Предложения со словосочетанием «сохранить семью»

Те женщины, что приходят ко мне за помощью и пытаются сохранить семью, в подавляющем большинстве случаев очень много вкладывались в эти отношения.
Как мать ни старалась сохранить семью, через полтора года брак распался, и молодая женщина осталась с двумя детьми практически без финансовой и моральной поддержки.
А умели сохранить семью с целью обогащения и сохранения богатства.
А потому если есть желание сохранить семью, то стоит хорошо подумать, прежде чем что-либо затевать.
Если вы хотите сохранить семью, помните: в браке тяжело лишь первые тридцать лет, потом становится намного легче.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сгрустнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они опасаются, что не удастся сохранить семью, сталкиваются с материальными трудностями, проблемами на работе, часто переживают психотравмирующие ситуации, связанные с состоянием здоровья ребёнка, социальными проблемами и т. д.
Традиционно стремление сохранить семью во все времена – во время войн в том числе.
Это был хороший знак, значит, она уверена в себе, весь вопрос – уверена ли она в том, что сможет сохранить семью.
– Допустим, этого я не знал. Но раз вы до сих пор вместе, значит, ты его простила. Значит, решила сохранить семью. Так ведь?
Предприми попытку сохранить семью и постарайся не доводить дело до развода.
Но другого способа сохранить семью в данной ситуации, как разорвать этот порочный круг, не существует.
В сердце юноши горело стремление помогать нуждающимся, чтобы хоть у кого-то оставался шанс сохранить семью и близких, если уж не получилось у него самого.
Главное, ни при каких обстоятельствах не отчаиваться, с оптимизмом смотреть в будущее и надеяться на лучшее – ведь тот, кто поставил себе цель сохранить семью, при должном старании обязательно её достигнет.
Надеясь сохранить семью, вежливо улыбалась презирающей меня свекрови и закрывала глаза на капризы падчерицы, оправдывая её поведение переходным возрастом.
Даже в непростых условиях сохранить семью, обеспечить продолжение рода – тоже обязанность гармоничной личности – цзюньцзы.
И мучилась столько лет, разрываясь между необходимостью сохранить семью и невыносимым желанием сбежать из неё.
Будь то пара, старающаяся сохранить семью, или заключённый, предпринимающий попытки изменить свою жизнь по выходе из тюрьмы, я всегда фокусировался на том, чтобы люди достигали подлинных и устойчивых результатов.
Вы познакомитесь с психологическими практиками, которые уже помогли тысячам наших учениц сохранить семью или выйти замуж после длительного одиночества, повысить доходы и реализовать скрытый потенциал.
Мать считала, что следует сохранить семью ради детей, и сохранила, правда – ненадолго…
И конечно, отсушка нужна для неверных супругов – разумеется, лишь в том случае, если вы всем сердцем желаете сохранить семью (опять-таки хорошенько подумайте, хотите ли вы всю жизнь провести рядом с тем, кого в семье удерживают только ваши заговоры).
В семейной жизни, человек стремиться сохранить семью и любовь на протяжении всей его жизни.
Но потом возвращалась в надежде сохранить семью.
Я хочу вытащить такие слова, поступки, которые бы позволили сохранить семью, и позволили бы семью приумножить, увеличить, воссоздать.
Ответчик не согласился с решением суда, подал апелляционную жалобу, в которой просил решение мирового судьи отменить и принять по делу новый судебный акт, которым в части расторжения брака в удовлетворении заявленных требований отказать, поскольку брак расторгается судом без выяснения причин распада семьи только при взаимном согласии супругов на развод, истцом не представлено надлежащих доказательств отсутствия возможности сохранить семью между сторонами, суд не принял меры, направленные на примирение супругов и сохранение семьи.
Я начала писать эту книгу после того, как в очередной раз меня попросили сохранить семью.
Так он пробовал сохранить семью, уберечь жену от нежелательных подруг и знакомых, которые плохо воздействовали на неё, вносили разлад в отношение между ними.
И не то, что ему так уж и хотелось окунуться в топкое болото размеренного, как ход хронометра, существования, вовсе нет, но иначе ему будет трудно сохранить семью.
Я так мечтала сохранить семью.
Сюда можно до-бавить массу советов родителей и старших товарищей: «Ты должен всегда взвешенно подходить к решению всех вопросов», «Ты должен сохранить семью, хотя бы ради детей», а вот как вам такое нравится: «Ты должен отпрашиваться в детском саду, когда за тобой приходят родите-ли».
– Уговаривал сохранить семью, – не моргнув глазом, соврал всё ещё муж.
Она не способна сохранить семью, не способна родить детей, не способна быть любимой.
В таком случае и у меня появится возможность многолетний опыт общения с одинокими людьми и «болеющими» семейными парами, иными словами, двумя гигантскими группами (мечтающими создать семью и мечтающими сохранить семью) назвать всё происходящее житейскими закономерностями.
Если бы мы чаще уступали друг другу, интересовали проблемами близких и считались с их мнением, то, некоторых конфликтов пришлось бы избежать, и возможно сохранить семью.
А самое главное, книга поможет после замужества сохранить семью.
Но никто не озвучивал крамолу, все сплотились в едином порыве сохранить семью.
Повесть о любви и зле поможет другой женщине удержаться на жизни поверхности напоминанием, что предатель муж не стоит твоих страданий, он не сохранил семье верность.
В чём секрет счастливого брака – загадка, которая давно мучила меня как мужчину, не сумевшего сохранить семью.
Если вы видели в фильмах и сериалах, как ребёнок сохранил семью и отношения или устроил личную жизнь мамы и папы, то это всего лишь красивый вымысел!
– Почему ты молчишь? Тебе стыдно или, наоборот, считаешь, что ты прав? И что только таким образом можно сохранить семью?
Мы выяснили, что её внутренним бессознательным решением было во что бы то ни стало сохранить семью родителей.
Но мудрая жена приняла решение сохранить семью.
Именно на её плечи легла задача сохранить семью.
Раньше хотелось сохранить семью ради сына, но годы прошли, ребёнок вырос.
С другой стороны, я показал, что готов сохранить семью, держался.
В индейских легендах лисица также играла роль защитницы семьи. Подобное случилось и в повести: лиса сохранила семью героев.
Так она собиралась сохранить семью, хотела доказать себе, что любит меня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранить семью»

  • — Ничего, привык. Я, тетенька, знаешь ли, что надумал. Ежели Бог меня помилует, уйду, по просухе, в пустынь на Сульбу [Сольбинская пустынь, если не ошибаюсь, находится в Кашинском уезде, Тверской губернии. Семья наша уезжала туда на богомолье, но так как я был в то время очень мал, то никаких определенных воспоминаний об этом факте не сохранил.] да там и останусь.
  • [В № 25 «Колокола» (1 октября 1858 г.) — обширное «Письмо к редактору», в котором говорится, что надежды на прогрессивные реформы лопнули; «напрасно сохраняют еще веру в Александра II»; царская семья занимается спекуляциями.
  • 2) Что Балалайкин сохраняет свой брак в большой тайне. Никто в семье не знает, что он адвокат, получающий значительный доход от поздравительных стихов, сочиняемых клубным швейцарам. И жена, и старая бабушка убеждены, что он служит в артели посыльных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «сохранить семью»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я