Карта словосочетания «изогнутые рога» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «изогнутые рога»

Великолепный лев с чёрной гривой, пронзённый огромными изогнутыми рогами антилопы, был также мёртв.
Голову венчали два изогнутых рога, а плавники торчали как крылья.
Секунда – и чудовища образовали правильный круг, выставив наружу бронированные головы и острые изогнутые рога.
На голове самца торчали чёрные изогнутые рога длиной около тридцати сантиметров.
Изображение изогнутых рогов антилопы канна могло заставить луну подняться из озера смерти, а газели внутри слона означает, что солнце проглотила туча.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: попеременке — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Короткие изогнутые рога поблёскивали в водянистом лунном свете, из медвежьей пасти облачками пара вырывались судорожные вздохи.
Косматые шкуры, тяжёлые изогнутые рога буйволов и крупные роговые пластины на спинах и чешуйчатые хвосты доисторических рептилий удивительным образом сочетались у этих диковинных и уродливых животных.
Убегая от последней бури, они бросили якоря в удобной, глубоко врезающейся в сушу бухте, напоминающей очертанием изогнутый рог.
В холке зубриха была выше самого высокого мужчины, а огромными изогнутыми рогами запросто могла завалить медведя.
Над маленькими звериными ушками торчали изогнутые рога.
Если бы не пара длинных изогнутых рогов, чёрные как ночь глаза без зрачков и алый цвет кожи, её вполне можно было бы принять за человека.
Телефон был большой, тяжёлый, похожий на египетскую пирамиду со срезанной вершиной, из которой торчали две пары изогнутых рогов, чтобы удобнее было класть на них трубку.
Они не до конца оформились и пока выглядели лишь как жуткие силуэты без ясных черт, но уже теперь видно было, что небольшие головы этих фигур венчали изогнутые рога.
Симметричный белый треугольник на лбу, изящно изогнутые рога, томный взгляд с поволокой…
Вместо этого они защищали своего брата или сестру все вместе, выставив против хищника множество изогнутых рогов и копыт.
Девушка с изящными изогнутыми рогами, мужчина средних лет с крыльями, как у летучей мыши, старик с хвостом и заострёнными ушами.
Да-да, пара небольших, сантиметров по десять, изогнутых рогов выполняла двойную функцию – украшала лоб своего хозяина и будила во мне негативные ассоциации.
Чтобы казаться выше и свирепее, мы начали укладывать волосы дыбом, покрывая толстым слоем мази из можжевёлового масла и еловой смолы или же одевали шлемы с гребнем из жёсткой кабаньей щетины или изогнутыми рогами зубра.
В глубине изогнутых рогов ярче разгоралось внутреннее пламя.
Он чувствовал, что и его лицо изменилось, чувствовал изогнутые рога, торчавшие прямо из лба.
Огромные изогнутые рога резко контрастировали с изящными, заострёнными ушами.
Девочка не поверила своим глазам, когда на свету показались откинутые назад большие изогнутые рога, торчащие прямо из его головы.
И ещё два длинных слегка изогнутых рога на голове.
Один размахивал под такт распеваемой им песни тростью, туземное происхождение которой изобличалось красиво изогнутым рогом серны, служившим ей набалдашником.
Небольшие изогнутые рога, растущие из верхней части лба отгибались немного назад, как причудливый головной убор.
Их вытянутые бычьи морды с широченными ноздрями лишь добавляли подобного сходства, а крупные изогнутые рога, угрожающе торчащие по обоим бокам покатых лбов, и вовсе не оставляли в нём сомнений.
Этот узкий залив сверху действительно напоминает по форме изогнутый рог буйвола.
Безобразная мордочка с хитрыми и злыми глазами-бусинками переходила в огромный морщинистый нос, а во рту двумя рядами блестели острые белые зубы, под цвет маленьких изогнутых рогов на бугристой лысой голове.
На его ремне, справа, из грубого кожаного налучья18 выглядывал изогнутый рог лука, слева – чернели перья туго уложенных в колчан стрел.
