Предложения со словосочетанием «изменить программу»

Нам же придётся изменить программу таким образом, чтобы нашим приоритетом стала забота о нуждах планеты в целом.
Однажды очередной гастролёр в последний момент изменил программу концерта, и это стало финалом карьеры молодого музыкального рецензента.
Все стремятся обзавестись новинками в технике, и мало кто заботится о том, чтобы изменить программы собственного сознания и энергетики.
Они справедливо полагают, что тренер может изменить программу непосредственно под них, то есть, что вы будете использовать демократичный стиль управления, корректировать содержание под запрос группы и предлагать актуальные для них темы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: салазочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мелочный и трусливый, он не нашёл мужества изменить программу хотя бы только внешней формы и создать произведение, которое бы современный филолог признал за полноценное (111–112).
Если мы хотим, чтобы в государственных органах работали более эффективные и гибкие лидеры, способные быстро реагировать на произведения, ставящие на первое место общественные интересы, для этого необходимо увеличивать потенциал государственного сектора, принципиально изменив программы, по которым мы обучаем государственных руководителей и специалистов по решению проблем – и сделать это обучение более общедоступным и привлекательным.
Кто-то изменил программу компьютера и сумел провести один сюжет дважды.
Иван, продолжай зондировать атмосферу, попробуй изменить программу входа.
Используя компьютерную метафору, можно сказать, что они не способны изменить программу.
Как в этих условиях можно было изменить программу первоочередного реформирования по сравнению с только что описанной?
Медитация является основным методом, способным привести вас к миру с самим собой, изменить программы подсознания, принять себя и, самое главное, полюбить себя.
Просто измените программы клиента, связанные с бывшей женой или мужем.
– Но тогда не будет возможности отключить блоки самоуничтожения и изменить программу кодов доступа.
Но, если нельзя изменить программу, то, наверное, можно изменить процесс её реализации?
Меняя себя, вы измените программу рода, и вашим детям станет значительно легче жить.
Они решили изменить программу и, отменив поход к морю, медленно пошли по булыжным мостовым в сторону кинотеатра, в здании которого когда-то в незапамятные времена располагался старинный домашний театр.
Мне кажется, что связь между маздой и миром нарушилась потому, что появился тот, кто имеет возможность изменить программу.
– Сегодня, в связи с тем, что я у вас веду последнюю лекцию, мне пришлось немного изменить программу.
– Пожалуй, мне придётся изменить программу обучения на «учите все сами».
Вот если бы мы могли изменить программу школы и сделать её специально для детей с особенностями, чтобы она отвечала их уровню развития и готовила бы к реальной жизни в социуме, а в социуме были бы специальные сообщества, в которых этим людям было бы чем заниматься и где они были бы желанны, тогда, возможно, такая школа стала бы специальным социальным институтом для людей с особенностями развития.
Вот в целом – как тренер – я должна предложить: надо изменить программу тренировок, рассмотреть правильно ли питается человек (это работа диетолога), и ещё много других вещей, которые хорошо всегда укладываются в голове у тренера.
Инженеры доработали злосчастный кронштейн, изменили программу посадки так, чтобы амортизаторы наполнялись газом только после того, как начинает работать тормозной двигатель, и заменили телекамеру новой, улучшенной конструкции.
Он всё свободное время пытался найти недовольных среди местного населения, требовал изменить программу в школах.
Я изменил программу скрипичного конкурса, сделал её более современной.
Сегодня его такой возможности лишили, нарушив тем самым планы и изменив программу действий.
Никакие будущие вмешательства извне не смогли бы изменить программу капсулы.
– Ты собираешься изменить программу?
– Кроме того изменить программу блока, или правильней сказать прошивку можно только на специальном оборудовании, за которым работают исключительно люди.
Закупленные за рубежом боевые роботы, ушедшие на наш космодром, резко изменили программу поведения после потери пятидесяти процентов численного состава.
У самого окна он вдруг резко развернулся лицом внутрь комнаты: ему захотелось несколько изменить программу астрального путешествия и испытать, насколько комната соответствует реальной.
– Я тут почитал… Скучно! А можно я попытаюсь изменить программу, ну хотя бы по труду?
Вышел он из церкви деловой и собранный и с ходу попросил изменить программу своего пребывания.
Он быстро зашагал обратно – осталось только ждать, смогут ли носители вируса изменить программу такого огромного массива.
Тогда вы убедили меня изменить программу работы магнитов ускорителя на участках перед детектором.
Это его вина, это он изменил программу робота!
– Это решение изменить программу сегодняшнего вечера я принял внезапно.
К примеру, неплохо было бы изменить программу физических тренировок и образ жизни.
По телевизору крутили новости вкупе с сериалами, но ничто не могло изменить программу передач.
– Теперь осталось самое простое. И в то же время – самое трудное. Вы должны изменить программу.
– Но вы сказали, что я должен изменить программу.
– Зачем изменил программу набора?
Мне понадобится некоторое время, чтобы осмыслить произошедшее и полностью изменить программу ваших тренировок.
Ну, а те из людей, кто не придерживается заданной предопределённости, то теряет поддержку всевышнего, и отныне, всё его попытки изменить программу своего существования, как бы оказываются тщетными.
Слегка изменив программу, он создал защитный кокон вокруг переговорной.
Поэтому они опять изменили программу.
Эти идиоты на мостике изменили программу старта – и что, они соизволили сказать об этом тем, кто делает главную работу на этом корабле?
– Не получится изменить программу, – виновато ответил я.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменить программу»

  • Непомук не продолжал, и разговор на этот раз прекратился. Веселое расположение духа его было поколеблено, и завтрак испорчен. Тем не менее это неприятное приключение не изменило программу нынешнего дня, и пикник устроился своим порядком.
  • Потом уже начинались повторения: рождение детей, обряды, пиры, пока похороны не изменят декорации; но ненадолго: одни лица уступают место другим, дети становятся юношами и вместе с тем женихами, женятся, производят подобных себе — и так жизнь по этой программе тянется беспрерывной однообразною тканью, незаметно обрываясь у самой могилы.
  • Это-то повторение себе самой намеченной программы действий уже одно доказывало, что ей очень хотелось найти случай, предлог, но непременно серьезный, чтобы изменить эту программу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «изменить программу»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я