Предложения со словосочетанием «изумлённый взгляд»

Он перевёл изумлённый взгляд вниз, на свою грудь, не почувствовав боли, и упал, так и не поняв, что произошло.
Перелетая через телегу, она заметила изумлённый взгляд женщины, развешивавшей для сушки сети на балконе второго этажа.
Когда я говорю людям, что мы можем не только выживать, но и процветать, совсем не потребляя углеводов, но используя в пищу много жиров, то часто встречаю изумлённые взгляды.
Вы не в силах оторвать изумлённого взгляда, губы у вас сохнут, дыхание прерывается, но вы не променяете это своё ощущение ни на что другое на свете.
На секунду он застыл, затем кошачьим шагом направился к двери, распахнул её, прислушался, сопровождаемый изумлёнными взглядами оставшихся за столом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крестово-купольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неожиданно странный мыслитель останавливается и, хлопнув себя по лбу, с разгона делает красивое сальто, не замечая изумлённых взглядов окружающих.
Сначала все мои слова и жесты вызывали изумлённые взгляды и бесконечные взрывы смеха, но вдруг одно белокурое существо, казалось, поняло моё намерение и несколько раз повторило какое-то слово.
От детей женщина не сразу смогла отвести изумлённый взгляд.
Пожалуй, мне нравилось ощущать на себе изумлённый взгляд девушки.
Макаронные гангстеры обменялись изумлёнными взглядами.
Встретился с двумя изумлёнными взглядами и пояснил: – На центроплане явные признаки усталостного разрушения материала.
– Как, ваше сиятельство?! всю бумажку?… все деньги мне жалуете?! – вскрикнула она, вперяя изумлённый взгляд в стоявшего перед ней строгого барина; и прежде чем успел он сказать слово, подхватила рукою грудного ребёнка и, захлёбываясь от слёз, стала опускаться на колени.
Целитель уже хотел возвращаться к своему занятию с разбором поклажи, как поймал изумлённый взгляд застывшей девушки.
Если случайный свидетель и бросает изумлённый взгляд на что-то бормочущую девушку, она этого не видит.
Блондин поднимает изумлённый взгляд, и мне мерещится, что сейчас он всё поймёт.
Когда грязная и оборванная колонна прошла через городские ворота и, провожаемая изумлёнными взглядами стражников, вышла на площадь, экипаж разделился.
Утратив контроль над эмоциями, девушка кричала на тёмного бога и не смотрела под ноги, поэтому ухнула вниз, под изумлёнными взглядами присутствующих.
Готовясь ловить на себе изумлённые взгляды прохожих и слушать изумлённый шёпот у себя за спиной.
И подруги обвели изумлённым взглядом аккуратно прибранную квартирку.
Не имея сил выдержать изумлённый взгляд подруги, я уткнулась в свою чашку кофе.
Задумчивый и весьма изумлённый взгляд мужчины сверлил мою спину, но к счастью, окликать меня не стали.
Едва переступив порог, я тут же подбежала к шкафу и в радостном предвкушении распахнула створки. Моему изумлённому взгляду предстали полки с одеждой.
– И нечего нос воротить, – проворчала я, заметив изумлённые взгляды гостей. – Может, она такой магией владеет, что вам и не снилось!
Путь не занял много времени. Игнорируя изумлённые взгляды стражников, герцог остановился и с сожалением отпустил драгоценную ношу. Лично открыл дверь.
Их изумлённые взгляды встретились, и они также громко, как делал их предводитель, расхохотались, снимая напряжение своих тел.
– Разумеется! – горячо ответил юноша, проигнорировав изумлённый взгляд графа.
– Мы съездим, – повторил юноша в ответ на изумлённые взгляды отца и тётки.
Кое-как восстановив дыхание, он развернулся к дочери всем телом, вытирая испачканное лицо рукавом дорогущего парчового камзола, и, хватая ртом воздух, как рыба вытащенная из воды, вперил в дочь изумлённый взгляд.
Увидев меня, незнакомец повернулся и уставился изумлённым взглядом.
