Предложения со словосочетанием «изменить своё отношение ко мне»

В моей жизни не было бы стольких проблем, если бы некоторые люди изменили своё отношение ко мне.
Щупальца продолжают проявлять агрессию по отношению к ниргалам, но полностью изменили своё отношение ко мне, и это снова вызывает ещё больше вопросов.
– Верну должок. Я ни секунды не пожалел, что тогда принял твоё общество. Кто знает, может быть, и ты теперь изменишь своё отношение ко мне?
И только позже, во время ужина, который состоялся после концерта, я поняла, что моя дорогая коллега и подруга изменила своё отношение ко мне.
Мы оба понимали, что с этого момента ему придётся изменить своё отношение ко мне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антропометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он так сильно изменил своё отношение ко мне всего после одного случая, что я не имела понятия, как вести дела с таким мужчиной.
Мы не виделись два года, но они настолько изменили своё отношение ко мне, что я не знала, куда деваться от этих некогда родных любимых взглядов, в которых проникла фальшивая ложь, лицемерие, холодность за место настоящих искренних чувств.
И вот в какой-то момент она лишь слегка изменила своё отношение ко мне, намекнула на свои чувства.
После вчерашних танцев на празднике, все вдруг резко изменили свое отношение ко мне.
Расстались мы с ним тогда вполне дружелюбно и дальше, при последующих с ним встречах, он кардинально изменил своё отношение ко мне.
Мать моя сразу изменила своё отношение ко мне, и стала говорить со мной с мягкостью, которая меня тронула.
Мир изменил своё отношение ко мне!
Он так быстро изменил своё отношение ко мне, что я даже было, подумала, что это два разных человека.
Наивная, неужели я предполагала, что он может изменить своё отношение ко мне только потому, что я совершила безумный поступок ради удачной сделки?
Почему она так резко изменила своё отношение ко мне?
После этого он долго куксился и вообще сторонился, но через пару месяцев глядя на мою службу он кардинально изменил своё отношение ко мне.
Но, видимо, слишком увлеклась нашим квазиперемирием и вообразила, что снежный человек изменил своё отношение ко мне.
– Если хочешь сохранить работу, придётся изменить своё отношение ко мне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменить своё отношение ко мне»

  • Сам Габриель Марсель сначала относился ко мне очень сочувственно, но потом изменил свое отношение, он политически довольно правый и считал меня анархистом.
  • Всякий, услышав то, что я говорю, вероятно, подумал бы, что, конечно, моя жена мне не верна, что она изменяет своим супружеским обетам; но это неправда. Моя жена прелестная, добрая женщина и относится ко всем своим семейным обязанностям чрезвычайно добросовестно и строго. В этом отношении я счастливей великого множества женатых смертных; но у меня есть горе хуже этого, больнее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «изменить своё отношение ко мне»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я