Предложения со словосочетанием «технологический процесс»

И лишь во второй половине XX века фигура интеллектуала меняет саму свою природу, поскольку имеет место массовое внедрение интеллектуальной деятельности в технологический процесс производства.
Когда же блюдо начинают готовить сотрудники с более низкой квалификацией, выясняется, что сложный технологический процесс отнимает массу времени.
Дальнейшее развитие в использовании ковочных машин направлено на использование новых технологических процессов для формовки особо прочных материалов или сплавов.
Поэтому нарушение технологического процесса по достижению мечты приводит к разочарованию и неудачам.
Поточная организация технологического процесса требует, чтобы в складских зданиях не было капитальных перегородок и можно было бы легко осуществить перепланировку склада.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отгадчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он знает основные технологические процессы системы, принципы хранения информации в ней, нюансы интеграции с другими системами и т. д.
В конце XIX века появились и книги с подробным описанием технологического процесса плетения, золочения и серебрения деревянных и плетёных изделий.
Самую трудоёмкую часть технологического процесса, лежащую между проектированием и сборкой, почти полностью берут на себя производители деревоплиты и фурнитуры.
Ведь именно с помощью этих измерений происходит формирование и управление различными технологическими процессами, а также контролирование качества выпускаемой продукции.
Поиск этой потери часто приводит к изменению технологических процессов.
– Качество готового продукта зависит не от сложности и навороченности аппарата, а от соблюдения технологического процесса на всех этапах, от приготовления браги до перегонки…
В качестве примера можно привести риск выпуска бракованной продукции в результате несоблюдения правил выполнения технологического процесса.
При этом в учётной политике должен быть определён конкретный перечень средств труда в зависимости от отраслевой специфики и особенностей технологического процесса.
Сварка является необходимым технологическим процессом обработки металлов.
Так, есть функция узла, функция детали, функция этапа технологического процесса.
Гипотеза использования микроорганизмов в технологическом процессе создания уникального оружия основана на их способности окислять железо.
Выброс – кратковременное или длящееся определённое время поступление в атмосферу веществ от технологических установок и устройств при ведении технологических процессов и эксплуатации оборудования.
Она поможет читателям лучше узнать людей, которые трудятся за кулисами современных технологических процессов.
Наибольший социально-экономический эффект дают вложения средств, обеспечивающие безопасность технологических процессов и производственного оборудования, необходимый производственный комфорт.
Каким образом рекомендуется осуществлять электроснабжение электроприёмников первой категории с особо сложным непрерывным технологическим процессом, требующим длительного времени на восстановление нормального режима?
В 2015 году меня пригласили на встречу в компанию, разрабатывающую программное обеспечение для диспетчеризации и контроля технологических процессов в реальном времени.
Параметры производственной функции определяются теми конкретными технологическими процессами, которые применяются для производства продукции.
Ведь их очерёдность зависит от очерёдности проведения технологических процессов.
На практике можно вспомнить ряд случаев, когда отдельные операции технологического процесса просто исключались за ненадобностью.
Это зависело от типа технологического процесса получения плутония, который ещё не был выбран к моменту, когда было решено строить завод.
И раздел технологический, в котором дано описание технологического процесса изготовления продукции, оформления и подачи блюда (изделия).
Моя специализация затрагивает следующие области знаний: автоматизация технологических процессов, автоматизация производственной деятельности и управление проектами в указанных областях.
Первый из них – система управления технологическими процессами (машинами, механизмами, доменным процессом, полётом ракеты или спутника и т. д.), второй тип – организационные системы управления, которые управляют использующими средства труда коллективами людей и их отношениями, возникающими в этом процессе.
Это прежде всего умение правильно измерять параметры качества материалов и комплектующих изделий, поддерживать заданные технологические режимы, т. е. измерять множество параметров технологических процессов, результаты измерений которых преобразуются в управляющие команды.
Официальные российские документы трактуют инновацию как конечный результат инновационной деятельности, реализованной в виде нового или усовершенствованного технологического процесса, используемого в практической деятельности.
Незавершённое производство – незаконченная продукция, находящаяся на различных стадиях технологического процесса.
Стратегии качества предполагают создание условий для постоянного совершенствования технологических процессов, тесное взаимодействие с поставщиками и потребителями, контроль за затратами, персонализацию ответственности производителей и поставщиков.
В технологических картах также приводится краткое описание технологического процесса приготовления блюда и его оформление, обращается внимание на последовательность закладки продуктов в зависимости от сроков их тепловой обработки, характеризуются требования к качеству блюда.
Но для этого пришлось изменить весь ход технологического процесса: загрузку товара организовать из этой запечатанной двери (которая в настоящий момент принадлежала зоне доготовочного цеха), а зону приготовления перенести туда, где происходила загрузка и первичная обработка сырья, «подтянув» её к месту будущего расположения печи и сделав часть кухни открытой.
Процесс скалывания с нуклеуса отщепов хотя и требовал большого искусства, но в общей схеме технологического процесса был начальным звеном.
Результаты испытаний нельзя использовать для осуществления автоматического регулирования технологических процессов в отличие от результатов технического контроля.
Технологический процесс работы комбайна на прямом комбайнировании протекает ниже следующим образом.
О доброкачественности изделий и правильности организации технологического процесса можно довольно точно судить по органолептическим показателям (вкусу, консистенции, внешнему виду, запаху и др.).
Другим важным компонентом ряда технологических процессов является сода.
Управленческий учёт тесно взаимосвязан с анализом готовой информации для руководства организации (улучшение технологического процесса производства, оптимальное снижение расходов и т. п.).
Технологический процесс подготовки издания.
К ним относятся различные технологические газы, которые образуются в основном производственном агрегате во время технологического процесса.
Вместе с тем информационный посредник может быть освобождён от такой ответственности за нарушения, имевшие место в связи с осуществляемой им деятельностью, при одновременном соблюдении следующих условий: он не является инициатором передачи материала в сети «Интернет» или иной информационно-телекоммуникационной сети и не определяет получателя указанного материала; он не изменяет указанный материал при оказании услуг связи, за исключением изменений, осуществляемых для обеспечения технологического процесса передачи материала; он не знал и не должен был знать о том, что использование соответствующих результатов интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации лицом, инициировавшим передачу материала, является неправомерным.
Это он не может организовать технологический процесс так, чтобы снизить затраты.
Здесь последовательно воспроизведены технологические процессы обслуживания железнодорожниками проходящих поездов, способы передачи почтовой корреспонденции маленьким населённым пунктам без остановки поезда, «драматургия» сортировки почты на ходу поезда.
С помощью ярких примеров и сравнений на страницах Flash Boys описаны сложнейшие технологические процессы внутри торгового ядра биржи, а судьба и моральный выбор некоторых персонажей новейшей истории американского рынка действительно впечатляют.
Она является неотъемлемой частью организации общества, важным элементом технологического процесса создания, производства и использования продукции и начинается с лабораторий предприятия.

Ассоциации к слову «технологический»

Все ассоциации к слову ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ

Значение словосочетания «технологический процесс»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «технологический процесс»

Технологи́ческий проце́сс (сокращенно ТП) — это упорядоченная последовательность взаимосвязанных действий, выполняющихся с момента возникновения исходных данных до получения требуемого результата.

Все значения словосочетания «технологический процесс»

Синонимы к словосочетанию «технологический процесс»

Ассоциации к слову «технологический»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я