Сделала пару глотков под изумлённым взглядом женщины и махнула ей рукой.
Я вспомнила, как проваливалась в пустоту, и вскинула на мага изумлённый взгляд.
– Должно быть, в эту минуту у меня был крайне изумлённый взгляд.
– Да, ребята, да… – увидев изумлённые взгляды молодых людей, которые, конечно, попытались скрыть жалость и неожиданное изумление со своих лиц, но у них это плохо получилось.
– Видите?! – перехватив изумлённый взгляд участкового, пожаловалась женщина. – Видите, что тут твориться?! Виновные должны понести самое суровое наказание!
Она изумлённым взглядом смотрела вслед «уплывающей сумочке», совершенно не догадываясь, что «пропажа» в это время уже вернулась на место, не замечая того, кто находился рядом.
– Нет, папа, – спокойно сказала я и снова ощутила невольное злорадство, почувствовав изумлённый взгляд блондина.
Но стоило поднять голову и встретить изумлённый взгляд жены, как он понял, что ошибается: их приёмная дочь сама оказалась маленькой волшебницей из тех сказок, что они рассказывали ей перед сном.
Девушка завизжала, вылив на себя прохладную воду из горшка,и тут же побежала в предбанник, под изумлённые взгляды людей, прервавших свою работу.
Но он потом очень долго вспоминал её зелёные глаза и несколько изумлённый взгляд.
Охранники знали, кто это на самом деле, поэтому провожали нового постояльца долгим изумлённым взглядом.
В ошеломлённой тишине на него вновь обратились три изумлённых взгляда.
Бородач, поймав изумлённый взгляд собеседника, немного помолчал, затем основательно прокашлялся и стал рассказывать удивительную историю.
Заметив изумлённый взгляд товарища, довольствующегося супом-пюре и салатом, он хмыкнул, пожав плечами, словно хотел сказать: – «могу я, как автор этого изобретения, иметь хоть какие-то привилегии»!
Это ничуть не смутило графиню, она подобрала первый попавшийся меч, и, нисколько не раздумывая, разрезала платье с двух сторон под изумлённым взглядом молодого человека.
Младший устремил изумлённый взгляд на очаровательную женщину, в то время как пожилой остался совершенно спокоен и, казалось не первый раз видит красавицу.
Я похолодела от их изучающего и немного изумлённого взгляда, которым они дружно осматривали мою фигуру, белоснежно-седую косу, руки с грозным оружием.
– Шесть медяшек, – отчеканила я и, поймав изумлённый взгляд серых глаз, пояснила: – Ровно во столько обошёлся мешок гипса, который дядя и угрохал на скульптуру.
На деревянных ногах я под изумлённым взглядом секретарши шагнул в редакторский кабинет.

Ассоциации к слову «изумлённый»

Все ассоциации к слову ИЗУМЛЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изумлённый взгляд»

  • — Помилуй, Илья! — сказал Штольц, обратив на Обломова изумленный взгляд. — Сам-то ты что ж делаешь? Точно ком теста, свернулся и лежишь.
  • — Погоди, Вера! — шептал он, не слыхав ее вопроса и не спуская с нее широкого, изумленного взгляда. — Сядь вот здесь, — так! — говорил он, усаживая ее на маленький диван.
  • — Вот что называется в самом деле быть умным! — рассуждала она, не сводя изумленного взгляда с двери, за которою скрылся Термосесов. — У всех строгости, заказы, а тут ничего: все позволяется, все можно, и между тем этот человек все-таки никого не боится. Вот с каким человеком легко жить; вот кому даже сладко покоряться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изумлённый»

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изумлённый»

ИЗУМЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от изумить.

Все значения слова «изумлённый»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «изумлённый взгляд»

Ассоциации к слову «изумлённый»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я