Предложения со словосочетанием «изменить своё мнение»

Правда, когда уже война началась, он резко изменил своё мнение.
Девушка подозревала, что парень наверняка просто привык, что к нему всё относились как к чудовищу, и не мог изменить своё мнение.
Однако через некоторое время ему пришлось изменить своё мнение, а с ним изменила мнение и вся команда.
Сначала он считал, что здесь материальная основа, однако потом изменил своё мнение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прифуговка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но когда наступило время подъёма в гору, я сильно изменила своё мнение.
У торговца не было повода изменить своё мнение на этот счёт, и он тоже не запрашивает высокую цену за белоголового невольника.
– Доктор, не будем спорить, а подождём до завтра. Может быть, вы тогда измените своё мнение.
Бывает очень сложно изменить своё мнение о человеке, который вас когда-то сильно подвёл.
Его отвергли, а затем, позже, с ним даже не посоветовались, когда германское правительство изменило своё мнение и приостановило эту кампанию.
Если вы так не думаете, то, прочитав нашу книгу, вы имеете шанс изменить своё мнение, так как мы коснёмся психической жизни того, кого ещё не было видно, но он уже существовал.
Она очень быстро изменила своё мнение.
Или, говоря по-русски: «Свобода, равенство, братство или смерть!» Однако истина показалась мне важнее, и я несколько изменил своё мнение о соотношении этих философских понятий.
– Надеюсь, ты успеешь изменить своё мнение, когда увидишь первые схватки на арене.
Нас заинтересовало это решение, показавшись преступным, однако начав знакомство с проектом и сложившимися вокруг него событиями, мы в конце концов изменили своё мнение, и даём такую возможность читателю, публикуя своё расследование для широких масс.
Но если я действительно невольный продукт своих генов, то какая способность даёт мне возможность изменить своё мнение и стать материалистом?
Кстати, через четыре года тренер изменил своё мнение.
Прежде всего, нужно осознать, что они не являются истиной и что мы способны изменить своё мнение.
– Не дождёшься! Опоздал, мой ненаглядный. Я уже изменила своё мнение.
Мы сразу вручили по одному торту знакомым девчонкам, и их мамы сразу изменили своё мнение о нас.
Если раньше они смотрели на меня довольно скептически, то теперь изменили своё мнение.
– Если и так, господин, говорить об этом слишком поздно. Как знать, быть может, вы ещё измените своё мнение обо мне.
В процессе работы я полностью изменила своё мнение о директоре, и от недопонимания первого дня не осталось и следа.
С этого сюжета я и начну первую часть книги, где выясню, почему те, кто беспокоился, что их заменят машины, так часто оказывались неправы и как экономисты со временем изменили своё мнение о влиянии технологии на работу.
– Вот ещё! – Фыркнула в ответ. – Это вы сейчас так говорите. А когда получите новенькие обложки, то обязательно измените своё мнение.
Если мы таким образом изменим своё мнение относительно того, кто мы такие, то будем жить, воспринимать других людей и самих себя совсем иначе.
Отец изменил своё мнение, когда юноша успешно починил на одной из его барж электропроводку и динамо-машину.
– Да ладно. Ты всю дорогу жаловался, а теперь, когда мы накрыли такой шикарный стол, ты решил изменить своё мнение.
Однако после того как, в этом районе с 1951 по 1954 гг. погибло 9 технически оснащённых грузовых судов, власти были вынуждены изменить своё мнение.
– Мне будет крайне трудно изменить своё мнение по поводу твоего увольнения, но нет ничего невозможного, – ответил он.
Я уверена, после того, как ты увидишь его на сцене, в образе, ты навсегда изменишь своё мнение и… – заводит она привычную басню, и я, не став на этот раз дослушивать до конца, перебиваю.
Впрочем, вскоре им представился случай изменить своё мнение на мой счёт…
Ошеломлённая графиня постепенно изменила своё мнение, и состоялся этот очень счастливый, хотя и бездетный брак.
Парень за несколько минут изменил своё мнение с двух до семи, взглянув на основополагающие причины своей любви к хоккею.
Но вскоре ему пришлось кардинально изменить своё мнение.
– А я и не думала, что ты можешь вот так просто познакомиться с девушкой. Ты же ничем не интересуешься, кроме своей работы. Почему вдруг изменил своё мнение?
Когда я вернулся, то отец… немного изменил своё мнение обо мне.
Но сейчас я в корне изменила своё мнение.
Но затем большинство властных людей изменили своё мнение.
Автор всегда открыт к дискуссии и готов изменить своё мнение при условии стройной аргументации.
Когда я начал свой рассказ – задыхаясь от спешки и на очень скверном французском, – мне стало очевидно, что супрефект заподозрил, будто перед ним пьяный англичанин, который кого-то ограбил; но, послушав продолжение, он вскоре изменил своё мнение и, не успел я даже приблизиться к финалу, убрал в ящик стола все бумаги, лежавшие перед ним, надел шляпу, вручил мне другую (поскольку я был с непокрытой головой), отдал приказ отряду солдат, попросил своих опытных подчинённых приготовить всевозможные инструменты для взламывания дверей и кирпичных полов, взял меня за руку самым дружелюбным и бесцеремонным образом и вывел на улицу.
Повторюсь, что вначале я не обратил внимания на тайну перевала, но позже изменил своё мнение.
Впрочем, подобрав свой ужин, девушка изменила своё мнение.
– Я поняла. Только не понимаю, что это даст. Придём мы в их дом, и ты думаешь, что он внезапно изменит своё мнение.
Никогда не читал ничего подобного, сперва думал: очередной женский роман, который не стоит моего внимания, но потом круто изменил своё мнение.
– Кхм, – прочищаю горло и слегка трясу головой, чтобы избавиться от наваждения, в моей работе разум всегда должен оставаться холодным, – обувь для пахоты я не примеряла, но если бы вы увидели меня, ваша светлость, в том, в чём я обычно пугаю родственников своих женихов, вы бы наверняка изменили своё мнение про красоту ног в любом обличии.
Почему тогда ты не поверила мне, а сейчас изменила своё мнение?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменить своё мнение»

  • Он никогда не изменял своего мнения о народе и сочувственного к нему отношения.
  • — Когда я встречу человека, который не спасовал бы передо мною, — проговорил он с расстановкой, — тогда я изменю свое мнение о самом себе.
  • С этого дня я начала мучить воображение мое, создавая тысячи планов, каким бы образом вдруг заставить Покровского изменить свое мнение обо мне. Но я была подчас робка и застенчива: в настоящем положении моем я ни на что не могла решиться и ограничивалась одними мечтаниями (и бог знает какими мечтаниями!). Я перестала только проказничать вместе с Сашей; он перестал на нас сердиться; но для самолюбия моего этого было мало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «мнение»

  • МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «мнение»

МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений.

Все значения слова «мнение»

Синонимы к словосочетанию «изменить своё мнение»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «мнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я