Предложения со словосочетанием «изменить процесс»

Британские медики разработали устройство, которое может полностью изменить процесс измерения давления крови.
Нужно вывести новый продукт на рынок или изменить процесс обучения сотрудников?
Примером может послужить Ford Motor Company, которая пытается изменить процесс планирования производства автомобилей.
Означает ли это, что компании Merrill Lynch следует изменить процессы, которые так хорошо работали в рамках традиционной инвестиционной деятельности банков?
Если вы берётесь изменить процесс, но не знаете, как он работает, и не можете подтвердить данными необходимость изменений, откажитесь от экспериментов или отложите их до момента, пока не накопится достаточно данных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предпасхальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правда, необходимо не только изменить процессы управления и работать с культурой и ценностями сотрудников, но и изменить систему мотивации, уходя от индивидуальных KPI.
Но, если нужно поставить или изменить процесс чистки зубов, то следует осознано выделить роль чистильщика зубов и найти лучшую практику чистки полости рта.
Компания Opendoor перевернула сферу сделок с недвижимостью, изменив процесс покупки и продажи домов.
Приобретение платформы Twitch компанией Amazon спровоцировало масштабную трансформацию процессов покупки и потребления игр, а также изменило процесс монетизации контента.
Только выявление способности отдельных растений синтезировать и накапливать многочисленные природные соединения, оказывающие на организм человека сильное физиологические действие, позволило коренным образом изменить процесс использования этих видов, поставив его на строгую научную основу.
Предположим, один из консультантов говорит: «Ещё можно изменить процесс производства таком образом, чтобы выросло качество продукции».
Все эти прорывы могут ускорить или изменить процесс развития, но они также вызывают новые вызовы и вопросы.
Включение в учебный материал ситуационных задач, решение которых заключается в определении способа деятельности в той или иной ситуации, позволяет изменить процесс обучения в соответствии с условиями неопределённости информационного общества и в конечном итоге помочь человеку адаптироваться к жизни в условиях неопределённости информационного общества, приспособиться к постоянным изменениям, выработать новые стратегии поведения в новых обстоятельствах.
Они изменили процесс созидания ценностей и мир в целом.
Но нет никаких причин, которые помешали бы нам изменить процесс диаметрально противоположным образом – научиться «видеть, то, что мы говорим».
Научные прорывы могут ускорить или изменить процесс движения в сторону общества постчеловека.
Немного изменив процесс, мы ускорили его твердение на два часа.
Сила молитвы способна даже изменить процесс старения, устраняя или ограничивая физическую дряхлость и износ.
Скорость интернета создала ряд второстепенных эффектов, которые изменили процессы роста бизнеса и организаций.
Пора изменить процесс насыщения тела жизненной энергией и научиться жить по новому.
Наш мозг, наш нейрон и наш синапс решили с помощью цифрового устройства изменить процесс нашего старения, и это происходит сегодня.
Она может качественно изменить процессы пищеварения и усвоения питательных веществ, чтобы каждый приём пищи оказывал на уровень вашей энергии и общее состояние здоровья максимально положительное влияние.
Только выявление способности отдельных растений синтезировать и накапливать многочисленные природные соединения, оказывающие на организм человека сильное физиологическое действие, позволило коренным образом изменить процесс использования этих видов, поставив его на строгую научную основу.
Так вот, задумываясь о будущем нашего общества, я пришёл к мыслям о том, что нам нужно изменить процесс занятий с детьми.
В доисторический период, когда люди сделали первые орудия, они навсегда изменили процесс «естественного отбора».
Если ты владеешь энергией космических чисел, ты способен изменить процессы материального мира и даже владеть временем и пространством.
Согласно «объединённой теории сервиса», клиент своим участием может кардинально изменить процесс оказания услуги, даже если первоначально мы спланировали его наилучшим образом: разработали процессные карты, обучили персонал, создали автоматизацию процессов продаж на сайте.
Пандемия COVID-19 значительно изменила процессы коммуникации людей.
Ни я, никто не может изменить процессы нежелания творить.
