Предложения со словосочетанием «изменить порядок»

– Ну, – заметил обер-амтман, – ведь нам с вами не изменить порядка вещей, так лучше оставим спор и подумаем о том, как бы напитать наши бренные тела, что будет всякому из нас на благо.
Его величество мог изменить порядок танцев, о чём сообщал танцующим через камер-юнкера.
Она хочет изменить порядок, из которого она сама происходит.
Если изменить порядок слов, можно изменить смысл предложения.
Они радикально изменили порядок распределения земли и сформировали сельскохозяйственный рынок нового типа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перципировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перетаскиванием мышью активной вкладки по горизонтали можно изменить порядок их расположения.
Он решил изменить порядок передачи власти и издал «Устав о наследии престола», согласно которому государь сам назначал преемника.
Мы лишь немного изменили порядок, но это небольшое изменение сделало схему управляемой.
Часть 5 этой же нормы, имея в виду более сложные ситуации, определяет, что если в уголовном деле участвует несколько подсудимых, то суд вправе по ходатайству стороны изменить порядок их допроса, установленный ч.
Я чувствую, что мы сильный, интеллектуальный и одарённый народ, которому по силам изменить порядок вещей, в том числе и на мировом уровне.
Позже будет довольно сложно внести в текст большие изменения или изменить порядок следования информации.
Король, впав в безумие, не нашёл ничего лучшего, чем попытаться изменить порядок наследования престола и написать завещание в пользу любимого сына.
Если он будет предпринимать попытки изменить порядок вещей, который живёт по своим законам?
– Так же я предлагаю изменить порядок поступления вооружения.
Вместо этого мы решили изменить порядок действий, сделав приезд в детский сад более комфортным.
Они не требовали изменить порядок заключения сделок за наличные, в ходе которых обязательства обеих сторон договора выполняются одновременно.
Некоторые участники конференции не представили своих статей, что заставило изменить порядок остальных текстов по сравнению с порядком докладов.
Новый репарационный план определил более низкую сумму платежей и изменил порядок взимания репараций.
При этом я почти ничего не опустил, но кое-где изменил порядок некоторых абзацев.
Ряды контрольных огней изменили порядок, а затем, выходя из многолетней неподвижности, где-то за металлическим корпусом ящика с внезапностью взрыва защёлкали реле и сервомоторы.
Но обычаям не дано изменить саму суть человеческих отношений, так что царицы завидовали друг другу, ревновали и всячески хотели превознести заслуги своих детей, ведь царь своим решением всегда мог изменить порядок престолонаследия.
Появление чудовища из иного измерения изменило порядок движения посольства.
Многое я пропустила, а кое-где слегка изменила порядок.
Мне придётся изменить порядок престолонаследия.
Нам необходимо изменить порядок вещей: не чтобы мысли пользовались нами, но что мы использовали мышления для нужных нам целей и намерений.
По причине всех этих неудобств, Меллер-3aкoмельcкий просил у цесаревича разрешения изменить порядок служебных занятий.
С возвращением огня люди изменили порядок приношения жертв богам: если до этого они целиком сжигали животное, то теперь – только кости, а мясо съедали сами.
Когда немецкие рабочие, ещё не имевшие своей самостоятельной партии и поддерживавшие либеральную буржуазию, обратились в 1862 г. к либеральным вождям с требованиями: во-первых, ввести в программу всеобщее избирательное право и, во-вторых, изменить порядок уплаты членских взносов так, чтобы облегчить рабочим доступ в партийную организацию либералов (Nationalverein), последние отнеслись к их требованиям довольно «внимательно», но крайне враждебно: в первом требовании отказали наголо, а в ответ на второе разъяснили, что «рабочие могут считать себя прирождёнными членами либеральной партии» – и следовательно? и следовательно… могут оставаться за порогом её организации.
А особенно сильных волн, способных изменить порядок, давно не было.
Но потом моим намерением стало изменить порядок вещей пусть не лично для себя, так хотя бы сразу для всех.
Он всего-то изменил порядок производства, а весь мир стал другим.
– Видимо невозможно изменить порядок вещей, установленный жрецами ацтеков.
Сейчас как раз направляюсь на разведку, так, что ты, пожалуйста, войди в моё положение и не названивай постоянно. – пришлось несколько изменить порядок озвучивания моих происшествий… ну, ничего, моей маме не обязательно всего знать, и при встрече можно будет поговорить об этом более подробно, но не сейчас, и не по телефону.
– Если удастся научить людей не вовлекаться в обманы, то будет мне известность во всём мире, а мировую известность можно неплохо монетизировать, – как всегда после дум о необходимости изменить порядок вещей в современном мире я стал прикидывать возможности получения личной выгоды от этого дела.
А через пару недель кардинально изменил порядок проведения совещаний.
Он не успел придумать, какое «если только» сможет изменить порядок беседы, так как снаружи нажали кнопку звонка.
Миллионы людей тысячи лет пытаются понять истинный смысл происходящего и каким-то образом изменить порядок вещей, сделать общество гуманней, а отношение к окружающему миру рациональней.
А вдруг родится сын, выживет, и начнутся попытки изменить порядок наследования?
Женщины же, как и их прародительница, ни перед чем не останавливаются в коварном желании изменить порядок вещей и подчинить мужчин.
Войдя в лес, немцы не изменили порядок построения.
Поэтому городской совет изменил порядок уборки таким образом, чтобы он учитывал в первую очередь потребности пешеходов и пассажиров общественного транспорта, тем более что это, как выяснилось, не потребовало дополнительных расходов, да и ехать в автомобиле по заснеженной дороге всё-таки легче, чем пробираться сквозь сугробы, толкая перед собой детскую коляску (или инвалидное кресло, или велосипед).
Ты ещё молод, и тебе может показаться, что существует способ изменить порядок вещей.
Но если есть в природе такой человек, что действительно способен изменить порядок вещей… как его ни называй, только глупее выходит… вы, вы сами сможете ли ему дать право ничего не делать, довольствоваться своим пятачком земли и спокойно взирать на гибель миллионов, на отравление земель и вод, на деградацию и без того обездоленных толп юга и тихое звериное рычание до смерти испуганного севера?
Он крутанул ручку, потом изменил порядок чисел и снова попробовал, но в другую сторону.
Включить же оба отрывка сразу помешал недостаток места, поэтому редактор, не претендуя на то, что его мнение важнее мнения самого автора, решил в этот единственный раз сделать исключение и изменить порядок текста.
Чтобы изменить порядок подстановок, просто переименуйте значения в порядке логического возрастания.
Стороны не могут также изменить порядок рассмотрения индивидуальных трудовых споров.
Если это так, измените порядок загружения ингредиентов в хлебопечку, начав с дрожжей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменить порядок»

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «изменить порядок»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я