Ободы, спицы и ступицы у колёс кареты медные, покрытые золотым напылением, впрочем, как и дверные ручки в виде изогнутого рога.
Их головы увенчаны изогнутыми рогами, пасти оскалены, на пальцах длинные когти, перемазанные кровью, по ногам хлещут гибкие хвосты.
Незнакомец подался вперёд, и тогда на свету прозрачная кожа его лица и губ сверкнула оттенком серого, а на голове показались большие, откинутые назад изогнутые рога.
Но вдруг перед ним появился защитник шаманки – бурый полупрозрачный медведь с развевающейся на ветру бородкой, кустистыми бровями и длинными изогнутыми рогами горного козла.
Звук изогнутого рога из слоновой кости гулким эхом разнёсся по Джаганнáтху – столице великого королевства.
В руках женщина держала лук и охотничий нож, мужчина опирался на копьё, а на пояс повесил изогнутый рог.
А дикий зверь, вырвавшийся на волю, топтал их своими могучими лапами и колол изогнутым рогом.
На лбу виднелись изогнутые рога, а взгляд его чёрных, словно ночное небо, глаз, заставлял испытывать животный страх.
На фоне пламени костров выделялись изогнутые рога, поднятые руки, в которых поблёскивали кубки с вином, инкрустированные драгоценными камнями.
– А что маменька с папенькой? – он пихнул под шею подушку. Локотник, изогнутый рогом изобилия, скрипнул под его закинутыми ногами.
Пушистый, белый с розовым похожий на козлёнка, но на голове между ушками у него витой изогнутый рог.
Белые, покрытые перьями, крылья и плавно изогнутые рога в смоляной шевелюре из вздыбленных кудряшек.
Наконец-то среди голов зрителей мелькнули изогнутые рога.
Кто-то рассказывает о серебристом мерцании, исполненном снующих теней, другой описывает заросли эдельвейсов, покрывающих, по его мнению, светлую поляну на высоком уступе, третий уверяет, что ясно различил неописуемо красивых златорунных горных животных с грациозно изогнутыми рогами, непринуждённо перелетающих вдоль отвесных участков горы с одного невидимого каменного карниза на другой – без опаски сорваться, без красования перед изумлённым зрителем – с поистине ангельским бесстрастием…
– Что ты здесь делаешь? – рычит мускулистый гном в поварском колпаке. Лицо его похоже на свиное рыльце, а на голове растут изогнутые рога.
Спереди их покрывала густая, переливающаяся голубая шерсть, на головах красовались изогнутые рога; в сочетании со стройным, почти лысым крупом фравны казались обманчиво неуклюжими (однако прекрасно могли постоять за себя).
Между его мощными изогнутыми рогами красуется корона, меньше получаса назад сорванная с головы нынешнего хозяина замкам.
Священный сосуд напоминал широкий кубок в форме раковины, его ножка переходила в длинный, причудливо изогнутый рог.
На мосту, чуть правее женщины, трое мужчин в белых широких одеждах и в чалмах, украшенных изогнутыми рогами.
– Понимаю, – мужчина с золотым обручем на голове, украшенным золотыми изогнутыми рогами, откинулся на спинку скамьи и внимательным взглядом оглядел помещение кабинета.
Головной убор закрывал верхнюю треть его лица, сплетённый из таких же материалов, вплоть до двух замысловато изогнутых рогов на макушке.

Ассоциации к слову «изогнутый»

Все ассоциации к слову ИЗОГНУТЫЙ

Значение слова «изогнутый»

Значение слова «рог»

  • РОГ, -а, мн. рога́, -о́в, м. 1. Твердый вырост из костного вещества на голове у некоторых животных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОГ

Афоризмы русских писателей со словом «рога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изогнутый»

ИЗО́ГНУТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от изогнуть.

Все значения слова «изогнутый»

Значение слова «рог»

РОГ, -а, мн. рога́, -о́в, м. 1. Твердый вырост из костного вещества на голове у некоторых животных.

Все значения слова «рог»

Синонимы к слову «изогнутый»

Синонимы к слову «рога»

Ассоциации к слову «изогнутый»

Ассоциации к слову «рога»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я