Они изменят подходы к обработке и анализу информации, изменят способы взаимодействия между людьми, изменят процессы производства продуктов и услуг и, в конечном итоге, сформируют у нас новые системы ценностей.
Сейчас можно с уверенностью утверждать, что даже самые выдающиеся достижения современной медицины и фармакологии не в состоянии изменить процесс физической деградации человека, разрушения его биологической природы при игнорировании необходимого оптимального двигательного режима.
Новые качества позволят ему верно и точно воспринимать переориентацию с вновь образуемыми условиями существования, и изменят процесс созидательной деятельности в будущем совместном сотрудничестве.
Это в корне изменило процесс познания.
Новые неправительственные акторы обладали собственными идеями, ценностями, что изменило процесс институционализации, теперь число структур и акторов, влияющих на принятие решений, увеличилось, и иерархия стала терять вертикальность.
Безусловно, лучше всего в нём можно было бы разобраться, посетив вискикурню – место, где образы, запахи и многое другое могут сподвигнуть её сотрудников интуитивно изменить процесс, снизив, например, температуру в помещении.
Все мы знаем, например, как появление интернета упростило поиск вариантов для отпуска, на индустрию развлечений (заказ билетов на концерты, отзывы, книги, музыка), как технологии изменили процесс обучения (онлайн курсы, уроки-онлайн, тренажёры), как те же банки почти полностью переместили обслуживание клиентов из отделений в мобильные телефоны.
Он изобрёл особый способ хранения красок в плотно закрывающихся свинцовых тюбиках без доступа воздуха, что колоссально изменило процесс работы художников с технической точки зрения и позволило им свободно и удобно работать на пленэре (то есть на открытом воздухе).
Например, компания может изменить процессы продаж или производства, чтобы увеличить эффективность работы и улучшить качество продукции.
Если поведенческий терапевт будет прямо воздействовать на панические атаки ребёнка, на которые жалуются его родители, то системный терапевт будет пытаться изменить процессы коммуникации в семье, которые внешне как бы не касаются проблемы, но всё же их изменение приводит и к выздоровлению пациента.
Теперь его душе угодно было нечто совершенно особое: близость смерти изменила процесс чтения, наполнила его новым смыслом: листая книгу, он буквально на каждой странице обнаруживал теперь свидетельства пантеистического единства, которых не замечал раньше.
Когда индустриализация изменила процесс поставки продуктов питания, остро вопрос свежести.
Надо будет изменить процесс тренировки так, чтобы качались вторичные характеристики.
Никак нет! – выпалил я, надеясь, что это как-то изменит процесс к лучшему.
Насекомые и мухи, если она сможет добраться до тел и положить их яйца в щели плоти, Кальвин, и, это изменит процесс разложения только на несколько недель.
Но секрет прост: чтобы изменить процесс принятия решений, достаточно просто иметь эту цену в виду!
Для демонстрации ростков новой культуры, вероятнее всего, нужно изменить процесс определения оценки достижений и вознаграждения людей.
– Та же тема. Мы хотели в одной из систем изменить процесс.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменить процесс»

  • — Чтобы изменить так резко и круто свою жизнь, как сделали это вы, нужно было пережить сложный душевный процесс, и, чтобы продолжать теперь эту жизнь и постоянно находиться на высоте своих убеждений, вы должны изо дня в день напряженно работать и умом и сердцем.
  • Когда личность вступает в мир, единственная и неповторимая личность, то мировой процесс прерывается и принужден изменить свой ход, хотя бы внешне это не было заметно.
  • С 40-х годов он сделался самым энергичным и блестящим газетчиком и успел уже к годам империи составить себе состояние, жил в собственных палатах в Елисейских полях, где он меня и принимал очень рано утром. К тому времени он женился во второй раз, уже старым человеком, на молоденькой девушке, которая ему, конечно, изменила, из чего вышел процесс. Над ним мелкая сатирическая пресса и тогда же острила, называя его не иначе, как Эмиль великий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «изменить процесс»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я