Предложения со словосочетанием «высказать своё мнение»

Ведущий может высказать своё мнение, акцентировать внимание на каких-либо фразах участников, обобщить ранее высказанные мнения и т. п.
– Я не говорила, что не хочу тебе помогать, просто высказала своё мнение. Между прочим, я даже знаю, с чего мы начнём.
В непринуждённой обстановке он советовался с подданными по тем или иным вопросам, каждый имел возможность высказать своё мнение.
– Я уже высказал своё мнение на сей счёт – идиотизм чистой воды.
Народа в небольшой комнате было много, все шумели, каждый хотел высказать своё мнение и погладить маленького.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: физиатрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде чем каждого участника просили высказать своё мнение, несколько человек уже успевали вслух ответить.
Пользуясь этим правом, решила высказать своё мнение по поводу происходящего в пос.
Вы имеете право высказать своё мнение, своё недовольство, если кто-то поступил с вами плохо, – но всегда делайте это взвешенно и спокойно.
Он высказал своё мнение вслух, но в то время оно прозвучало совершенно фантастически.
Военному атташе казалось, что удобный момент наступил, и он откровенно высказал своё мнение в докладе.
– Теперь вы видите, что среди нас есть трусливые души? Они прячутся за чьи-то спины и боятся открыто высказать своё мнение.
Я также понял, что руководство обычно любит людей, которые могут встать и смело высказать своё мнение.
– Это, скорее, посёлок называется так же, как озеро, – высказала своё мнение девушка. – Только я не пойму, что в нём, кроме названия, особенного?
Было ясно, капитану хочется высказать своё мнение, и как-то сразу установившиеся между ними доверительные отношения располагали к этому.
Хижину огласили громкие крики, потому что каждая ведьма желала высказать своё мнение.
Поэтому в данной главе я постарался высказать своё мнение по поводу этих заблуждений и стереотипов.
Если ты не согласен с ним в чём-то, ясно выскажи своё мнение по этому поводу, укажи другому на его ошибку и вырази своё отношение к ситуации.
Любая попытка высказать своё мнение царю вызывала стихийный протест императрицы и заставляла её противодействовать постороннему влиянию, независимо от важности поднятой проблемы.
В прошлом году на большом собрании один человек высказал своё мнение, отличное от других, и сказал, что убьёт главу собрания, если его не поддержат.
Если вы, директор, заходите в комнату и наступает тишина; если предложение перенести столовую в другое место вызывает волнение; если коллеги не общаются с вами; если вам как единственной женщине на встрече возражают, когда вы пытаетесь высказать своё мнение; если спустя три года после слияния по-прежнему до сих пор употребляется выражение «другая организация»; если медики утверждают, что медицине грозит опасность из-за новой системы финансирования; если полицейский предпочитает получить выговор, но не обсуждать своих коллег с начальником… вы столкнулись с проявлениями культуры.
Екатерининский вельможа не мог взять в толк суть происходящего или, что также вероятно, не решался высказать своё мнение – в конце концов, свои дневники он вёл не только «для себя и своих».
Силой жизни ударить нельзя! – спросил, а потом высказал своё мнение один из эльфов.
– Молодые люди, – обратился он к ним, – вы меня извините, я слышал ваш спор, вот такой я «ухастый». Позвольте высказать своё мнение?
– Ну они нас всё так же не любят, – осмелился высказать своё мнение секретарь.
Просьбы? – как-то непривычно для меня было, что начальник армии сидел, не вмешиваясь в происходящее, а остальные штабные офицеры или боялись высказать своё мнение новому начальнику, или действительно не понимали суть происходящего, а может, им было всё равно?!
На наш взгляд, ключевое условие успешности всех действий в области маркетинга территорий – вовлечение местных жителей в программы поддержки реализуемых маркетинговых программ, поэтому крайне важно, чтобы резиденты и иные заинтересованные субъекты могли свободно высказать своё мнение – оффлайн и онлайн, непосредственно участвовали в проекте, поддерживали личным волонтёрским действием, а также материально.
Генерал выскажет своё мнение и сам будет выбирать.
Сидящие рядом «старички» уже ввели новенького в курс дела, и он поспешил высказать своё мнение по поводу наших музыкальных экзерсисов.
Если уж нам нужно высказать своё мнение (а наше мнение, кстати, ребёнку также просто необходимо), то лучше его высказать именно по отношению к его поступку.
Да и помощь бабушки ситуацию, конечно, совсем не упрощала: ведь она никогда не упускала случая высказать своё мнение по любому вопросу.
– Это глупо, – честно высказала своё мнение я, одновременно успевая ещё и есть.
Но мне очень понравилось, как она прямо высказала своё мнение, и я взял её на работу.
Я даже не успела высказать своё мнение насчёт происходящего, как вдруг чёрный дракон сменил ипостась, явив эталонный образчик мужской красоты.
Менеджера отправили в очевидно ненужную для рабочего процесса командировку, при этом не дали высказать своё мнение по этому вопросу и облекли требование в довольно грубую форму, пригрозив увольнением.
Именно это он и сообщил, когда ему предложили высказать своё мнение.
Да и губы были сжаты, словно ей что-то не нравилось, и она собиралась высказать своё мнение.
Ваш ассистент по самоанализу должен высказать своё мнение по поводу ваших достоинств и недостатков – со стороны-то виднее.
Моим пухлым чувственным губам, моему необыкновенному рту, не закрывающемуся от желания высказать своё мнение по любому поводу!
Он не торопится высказать своё мнение, жалуясь, что отстал от событий.
Он уже приготовился высказать своё мнение, как вдруг одно лицо привлекло его внимание.
В отце уживались оба этих качества, и именно поэтому к нему так часто обращались различные люди, музеи и галереи с просьбой высказать своё мнение по различным вопросам и оценить некоторые произведения.
Можно высказать своё мнение с уверенностью и при этом иметь возможность выслушать иную точку зрения и даже прийти к компромиссу.
Признаюсь, я немало удивляюсь тому недоверию, с каким отнёсся представитель обвинения к выводам того эксперта, который по обстоятельствам дела высказал своё мнение о болезненном состоянии подсудимого в момент несчастия.
И долго здесь находиться вы не сможете, рыба без воды не живёт, – уверенно высказал своё мнение дроу.
В Netflix он тоже поначалу ничего не сказал – он ещё не настолько проникся нашей корпоративной культурой, чтобы открыто высказать своё мнение старшему коллеге.
Август выразил своё согласие, так что посмотрим на эту девицу вблизи, и тогда выскажем своё мнение.
– Все приказы выполним! Но ведь здесь мы пока рассуждаем? И каждый вправе высказать своё мнение о происходящем?
Оно просто может значить, что начальник ещё не готов высказать своё мнение.
Думаю, что психотерапевты сразу выскажут своё мнение по этому вопросу, а именно то, что психолог не имеет права заниматься психотерапией, так как это уже область медицины.
Есть ещё желающие высказать своё мнение?

