Карта слова «интерьер» примеры предложения

Предложения со словом «интерьер»

Вообще-то из предметов интерьера старого дома почти ничего не сохранилось.
При таком подходе к дизайну интерьера основной деталью, создающей его характер и настроение, является свет.
Популярная среди дизайнеров деталь интерьера в английском стиле – это фриз под лепнину.
К примеру, дизайнер интерьера может тратить меньше времени на замеры и заказ деталей и больше времени на разработку инновационных дизайнерских концепций, основанных на уникальных нуждах клиента.
Кроме того, любые светлые цвета зрительно увеличивают пространство, поэтому белому цвету и мягким пастельным оттенкам зачастую отдаётся предпочтение при оформлении интерьера комнат, в том числе и при отделке стен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спартиаты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Двигаясь за девушкой-администратором через зал, я открыто рассматривала интерьер, отмечая мягкие широкие стулья и утопленные в нишах диванчики, словно созданные для неспешных бесед в приятной компании за ужином.
Кроме того, пол – это одна из важнейших частей интерьера помещения, и даже незначительные дефекты на его поверхности не компенсируют ни идеальные стены и потолок, ни дорогая меблировка.
Она показалась мальчику странной, потому что не сочеталась с роскошным интерьером дома.
Эти собаки дополняли роскошный интерьер жилищ фараонов и богатых египтян.
Центральным элементом интерьера стала открытая парадная лестница, перила которой напоминали витые виноградные лозы и цветочные стебли.
Машинально кивая, она разглядывала интерьер помещений научного центра.
Надеемся, что наши советы помогут сориентироваться в бескрайнем море дизайнерских решений, которые могут быть применимы при оформлении интерьера современных домов.
Красивая посуда, как и предметы декоративно-прикладного искусства, может служить для украшения интерьера комнаты.
И это отражалось во всём – от жилища и одежды до украшений и предметов внутреннего интерьера.
Современные виды интерьера квартиры открыты ко всем экспериментам с формой и цветом.
Преобладающими должны быть яркие цвета, одна ко обязательно дополните интерьер помещения деталями белого и бледных оттенков светло-серого и кремового цветов.
Данный материал считается не только надёжным, но и модным, а потому его часто используют при оформлении современных интерьеров.
Стеллаж с книгами и множество горшков с цветами довершали интерьер кабинета.
Автор старался рассказать о сложных явлениях как можно проще, поэтому надеется, что она никому не покажется тяжелой или скучной, и изложенные в ней сведения помогут вам создавать красивые интерьеры.
Украсьте интерьер можно теплолюбивой лавандой, розмарином и др.
Светло-бежевые обои и серебристого цвета гардины, прекрасно дополняли интерьер гостиной, с её уютными диванами и креслами.
По деталям интерьера ресторан сравним с частной загородной резиденцией.
Для того чтобы этнические стили интерьера жилых помещений выглядели естественно и правдоподобно, необходимо в общих чертах знать искусство и архитектуру определённой страны и традиции её жителей.
Поэтому иногда случается так, что люстра в сочетании с общим интерьером комнаты выглядит нелепо и смешно.
Нарядность интерьера зала довершали многочисленные изображения цветов и плодов, увитых лентами, щедро нанесённые в простенках между окнами талантливой рукой безвестного художника.
Покупатель среднего достатка, зайдя с улицы в торговый центр, видел дорогой интерьер и высокие цены на парфюмерию, поэтому выше первого этажа не поднимался, сразу выходил.
Дело происходило в фешенебельном пятизвездочном отеле, где всё было на высшем международном уровне – богатый интерьер гостиничного холла, изысканность магазинов и баров, вышколенный обслуживающий персонал.
Они радуют глаз и становятся украшением домашнего интерьера.
Там, в зазеркалье, молодая и, без жеманства нужно признать, красивая девушка показалась ей в таком изысканном интерьере тоже новой, неузнаваемой, не от мира сего…
Создавая интерьер стиля хай-тек, нужно тщательно продумать все элементы.
Эконом покупатель также не будет пугаться шикарных интерьеров магазина.
Часы очень гармонично вписывались в интерьер гостиной, дверь из которой вела в спальню и туалетную комнату.
Пытаясь отвлечься от неприятных предчувствий, он старательно разглядывал интерьер кафе, в котором оказался впервые, и вдыхал запахи разогреваемых сэндвичей.
Интерьер заведений минималистичный, сдержанный, в некоторых точках в качестве источника энергии используются солнечные батареи, а сайт компании изобилует сведениями о происхождении ингредиентов.
Тёплые тона делают интерьер помещения более комфортным и уютным, они повышают жизненный тонус и активизируют мыслительную деятельность.
Ещё совсем недавно в окнах некоторых сохранившихся старых одно- и двухэтажных домов можно было видеть выложенные на вате между рамами ёлочные игрушки – незатейливое украшение скромного интерьера и фасада.
Смотрите телепередачи, где рассказывают о разнообразных навыках и умениях, – о ремонте, садоводстве, отделке интерьеров.
Этот стиль будет хорош для людей, которые хотят создать стильный интерьер, имеющий своё неповторимое лицо, не тратя при этом больших средств.
Каждая деталь интерьера напоминала о нём.
Потом я оглядела интерьер кабины.
Картины благоденствия, богатство уже знакомых чувств, нежные слова, гладкие поверхности, привычные эмоции и уютные интерьеры, в общем, наркоз килограммами, и главное: чтоб без войны, лишь бы не было войны.
В этом случае съёмка также производится из соответствующего приложения последовательностью фотографий либо вращением смартфона/планшета (как если бы требовалась видеосъёмка окружающего интерьера или пейзажа), и выполняется автоматическая «сшивка» кадров в панораму.
На первый взгляд интерьер казался уютным.
Разве что добротное чёрное дерево и витые ножки напоминали о шикарных интерьерах дворца.
Фиолетовый цвет сложен и многолик: глубокий и насыщенный, он оказывает угнетающее воздействие на психику; менее насыщенные, приглушённые тона и оттенки фиолетового (от бледно-сиреневого до пепельного и серо-фиолетового) придают интерьеру изысканность и оригинальность.
А также немного обновить интерьер в холле и других номерах.
Рассмотрим решение интерьера спальни.
Открыв глаза, я обвела взглядом уже знакомый интерьер.

Значение слова «интерьер»

  • ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЬЕР

Цитаты со словом «интерьер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерьер»

ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро.

Все значения слова «интерьер»

Синонимы к слову «интерьер»

Ассоциации к слову «интерьер»

Каким бывает «интерьер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я