, длинными ресницами, который придавал ей несколько колдовской облик.
В лучах заходящего солнца луга долины окрасились изумрудным оттенком, и шумящие потоки водопада стали переливаться алмазными брызгами.
Они, последнее, что осталось нам от уходящего лета, эдакие летние солдаты, борющиеся с наступающими холодами, отчаянно не желающие желтеть и до последнего пытающиеся сохранить свой девственно-чистый изумрудный оттенок.
Огромный глазки изумрудного оттенка, маленький хвостик с цветочком на конце; крохотные лапки и аккуратные крылышки.
Сразу же он выплыл и осмотрелся: это было небольшое озеро, которое своим изумрудным оттенком освещало всю пещеру.
Она словно сошла со страницы старинного модного журнала: роскошные каштановые локоны были собраны простой чёрной ленточкой в хвост, глаза удивительного изумрудного оттенка приковывали к себе внимание.
В его тускнеющих от времени глазах, когда-то бывших изумрудного оттенка, сейчас была пустота… и осознание, что этой ночью он вновь еёувидит.
Но сканер молчит, на его светящемся изумрудными оттенками мониторе один и тот же текст: «Биологических и иных угроз не обнаружено».

Значение слова «изумрудный»

Значение слова «оттенок»

  • ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТЕНОК

Афоризмы русских писателей со словом «оттенок»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • К образованию чтецов способствует и язык наш, который как бы создан для искусного чтения, заключая в себе все оттенки звуков и самые смелые переходы от возвышенного до простого в одной и той же речи.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изумрудный»

ИЗУМРУ́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к изумруд. Изумрудные копи. Изумрудные россыпи.

Все значения слова «изумрудный»

Значение слова «оттенок»

ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п.

Все значения слова «оттенок»

Синонимы к словосочетанию «изумрудный оттенок»

Ассоциации к слову «изумрудный»

Ассоциации к слову «оттенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я