Предложения со словосочетанием «заданная программа»

Ведь пока умное устройство выполняет заданную программу, нам не нужно поминутно заглядывать на кухню и контролировать процесс.
Робот, не имея теперь заранее заданной программы действий, стал продвигаться медленно, поминутно останавливаясь, чтобы разнообразными датчиками собирать информацию со всех сторон.
Девяносто девять и семь десятых процента криогенно-биореструктивных модулей успешно завершили заданные программы, на борту колониального транспорта введён график пробуждения групп колонистов.
В каждом из нас есть генетически заданная программа копирования поведения значимых для нас людей.
Цель заданных программ – повышение готовности обеих сторон к процессу инвестирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкармливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дизассемблер – кибернетическое устройство нанометрических масштабов, способное по заданной программе отделять атомы от молекул, записывая при этом их месторасположение на молекулярном уровне.
Кроме того, на заданной программе можно самостоятельно устанавливать время приготовления.
Процесс необходим для активирования заданной программы, которую лучше закрепить позже ещё одной порцией бульона.
– В рамках заданной программы.
Если последний соответствует ранее заданной программе, исполнение упражнения может быть продолжено (10).
После завершения заданной программы добавить приготовленную смесь в суп и поварить его ещё 10–15 минут (при тех же параметрах).
Такие сочинения часто вызывают впечатление результата деятельности разумной машины, выполняющей заданную программу.
Вот и дали микромашинам отработать заданную программу.
Как правило, имеется в виду несколько трансформированный в контексте сегодняшнего дня смысл этого понятия, конкретно – превращение живого, наделённого свободной волей человека в своеобразного биоробота, который не способен мыслить, но лишь исполняет заданную программу, которая тем или иным образом в него была заложена.
Ассемблер (наноассемблер, конструктор) (англ. assemble — собирать) – кибернетическое устройство нанометрических масштабов, способное по заданной программе производить (собирать) из набора атомов молекулы путём механохимии.
После завершения заданной программы аэрогриля положить в суп обжаренные помидоры и толчёный чеснок и готовить суп ещё 15 минут (при тех же параметрах).
Первый контур, как и раньше, пропускал через себя сигналы и действовал, его жёстко заданные программы выполнялись автоматически, потому что одно мгновение промедления в этих вопросах стоило жизни.
Я наблюдал, как пары тончайших нитей, словно подчиняясь заданной программе, сплетались между собой, закручивались в спирали и сворачивались в плотные комочки.
Просто включается автомат и отрабатывается заданная программа.
Мировоззрение – это заданная программа деятельности человека.
Но зато память компьютера пополнила небольшая программка, копирующая все данные с жёсткого диска и отправляющая их на заданный программой электронный адрес.
Я замолчала, упрямо поджав губы. Всё, что я хотела сказать, уже было произнесено. Я же не робот, чтобы повторять заданную программу.
Только представь, огромный разъярённый дкорн меня чуть не убил, после того как неисправная штуковина вместо фигурной свадебной стрижки по заданной программе обрила его наголо.
Получив эту внутреннюю энергию, частицы материала, как плотного, так и тонкого, смогли конструироваться по единой заданной программе.
Затем по строго заданной программе вы за мгновение пролетаете огромное расстояние и вновь движетесь с обычной скоростью до интересующей вас планеты или до начала следующего тоннеля.
Другой тип проблем – когда выросший «ребёнок» продолжает послушно следовать заданной программе и не помышляет её изменить, но осуществление этой программы, даже самое полное, не приносит ему счастья – и он оказывается не в состоянии изменить свою жизнь так, чтобы решить те проблемы, которые перед ним встали.
Все живые существа, начиная от микроорганизмов и заканчивая крупными млекопитающими животными, живут по чётко заданной программе, так как в течение всей своей жизни выполняют функции, свойственные только каждому виду.
Я тебе и без типизации отвечу, что ты и ракета, и траектория, заданная программой полёта, одновременно, и изменить это никто не может, всё должно пройти свой путь.
Как только крышка опускается, прибор продолжает заданную программу.
Но яркая вспышка сознания и чёткая установка мгновенно изменили заданную программу.
