Предложения со словосочетанием «изменить обстановку»

Его назначение коренным образом изменило обстановку на театре военных действий.
Как мы видим, даже несколько дней могли радикально изменить обстановку.
И в связи с тем что меняетесь вы и меняются ваши привычки, иногда хочется изменить обстановку дома.
Их свет, приглушённый защитными фильтрами, мгновенно изменил обстановку отсека, он стал частью пространства, и ни один расположенный в нём предмет не нарушал возникшего ощущения гармонии.
– Спасибо. Всего один месяц, милая. Я счастлива, что у нас появилась возможность немного изменить обстановку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поручейник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но вот сейчас, когда требовалось немедленно изменить обстановку и отвести передовую часть на другой рубеж, связь внезапно прекратилась.
Всего за пару дней вы сможете качественно улучшить воздух в вашей квартире, сделаете универсальное моющее средство, которое сможете использовать практически для всего, что угодно, и узнаете, как понятие «ароматизатор» может изменить обстановку во всём доме.
Вступление в силу данного закона позволит существенно изменить обстановку в уголовно-исполнительной системе, а именно сократить количество лиц, содержащихся под стражей, и осуждённых, отбывающих наказание в колониях строгого и особого режимов.
Оба искали случая изменить обстановку.
Восстание 1830–1831 годов сразу изменило обстановку.
Никогда не обращал внимания на шары, а они, оказывается, способны за считанные секунды кардинально изменить обстановку.
Снайпер способен в корне изменить обстановку на поле боя, поставить нужную точку в политическом процессе и с ювелирной точностью обезвредить террориста.
Если нет возможности полностью изменить обстановку в комнате, то расположите в ней любимые мелочи, такие как старые фотографии, картины, фарфоровые фигурки, любимый цветок, гардины, подушки, пледы.
У немецкого лейтенанта ещё оставалась возможность изменить обстановку, взяв в руки командование взводом.
Состояние преступности в стране требует принятия решительных мер, способных изменить обстановку в сфере противодействия преступности.
Отдельные мужественные очаги сопротивления не позволяли принципиально изменить обстановку, чтобы воспрепятствовать стремительному продвижению противника.
Он обновил защиту и слегка изменил обстановку на своём рабочем месте, поэтому можете ему сообщить, что его изделия в полной безопасности.
Был, конечно, шанс, что сенсоры обнаружат что-то ещё, что резко изменит обстановку.
– Но после хочется немного и отвлечься, как-то изменить обстановку.
– Не ври. Если бы не видела… Тогда ты бы не завешала его, – я указал на зеркало. – Кстати, почему голубая ткань? Ты решила изменить обстановку?
Марк отважно собрался приступить к реализации своих новых планов, связанных с ремонтом квартиры, с одной стороны, он думал, что хочет изменить обстановку дома, но с другой, внутренний голос подсказывал, что ему это «не по плечу».
Можно добиваться успеха там, где его не было раньше, улучшать своё здоровье и отношения с окружающими людьми, готовить полезную пищу, обустраивать свой земельный участок так, чтобы он помогал в жизни, искать полезные для себя травы и сажать те растения, которые способны изменить обстановку в доме в лучшую сторону.
Перемахнувшие через забор добрые молодцы мигом изменили обстановку и темнота начала взрываться девчачьим смехом.
Поход в магазин изменил обстановку, некогда присутствующая тишина полностью развеялась.
Прости если дал повод на ложные надежды, но мне нужно было хоть на короткое мгновение изменить обстановку, немного побыть самому.
Неожиданно к нему приехала сестра и настоятельно просила изменить обстановку и окружение.
Он быстро изменил обстановку, потому что понял, что та обстановка не смогла повлиять на его внутренний ужас.
Нужно изменить обстановку – столы красивые, скатерти, еду изысканную, дорогую, а не только простую.
Просто и здесь времена изменили обстановку!
А впрочем, в том и состоял мой замысел: решительно изменить обстановку.
Проблему же надо было снимать как можно быстрее, дабы не позволить моджахедам изменить обстановку.
– Журналист, пожалуй, тот человек, который мог бы круто изменить обстановку в городе, – согласился со мной испанец.
Вспыхнувший свет – светилась вся масса потолка, причём с эффектом небесной голубизны – волшебно изменил обстановку современной спальни с изменяющейся геометрией и цветовым насыщением: ложе кровати ослепительной белизны; невесомый прозрачный квадрат журнального столика с кипой ярких стереожурналов и видеокнопок; трансформный шкаф с бельём, похожий на выпуклый фасетчатый глаз; второй шкаф – с одеждой, наполовину упрятанный в стену, с зеркальной дверцей; какой-то сложный аппарат у изголовья кровати, похоже, медицинский комбайн; ряд ниш в левой стене, правая – сплошное окно, включающее прозрачность по мысленному приказу.
Она вызвала фей, которые совершенно изменили обстановку дома.
Подсознательно мозг не понимает, что вокруг всё спокойно, что вам ничего не угрожает, что вы сознательно изменили обстановку.
Все они так или иначе пострадали от стремительно распространяющейся деятельности мафии и жаждали изменить обстановку.
Снег основательно изменил обстановку: придавил пожухлые травинки и листья, укрыл побеги малины и сирени, вылезшие из-за забора ближайшего подворья, не ведающие о том, что люди считают это место нечистым.
Для уменьшения рисков психическому здоровью в первую очередь необходимо изменить обстановку – убрать кошачьи лотки из помещений, где находятся люди, а, возможно, ограничить близкие контакты с этим другим видом существ.
Нужно просто изменить обстановку и найти экстремальное увлечение.
Да, в подобных ситуациях есть сильное искушение за пару движений изменить обстановку.
Не имея объективных возможностей для того, чтобы коренным образом изменить обстановку, новое командование фронта вынуждено было доказывать свою необходимость направлением в войска и вышестоящие инстанции боевых распоряжений и предложений, которые не могли быть обеспечены ни материально, ни морально.
Июльские события коренным образом изменили обстановку и соотношение классовых сил в стране.
Она даёт читателям простой, прямолинейный план, который радикально изменит обстановку за семейным столом – и изменит к лучшему.
Впрочем, их присутствие вряд ли существенно изменит обстановку.
С удовольствием перебрался туда, чтобы походить по земле и немного изменить обстановку.
Удивительно, как одно маленькое событие кардинально изменило обстановку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменить обстановку»

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «обстановка»

  • ОБСТАНО́ВКА, -и, ж. 1. Совокупность предметов различного назначения, которыми обставляются жилые или иные помещения; меблировка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТАНОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «обстановка»

ОБСТАНО́ВКА, -и, ж. 1. Совокупность предметов различного назначения, которыми обставляются жилые или иные помещения; меблировка.

Все значения слова «обстановка»

Синонимы к словосочетанию «изменить обстановку»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «обстановка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я