Предложения со словосочетанием «изменять направление движения»

Когда мы ведём машину, рулевое колесо является оператором, посредством которого возможно изменять направление движения автомобиля.
Манёвренность – свойство автомобиля изменять направление движения при минимальных дорожных габаритах.
Они не противопоставляют плоскости атакующей руки/ноги защитную плоскость руки/ноги (силовые блоки), а незначительно изменяют направление движения атаки.
Рулевое управление изменяет направление движения.
Дети на скорость бегают, резко изменяя направление движения по типу челночного бега, выполняют бесконечные подъёмы корпуса с фиксированными нижними конечностями, показывая подготовленные мышцы «брюшного пресса», и так далее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезьянство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он играет роль груза-противовеса, увеличивающего длину прыжка, а также балансира, с помощью которого тигр может изменять направление движения в фазе полёта.
Чтобы уменьшить это давление, он начинает слегка изменять направление движения.
Если люди ловят себя на этой оплошности, то сразу изменяют направление движений головы, пытаясь исправить положение.
Практически корабль может мгновенно изменять направление движения по малейшему изменению наклона штурвала относительно вертикальной и горизонтальной оси.
Бежать, да ещё постоянно изменяя направление движения, чтобы не попасть под прицельный огонь, с девушкой на руках, было очень тяжело.
Несмотря на то, что человечек перемещается вместе с поездом и полностью зависит от него, он может выступать в роли машиниста и время от времени изменять направление движения по своему желанию.
Животные могут бесцельно бродить, спотыкаться, лезть на стены, в кормушки, останавливаться в оцепенении, внезапно изменять направление движения.
Помните его высказывание: «Недальновидно изменять направление движения, приносящего положительные результаты».
У стрелявшего было доселе неизвестное нам оружие нового поколения, сконструированное для стрельбы по поверхностям, которые могут изменять направление движения пули.
Едва заметно он понемногу начал изменять направление движения, отклоняясь параллельно течению реки, оставшейся позади.
Он двигались то попутно мне, то наперерез, а иногда и навстречу, что заставляло меня постоянно изменять направление движения, путаясь всё больше и больше.
Несмотря на то, что человечек перемещается вместе с поездом и полностью зависит от него, он (то есть мы сами) может выступать в роли машиниста и время от времени изменять направление движения по своему желанию.
Попрактикуйте это упражнение сначала по прямой, а потом слегка изменяя направление движения.
Кроме того, необходимо знать важнейшие характеристики своей машины, одной из которых является управляемость, под которой понимают способность автомобиля изменять направление движения при воздействии на рулевое управление.
Благодаря жгутикам бактерии могут изменять направление движения и выбирать наиболее подходящие условия обитания.
В ожидании смертельной стрелы я постоянно изменял направление движения, продолжая мчаться, как взбесившийся паровоз.
Поезд время от времени изменял направление движения таким образом, что те, кто сегодня ехал в начале состава, на следующий день уже могли ехать в его конце и испытать на себе упомянутые выше рывки.
Благодаря подвижным осям винтов агрегат мог изменять направление движения внутри земли.

Ассоциации к словосочетанию «направление движения»

Все ассоциации к словосочетанию НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменять направление движения»

  • Люди, переходящие на сторону новой, дошедшей до известной степени распространения, истины, переходят на ее сторону всегда сразу, массами и подобны тому балласту, которым нагружает всегда сразу для устойчивого уравновесия и правильного хода всякое судно. Не будь балласта, судно не сидело бы в воде и изменяло бы свое направление при малейшем изменении условий. Балласт этот, несмотря на то, что он кажется сначала излишним и даже задерживающим ход судна, есть необходимое условие правильного движения его.
  • И всякий думал, что тот, перед которым проносился этот поток, может одним словом, одним движением руки изменить его направление, вернуть назад или снова бросить на страшные преграды, и всякий хотел найти в слове этого одного и в движении его руки неведомое, что вело нас на смерть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «направление»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «изменять направление движения»

Ассоциации к словосочетанию «направление движения»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «направление»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я