За ними, повинуясь заданной программе, послушно, не касаясь мостовой, следует багаж на магнитных платформах, ориентируясь на брелки в карманах своих хозяев.
Когда вы тот, кто зависит от определений своего внешнего вида, тогда случается ситуация, когда условия не могут соответствовать заданной программе.
Мониторингом также принято называть регулярные, выполняемые по заданной программе наблюдения состояния предварительно выделенного одного или нескольких объектов.
Пилот спутника, состыкованный с времянкой, выходит на заданную программой орбиту и в нужный момент сбрасывает времянку на землю.
Всегда существует необходимость интенсификации учебного процесса, которая предполагает достижение максимально качественных результатов в заданное программой время.
В отличие от обычного компьютера с 0 и 1 двоичных битов, квантовые компьютеры используют для хранения информации и исполнения заданных программ так называемые кубиты с бóльшим, чем 1 и 0, и даже якобы неопределённым числом цифрового кодирования информации.
Чужая ракеты по заданной программе первоначально летела по пассивной траектории, а затем направилась вниз к заложенной программой цели.
Каждый чев представлял собой андройда с элементами искусственного интеллекта, вооружённого различными орудиями, способного управлять как техническими, так и боевыми сервомеханизмами, осуществления заданных программ, как в космическом пространстве, так и в различных условиях звёздных и планетных образований.
Каждый несёт в себе изначально заданную программу, которую он выполняет (или нет) в течение всей своей жизни.
При его уточнении означает подклад (заговорённый на заданную программу предмет, подаренный или тайно подброшенный человеку), который сложно найти.
Вы, наверняка, знаете, что наступает после каждого из таких «вот сейчас чего-то достигну, и потом…», ведь хотя бы до одной из заветных точек заданной программы вы точно добегали: окончили школу на отлично или хорошо, получили диплом универа, заняли важную должность с именем на визитке и пластиковой карте.
После завершения заданной программы добавить приготовленную смесь в суп и проварить ещё 10–15 минут при тех же параметрах.
Управляемая информацией энергия «упаковывается» в сверхплотное состояние – материю, которая по заданной программе сохраняется во времени и в нужный момент кристаллизуется в форму.
Она выражается в динамическом регулировании, опирающемся на принцип отрицательной обратной связи, согласно которому всякое отклонение системы от заданной программы корректируется управляющим устройством, приводящим систему в заданное устойчивое состояние.
Ассемблер способен по заданной программе собрать атом за атомом любой материальный объект. Например, атомную электростанцию. Или человеческий мозг.
Поскольку планеты непрестанно перемещалась, корабль не мог достичь их, следуя в заданном программой направлении.
Когда зазвучала привычная музыка, взгляд робота был направлен в зеркало, но она, несмотря на заданную программу танца, осталась неподвижной.
Произвольно или в зависимости от заданного программой сюжета одежда луножан меняла окраску и цвет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заданная программа»

  • Жаловаться она не имела права: все наружные условия счастья, за которым гоняется толпа, исполнялись над нею, как по заданной программе. Довольство, даже роскошь в настоящем, обеспеченность в будущем — все избавляло ее от мелких, горьких забот, которые сосут сердце и сушат грудь множества бедняков.
  • Он не действует по заданной программе, составленной для него с детства на целую жизнь, — а следует за живым течением событий, отражая в себе недостатки и достоинства, скорби и радости своего общества и времени.
  • Отчего я боялась деревни? Оттого, что была глупа и хорошенько не знала, что в моей натуре. Программа, заданная мне Степой, начинает уже полегоньку исполняться. Вот первая вещь: я чувствую, что среди чего-нибудь похожего на природу, где зелень, небо, воздух и хорошее человечное уединенье, мне дышится прекрасно. Я об этом и понятия не имела. Другими словами, я не знаю многих своих не только умственных стремлений, но и простых вкусов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заданный»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «заданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заданный»

ЗА́ДАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от задать.

Все значения слова «заданный»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «заданная программа»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я