Ассоциации к словосочетанию «высказать своё мнение»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСКАЗАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высказать своё мнение»

  • — Да, какое разнообразие положений всех этих людей, отправляющихся туда, — неопределенно сказал Катавасов, желая высказать свое мнение и вместе с тем выведать мнение старичка.
  • Бабушка имела особенный дар, прилагая с известным тоном и в известных случаях множественные и единственные местоимения второго лица, высказывать свое мнение о людях.
  • По привычке, хорошо усвоенной им, Самгин осторожно высказывал свои мнения, но на этот раз, предчувствуя, что может услышать нечто очень ценное, он сказал неопределенно, с улыбкой:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высказать»

  • ВЫ́СКАЗАТЬ, -скажу, -скажешь; сов., перех. (несов. высказывать). Выразить, передать словами (свои мысли, свои чувства). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСКАЗАТЬ

Значение слова «мнение»

  • МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «высказать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высказать»

ВЫ́СКАЗАТЬ, -скажу, -скажешь; сов., перех. (несов. высказывать). Выразить, передать словами (свои мысли, свои чувства).

Все значения слова «высказать»

Значение слова «мнение»

МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений.

Все значения слова «мнение»

Синонимы к словосочетанию «высказать своё мнение»

Ассоциации к словосочетанию «высказать своё мнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я